Перейти к публикации

Дайте совет..


BlacksearcheR

Рекомендованные сообщения

Собрался в Феодосию скажите МД брать можно?или возникнут проблемы, подскажите кто знает. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Дайте совет.. создана на форуме Вопросы от новичков.

На пляже не возникнут. А вот по остальным местам нужно смотреть . Так антики полно вокруг. Будут большие проблемы. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двуглавый орёл был гербом Империи, например Священной Римской. К это увязать с флоренцией и монетами, трудно сказать. Отталкивайтесь от герба. Да и 752 год? Где-то в это время начался выпуск первых папских монет...

Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монета выглядит очень по современному.Да и качество фото желает лучшего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

da 752 god ....... spasibo bolshoe .... a kak yznat' chto za metal ???

Пожалуй, обратиться к ювелиру. А как она Вами добыта? На антикварных развалах Рима, например, можно встретить всё, что угодно вплоть до орденов и медалей СССР, но вот подлинность "страдает"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

podskazhute iz chego zdelana moneta ..... i vse vozmozhnoe pro neio

ne poverite na doroge nashla ....

post-7513-0-56788800-1312369055_thumb.jp

post-7513-0-22387200-1312369094_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, почему же, я свою первую монету Полушку Анны Иоановны 1734 г в поле на поверхности нашёл.

Но у Вас явно не старинная монета. 1752 год - какое-то событие в Европе (Италии, Австро-Венгрии или Германских княжествах или землях), да и персона, изображённая на монете явно соответствует 18-му веку, а Вы не могли бы напечатать все надписи вокруг герба и персоны, изображённой на монете?

Своим деятельным и независимым характером она напоминала мать – австрийскую императрицу Марию-Терезию – одну из наиболее выдающихся правительниц в европейской истории.

Ей самой было суждено сыграть не менее значительную роль в эпоху Наполеоновских войн, время, когда многие европейские монархи потеряли трон по воле «Великого корсиканца».

13 августа 1752 года родилась эрцгерцогиня Мария Каролина Австрийская. Супруга Фердинанда Четвертого, короля Неаполя и Обеих Сицилий, она в течение многих лет управляла государством от имени своего бездарного мужа.

Любимая сестра казненной королевы Марии Антуанетты, Мария Каролина была непримиримой противницей Революционной Франции и лично – Наполеона Бонапарта.

Опираясь на поддержку английского флота и близкую дружбу с леди Гамильтон, она ввязала Неаполь в войну с французами, после поражения в которой, была вынуждена бежать на Сицилию вместе с семьей.

Реакционная политика, проводимая фаворитом королевы, кардиналом Руффо, стоила ей популярности в народе. Изгнанная из страны по приказу мужа, Мария Каролина прожила оставшиеся годы на родине, в Вене. Последним тяжелым испытанием в жизни королевы стал брак ее внучки – Марии-Луизы – с императором Наполеоном.

Мария Каролина Неаполитанская 1752 - 1814

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, почему же, я свою первую монету Полушку Анны Иоановны 1734 г в поле на поверхности нашёл.

Но у Вас явно не старинная монета. 1752 год - какое-то событие в Европе (Италии, Австро-Венгрии или Германских княжествах или землях), да и персона, изображённая на монете явно соответствует 18-му веку, а Вы не могли бы напечатать все надписи вокруг герба и персоны, изображённой на монете?

Своим деятельным и независимым характером она напоминала мать – австрийскую императрицу Марию-Терезию – одну из наиболее выдающихся правительниц в европейской истории.

Ей самой было суждено сыграть не менее значительную роль в эпоху Наполеоновских войн, время, когда многие европейские монархи потеряли трон по воле «Великого корсиканца».

13 августа 1752 года родилась эрцгерцогиня Мария Каролина Австрийская. Супруга Фердинанда Четвертого, короля Неаполя и Обеих Сицилий, она в течение многих лет управляла государством от имени своего бездарного мужа.

Любимая сестра казненной королевы Марии Антуанетты, Мария Каролина была непримиримой противницей Революционной Франции и лично – Наполеона Бонапарта.

Опираясь на поддержку английского флота и близкую дружбу с леди Гамильтон, она ввязала Неаполь в войну с французами, после поражения в которой, была вынуждена бежать на Сицилию вместе с семьей.

Реакционная политика, проводимая фаворитом королевы, кардиналом Руффо, стоила ей популярности в народе. Изгнанная из страны по приказу мужа, Мария Каролина прожила оставшиеся годы на родине, в Вене. Последним тяжелым испытанием в жизни королевы стал брак ее внучки – Марии-Луизы – с императором Наполеоном.

Мария Каролина Неаполитанская 1752 - 1814

vokryg nee -FRANC.D.G.R.I.S A.GER.1 ER.REX. VOKRYG GERBA -TU DOMINE SPES MEA. NAOBOROT 1 752.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://arcoins.narod...45-1765-p1.html

http://arcoins.narod...45-1765-p1.html

(Там две часи - 1 и 2-ая)

Да, где-то мы с Вами были правы! Священная римская империя...

Текст на аверсе (перевод) :

FRANC. D: G. R. IMP. S. A. _ GE. IER. REX. LO. B. M. H. D. (Франциск божьей милостью Император Священной Римской Империи, Король Германии, Иерусалима, Великий герцог Этрурии) • буквенное обозначение монетного двора.

Похоже серебро. Всё равно надо обратиться к специалисту, взвесить, наконец, для опред. подлинности!

Всего доброго.

Ещё вариант, уже с золотом!

http://www.cointalk.com/t99478/

"1752 gold coin

I have a coin confirmed as gold by a local auctioneer. He says it may be French due to the word Franc on the head side. As weight value he reckons around ?45 would be the gold value. The coin itself is 20mm in diameter and 1mm thick.

The head side features a man with long hair and ribbon to tie it back. There is a frilly collar or ribbons roung his neck. He is also wearing a necklace showing an eagle possibly carrying something.

around the head is written .. FRANC.D.G.R.I.S. followed by A.GER.I ER.REX

On the tail side shows a double headed eagle with a sword in each wing. There is a crown between the heads and a coat of arms in the body. Around the edge is written.. MEA.1752. followed by .. TUDOMINE SPES. Also at the bottom of the eagle's tail are the letters G and A

Attached Images

Read more: http://www.cointalk.com/t99478/#ixzz1Ty28ryyr"

http://www.rare.su/v...php?f=22&t=1116

"Довольно редкая монета, как я понял (в каких-то контекстах фигурировали цены 600 и даже 850 дол.). Если нужны ссылки, скину - их там много (в основном немецкоязычные форумы коллекционеров).

1752 AUSTRIAN DUCAT

20 mm, 2.4 g

obverse: FRANC.D.G.R.I.S A.GER.IER.REX (portrait of Francis of Lorraine)

reverse: TU DOMINE SPES MEA 1752"

По поводу этой монеты сейчас прочитал, что была хорошая статья в Readers Digest в 1987 году. Суть в том, что в Европе была выпущена подделка для простаков именно этого золотого дуката 1752-го года. Самое смешное, что все, кто хотели оценить монету, утверждали как "большие дети" (так в статье написано - the grand kids), что получили её в наследство.Будьте осторожны и обратитесь к специалисту!!! Здесь же монета найдена на улице :)))!

Изменено пользователем Monah
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное .... :rolleyes: но моя монета не серебренная ..... цены меня не интересуют потому что продавать не собераюсь :) ище раз спасибо :)

спасибо огромное .... :rolleyes: но моя монета не серебренная ..... цены меня не интересуют потому что продавать не собераюсь :) ище раз спасибо :)

каких годов ети монеты????

post-7513-0-76327200-1312391189_thumb.jp

Изменено пользователем briciola
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо огромное .... :rolleyes: но моя монета не серебренная ..... цены меня не интересуют потому что продавать не собераюсь :) ище раз спасибо :)

Ваша монета как раз "золотая" :rolleyes: :

1752 AUSTRIAN DUCAT

20 mm, 2.4 g

obverse: FRANC.D.G.R.I.S A.GER.IER.REX (portrait of Francis of Lorraine)

reverse: TU DOMINE SPES MEA 1752.

Я и испугался, что Вас ушлые итальянские "jeeps" разводят и тут же наткнулся на сылку на статью в Readers Digest по поводу имитации вашей монеты - именно имитации, а не подделки (a fake).

А с "серебром" я просто построил историческую цепочку от герольдики, времени и портрета на монете, к её номиналу, поскольку нумизматика мне интересна лишь в качестве НАХОДОК.

Всего доброго. Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша монета как раз "золотая" :rolleyes: :

1752 AUSTRIAN DUCAT

20 mm, 2.4 g

obverse: FRANC.D.G.R.I.S A.GER.IER.REX (portrait of Francis of Lorraine)

reverse: TU DOMINE SPES MEA 1752.

Я и испугался, что Вас ушлые итальянские "jeeps" разводят и тут же наткнулся на сылку на статью в Readers Digest по поводу имитации вашей монеты - именно имитации, а не подделки (a fake).

А с "серебром" я просто построил историческую цепочку от герольдики, времени и портрета на монете, к её номиналу, поскольку нумизматика мне интересна лишь в качестве НАХОДОК.

Всего доброго. Александр.

cпасибо Александр :rolleyes: Александр вы не подскажите в каком сайте вы ищите??? потому что у меня много монет которые я хочу посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

В сообщении про серебряные монеты я указал сайт, на который наткнулся по монете Франциска. Раз модератор не убрал ссылку на него, то ею можно воспользоваться. Иногда некорректно давать ссылки с одного форума на другой...

Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

cпасибо Александр :rolleyes: Александр вы не подскажите в каком сайте вы ищите??? потому что у меня много монет которые я хочу посмотреть

Так это же тайна :D , если Вы будите всё знать зачем тогда этот форум.

Идите в библиотеку, узкопрофильный раздел и в читальный зал полистайте живые книги. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это же тайна :D , если Вы будите всё знать зачем тогда этот форум.

Идите в библиотеку, узкопрофильный раздел и в читальный зал полистайте живые книги. :rolleyes:

Легко сказка сказывается!..

Представьте себе, Чалдон-Саргатский, что Вы во Флоренции либо на отдыхе, либо на работе. Хорошо если английский или немецкий со словарём (старики у них хорошо его знают, с молодёжью кое-как на английском). Следовательно, остаётся итальянский. Я помню рыболовный магазин у них найти не мог в начале 2000-ых даже по их "жёлтым страницам", а тут библиотека и читальный зал.

Словом, не прокатит ваше "отеческое" наставление, я думаю. Интернет forever!

Всего доброго.

Изменено пользователем ALVA
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Легко сказка сказывается!..

Представьте себе, Чалдон-Саргатский, что Вы во Флоренции либо на отдыхе, либо на работе. Хорошо если английский или немецкий со словарём (старики у них хорошо его знают, с молодёжью кое-как на английском). Следовательно, остаётся итальянский. Я помню рыболовный магазин у них найти не мог в начале 2000-ых даже по их "жёлтым страницам", а тут библиотека и читальный зал.

Словом, не прокатит ваше "отеческое" наставление, я думаю. Интернет forever!

Всего доброго.

была у ювелира сказал не золото :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была у ювелира сказал не золото :(

Здравствуйте, К.

Скорее всего это то, о чём я говорил в предыдущих постах - выпуск ремейка для туристов, а не фальшивка. У нас юге целые подборки античных монет продают, почти полные копии в натуральную величину. Что-то подобное сотворили и итальянцы, посвятив такие копии своим редким или знаковым монетам. В их число затесался это самый "дукат Франциска 1752 г.", который Вы нашли.

Всего доброго. Александр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По монете слева - думаю, что-то до боли знакомое!? Даосизм-ленининзм какой-то. Дай, думаю флаг Южной Кореи гляну в паузе от работы. Да, почти он, но без четырёх символов. Тут иннтернет помог - флаг Кореи 1880 года - именно то, что на вашей восточной монете.

http://aboutkorea.ru/str/251/

Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...