Перейти к публикации
Хорст

фишер джемини 3 или чем заняться в межсезонье.

Рекомендованные сообщения

Хорст

весна быстро пролетела и трава вымахала в пояс высотой. уже катухой не помахать. и пришла мне в голову гениальнейшая идея купить глубинник. а что,а вдруг?несешь ты его на плече и трава почти не мешает,красота! буду тут отписываться о результатах.

Поделиться сообщением

kashakru

Интересно, буду следить за темой! Мне вообще как бывшему черметчику глубинники интересны!

Поделиться сообщением

Хорст

на ревуне многоопытные камрады порекомендовали к прибору сваять щуп. в гараже на полке "всякий хлам "  обнаружил сверло по кафелю на головку,а вот торсионы от волги ушли в чермет неделю назад. печалька. ну ничего-приятель разборку во всю держит и волги покупает часто.

Поделиться сообщением

Рэд

прикольно , буду следить за вашей темой

Поделиться сообщением

Хорст

угу. всю неделю дожди льют. зверюга тихонько сидит в сухом уголке дома и ждет,когда я его выгуляю. а в гараже так же грустит мопед" велс тру спирит" и моторная лодка с маленьким ,но расово правильным,мотором Тохатсу.. вот лето то ...все мои подельники по сухим углам сидят и никак их не выгулять. пойду,одену фуфайку и теплую шапку и плавки мышам на дачу отнесу-пусть себе гнезд наделают.

Поделиться сообщением

Хорст

вопрос камрадам. а кто нить индуктивный поиск с джимини3 попробовал? в мануале про это описано более чем скудно.пока я понял,что ни фига не понял.

Поделиться сообщением

Frost1978

@Хорст , интересно почитать, как он в поле и какие будут находки.

Так понимаю, что для поиска кладов и заначек,а также всяческого чермета (прибор же не различает цвет и железо) подойдет только "индуктивный поиск с узким сканированием". Описание почитал, там немного заморочено всё изложено для неподготовленного человека, но разобраться можно, главное это на местности делать и желательно вдвоем: один инструкцию вслух озвучивает, второй с прибором возится, а копают сигналы вместе:dwarf:

Поделиться сообщением

Frost1978

@Хорст , и тему нашел про Ваш девайс:

http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=9879&st=0

http://md-arena.com/tag/fisher-gemini-3/

Изменено пользователем Frost1978

Поделиться сообщением

Хорст
15 часов назад, Frost1978 сказал:

на ревуне зареган и там вопрос про индуктивный поиск уже заострил. именно в указанной теме. а видео насмотрелся. нигде про индуктивный поиск не нашел, но все равно-спасибо.

Поделиться сообщением

vetal79

Приветствую! Подниму тему со следующим вопросом,на джимике вроде есть функция поиска пустот? Кто нибудь юзал?

Поделиться сообщением

ANSWER
7 минут назад, vetal79 сказал:

Приветствую! Подниму тему со следующим вопросом,на джимике вроде есть функция поиска пустот? Кто нибудь юзал?

Пустоты - думаю УЗ или как дельфины туту туту, А полями - как то не понятно!

Поделиться сообщением

vetal79

@ANSWER блин..не понял.

поля не интерестны. Поселуха есть выбитая. Там где то подвал есть. Ям больших нет значит целый. Вот и думаю заморочится. Но это на перспективу а так инфу собираю ради своего просвещения

Поделиться сообщением

St5

@vetal79 а у тебя полается его отбаллансировать на максимальной чувствительности? я на своем дальше 4-5 не могу, а в инструкции и 7-8-9 пишут можно. вот и думаю-сдавать по гарантии или у всех так

Поделиться сообщением

vetal79

@St5 приветствую! Финансова не тяну. Всё в перспективе. А гб ну настраивают. Помучится и норм. В идеале конечно с тем кто уже юзал походить а так форум в помощ

Поделиться сообщением

Хорст
03.11.2018 в 22:14, vetal79 сказал:

на старых вайтсах808 такое было. тут нет. все таки прибор высокочастотный .

Поделиться сообщением

vetal79

@Хорст да уже разобрался. Бу ещё можно найти. Джимик тоже хвалят

Поделиться сообщением

Хорст
2 минуты назад, vetal79 сказал:

@Хорст да уже разобрался. Бу ещё можно найти. Джимик тоже хвалят

смотря под какую задачу

Поделиться сообщением

vetal79

@Хорст нашли одно место там интересные находки были. Работал знакомый с дж4500 вот и интересуюсь глубинником. Что он отобьётся не факт. Денег на покупку в данный момент нет но может что и изменится в финансовом плане к лету. А пока курю форум. В том чисте и глубинники. Джимик и вайтс более доступны. Вайтс ещё с фунцией пустот но да из первых. Хотя хватит думаю и джимика. Пустотки не принцепиальны. Только как бонус в данном случае.

Поделиться сообщением

Хорст
10 часов назад, vetal79 сказал:

@Хорст нашли одно место там интересные находки были. Работал знакомый с дж4500 вот и интересуюсь глубинником. Что он отобьётся не факт. Денег на покупку в данный момент нет но может что и изменится в финансовом плане к лету. А пока курю форум. В том чисте и глубинники. Джимик и вайтс более доступны. Вайтс ещё с фунцией пустот но да из первых. Хотя хватит думаю и джимика. Пустотки не принцепиальны. Только как бонус в данном случае.

джим у меня был. хороший прибор.

Поделиться сообщением

vetal79

@Хорст  мелочь отсекает гвозди пробки?

Поделиться сообщением

Хорст
13 минут назад, vetal79 сказал:

@Хорст  мелочь отсекает гвозди пробки?

не видит

Поделиться сообщением

Хорст

джим-презабавны прибор. если с опытным оператором походить,или почитат внимательно,то много интересного вынести можно. например он очень точно может показывать размер предмета и глубину.

Поделиться сообщением

Svetliy04

@vetal79 , @Хорст  тоже пару лет назад приобрел глубинник, правда вайтс, для шурфа планировал по домовым ямам. Выездов пяток с ним сделал, выкопал почти с метровой глубины кочергу, пару кругов от печной плиты, ещё несколько железных шмурдяков и решил что пусть ещё пару лет полежит подождет своего часа). Пока рядом есть ещё места не битые и не добитые, погуляю по урочищам без перекопки нескольких куб.метров земли в день...

Пришло понимание что глубинник прибор конечно интересный, но нужный в основном для проверки имеющийся важной информации, а так же для прочесывания участков с хорошей большой историей и очень малым содержанием крупного железа!

Теперь пользую глубинник только в особых случаях)

@Хорст , были ли с глубинником интересные находки у тебя?

Поделиться сообщением

Хорст
53 минуты назад, Svetliy04 сказал:

@Хорст , были ли с глубинником интересные находки у тебя?

угу.голова от буровой колонны. неделю копал,варил,домкратил. на солнышке в жару. опиписечно оттянулся. путевка на красное море?- да этой унылой скукотой только подтереться.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Создать...