Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Safari (отзывы, форум, обсуждение)


Ralf
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя Minelab SAFARI.

Рекомендованные сообщения

е-трак это хорошо ,но дорого стоит,а сафарик можно сказать наследство от сташего брата,но тоже не за бесплатно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Safari (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
42 минуты назад, багровый сказал:

е-трак это хорошо ,но дорого стоит,а сафарик можно сказать наследство от сташего брата,но тоже не за бесплатно

Ну в принципе вы сами и ответили на свой вопрос. Тем более если не за дорого, то сам бог велел. Не понравится, продадите. Ещё и с прибылью получится наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа! От себя скажу так:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в тех местах, где доводилось гулять с 505, в этом году находил монетосики с Сафариком. Это показатель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Бюро Находок сказал:

 Это показатель.

Это показатель только того,что вы пропустили до этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kolj сказал:

Это показатель только того,что вы пропустили до этого

Сам за собой хожу и поднимаю,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично. Не раз возвращался на места где кроме гильз ничего не было, и находил монетки . Даже мои сыновья за мной находили))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.12.2016 в 09:34, Бюро Находок сказал:

 

А я заметил такую особенность, там где терка молчит, сафари бубнит. В смысле того, водим теркой тишина, а сафать, чует мельчайшее железо.Оба на всех металлах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с наступающим! Хочу спросить. Думаю приобрести Сафарика для пляжного копа. Регион Крым. Море чёрное. Интересует поиск исключительно в полосе прибоя. Для сухого песка есть Деус . На соли он не очень. Глубины не хватает. Скажите как он в сравнении с Етраком на пляже? Сильно проиграет в глубине и разделении? Стоит ли его брать только для этих целей? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не пляжник но был у меня сафарик, по пляжам не гонял до и пляжей солёных поблизости нет. А вот по солончакам вполне уверенно себя ведёт.

От е-трака отличается только полной автоматикой. По глубине разницы особо не заметил ( штатные катушки). Дискрим у них одинаковый.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Вот просто думаю если с траком разницы нет на пляже то зачем платить больше! Ведь он нужен под узкие задачи. Никогда небыло минелабов. Поэтому о них ничего не знаю. А отзывы весьма разнятся. С новым годом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Pavel Blek у вас в профиле тежон,как он справляется по соли,просто интересно.Не разу с тесорками не работал,просто интересно,любопытство блин.Люблю приборы такого уровня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, селиван сказал:

@Pavel Blek у вас в профиле тежон,как он справляется по соли,просто интересно.Не разу с тесорками не работал,просто интересно,любопытство блин.

Полностью отстроится с ним от соли не получалось. Приходилось загрублять дискрим. И тогда все ок! Колечки щелкал на ура! Ну глубина средненькая. Продал. Сейчадс деус. Но тоже соль не особо любит. Отстроится можно но в ужерб глубине. Был и компадрик. Супер прибор особенно для мусорок! Но эта гребаная гонка вооружений подталкивает к приобретению новых экземпляров. Поэтому смотрб в сторону минелабов! Конкурент с траком В прибое Зачетные вещи дергает с глубины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую народ!почитал за сей прибор (сафари) есть вариант взять за 22к столькоже терка 705,хотел барсука но не вывезу да и есть впринцепи аналог.. если успею заберу наверно сафарик. Грунт где планирую копать в этом сезоне солончак. Ну и горы прошерстить. На все уделял внимания кроме грунта щас только отдуплился блин. Кикос короче,чайник я еще.

И благодарствую кто отписался за сафарика. Фарта под катуху мужики!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, vetal79 сказал:

Приветствую народ!почитал за сей прибор (сафари) есть вариант взять за 22к столькоже терка 705,хотел барсука но не вывезу да и есть впринцепи аналог.. если успею заберу наверно сафарик. Грунт где планирую копать в этом сезоне солончак. Ну и горы прошерстить. На все уделял внимания кроме грунта щас только отдуплился блин. Кикос короче,чайник я еще.

И благодарствую кто отписался за сафарика. Фарта под катуху мужики!

Есть у него один большой минус. Нет ручной отстройки от грунта. Только автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, prorab сказал:

Есть у него один большой минус. Нет ручной отстройки от грунта. Только автомат.

Читал,после сафарика можно и вератором подзачистить остальное. Найду второго номера вручу и пусть копает)) ну или если место интерестное сам пробегусь. Почитал за него понравилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vetal79 сказал:

Читал,после сафарика можно и вератором подзачистить остальное. Найду второго номера вручу и пусть копает)) ну или если место интерестное сам пробегусь. Почитал за него понравилось

Тока ходить с ним нужно медленно-медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, prorab сказал:

Тока ходить с ним нужно медленно-медленно.

По настройкам как я понял особых проблем нет?какую катушку лучше брать под него при условии что железо зачищать буду другим мд. Поиск -по степи вдоль рек немного поля и лес в гористой местности. Есть пара поселух еще периуда гражданской. Железа море

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, vetal79 сказал:

По настройкам как я понял особых проблем нет?какую катушку лучше брать под него при условии что железо зачищать буду другим мд. Поиск -по степи вдоль рек немного поля и лес в гористой местности. Есть пара поселух еще периуда гражданской. Железа море

А чего там. Всё просто. Это по идее тот же Эксплорер для ленивых. По мусору ХЗ. В наших условиях знакомые с Детечами Алтимейтами ходют.  В принципе и стандартная бабочка хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

А чего там. Всё просто. Это по идее тот же Эксплорер для ленивых. По мусору ХЗ. В наших условиях знакомые с Детечами Алтимейтами ходют.  В принципе и стандартная бабочка хороша.

Понял. Если не продаст до зп до заберу. С наступающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vetal79 сказал:

Понял. Если не продаст до зп до заберу. С наступающим!

Бери. Только цена подозрительно халявная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, prorab сказал:

Бери. Только цена подозрительно халявная.

Без катушки продает. Кореша отправлю это в ставрополе. Мож сам поеду. Со мной не прокатит кинуть. Без штанов потом оставлю. Есть еще кватро за 20 но думаю сафарик лучше.терка 705 за 15 улетела за полдня. Слежу просто пока не приобрел себе второй мд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, vetal79 сказал:

Без катушки продает. Кореша отправлю это в ставрополе. Мож сам поеду. Со мной не прокатит кинуть. Без штанов потом оставлю. Есть еще кватро за 20 но думаю сафарик лучше.терка 705 за 15 улетела за полдня. Слежу просто пока не приобрел себе второй мд

Ну без катушки то же нормально. Катушка ещё +8000 р. новая ( примерно). Только проверять нужно. У продавца то катушка есть, чтоб проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

Ну без катушки то же нормально. Катушка ещё +8000 р. новая ( примерно). Только проверять нужно. У продавца то катушка есть, чтоб проверить?

Говорит есть. Проверить полюбасу. А то блок пустой впарят))я так в свое аремя телек и видеомагнитафон ногайцам втюхал. Пустышки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем,вот что спросить хотел,был у меня второй выход с сафари,ходил по полю (распашка деревни)в принципе хожена пере хожено ,может что то не так делаю в настройках хотя настройки простые, пока ходил по полю перло одно железо (с одной стороны так и должно быть ,в вов бой там был сильнейший,от того и чернина)но ставил на все металлы показывает металл,ставлю на монеты и реликвии показывает 30-34 ,копаю железяка простая ,и по шкале заглубления не понятно ,объясните что и как надо делать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 08.05.2017 в 16:53, багровый сказал:

привет всем,вот что спросить хотел,был у меня второй выход с сафари,ходил по полю (распашка деревни)в принципе хожена пере хожено ,может что то не так делаю в настройках хотя настройки простые, пока ходил по полю перло одно железо (с одной стороны так и должно быть ,в вов бой там был сильнейший,от того и чернина)но ставил на все металлы показывает металл,ставлю на монеты и реликвии показывает 30-34 ,копаю железяка простая ,и по шкале заглубления не понятно ,объясните что и как надо делать 

Так ржавчина и крупное железо бьет в цвет.

Тут ничего не поделать, причем на любом МД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сафарик взять не срослось. Но ржавое железо и у меня на вераторе в цвет кидает правда по звуку научился уже определять и еще чем ближе железка тем четче определяеш что это железо. Кусок кровельного на глубине штыка с ладонь дает сигнал по которому точно могу сказать что не цвет но если глубже то точно не скажеш и фонит так тонкое железо и чугун остальное до штыка можно подгадать 

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.05.2017 в 21:06, vetal79 сказал:

Сафарик взять не срослось. Но ржавое железо и у меня на вераторе в цвет кидает правда по звуку научился уже определять и еще чем ближе железка тем четче определяеш что это железо. Кусок кровельного на глубине штыка с ладонь дает сигнал по которому точно могу сказать что не цвет но если глубже то точно не скажеш и фонит так тонкое железо и чугун остальное до штыка можно подгадать 

С уважением.

 это точно по звуку очень различаются металлы,чернина рычит а цветнина поет,хотя по цифрам почти одинаково показывают,я уже наловчился ,всем спасибо

Изменено пользователем багровый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ржавые консервные банки годов так 50-х Я так и не научился отличать, и VDI хороший и звук "поющий" но это ессно на глубине штык +, а так да, как заметили комрады, чем ближе к катушке тем понятнее.

Изменено пользователем NX_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! 

Собсна помогите подобрать МД. Думаю между сафари и икстеррой 705! Давно мечтаю прикупить,походить с ним,да все чета никак... 

И можно-ли смотреть в сторону б/ушных?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...