Перейти к публикации

Помогите выбрать металлоискатель. Склоняюсь к E-Trac


Женек

Рекомендованные сообщения

Планирую купить металлоискатель. раньше не было. Склоняюсь к e-trak, но гдето читал что не стоит он этих денег. Может из собственного у кого есть с чем сравнить. Или посоветуете какой другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите выбрать металлоискатель. Склоняюсь к E-Trac создана на форуме Вопросы от новичков.

Етрэк хают обычно те у кого нет денег на его покупку. После него хают Эксплорер, Вайтс и так далее....

Обычно люди не стеснённые финансами покупают дешёвый ходовой прибор типа АСЕ. И уже после того как решат , что поиск подходит для них покупают что то более дорогое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую купить металлоискатель. раньше не было. Склоняюсь к e-trak, но гдето читал что не стоит он этих денег. Может из собственного у кого есть с чем сравнить. Или посоветуете какой другой

и еще вопрос по теме. какого производства надежнее и где лучше купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупать? Да хоть у нашего Влада. Вышлет куда нужно, даст гарантию. В конце концов и проконсультирует по моделям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем тебе новичку профессиональный прибор? Ответь сам себе не этот вопрос. ИМХО Оптимальный выбор для начала это - АСЕ 250, 350. Думаю, многие придерживаются того же мнения.

Вот прикинь ситуацию: Походил ты с е-траком и тебе не покатило. Ну не твоё это занятие. А за ту же цену ты прибор не продашь, только дешевле. Так потери от Аськи будут меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы, все таки, рекомендовал Minelab X-terra 705, для небедных новичков, и результаты хорошие и прост в освоении. Надумаете -дам скидку, как зарегистрированному форумчанину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть и для новичка,всё одно по советовал бы хр дуос

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэус ) с ним и опытному то башню сносит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дэус ) с ним и опытному то башню сносит )

Ну у меня товарищ с ака 7270 начал и не чего,от него то точно башню сносит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупайте Е-Тrac, не пожалеете. Скупой платит дважды, если купите другой прибор то все равно в последствии к Е-Trac потянет. Любая смена МД требует не мало времени на изучение и привыкание к нему даже у опытного копаря. Так не тратьте время попусту! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...если купите другой прибор то все равно в последствии к Е-Trac потянет.

Может и потянет, но только в том случае, если (как ребята выше писали) поиск понравится Женеку. Из моих знакомых таких ни одного. Пытался приобщить к нашему делу 3-х человек - безрезультатно. А как у них глаза горели перед первым копом... Я бы посоветовал сначала съездить несколько раз на коп (даже можно "на лопате") и посмотреть твоё это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувак мой совет ace 250.Хочеш дороже и круче?евро асе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувак мой совет ace 250.Хочеш дороже и круче?евро асе

Чувак не в дороже дело. Хочется платить деньги за хорошую вещь. А не грузится что отдал деньги за фуфло. У тебя есть с чем сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило когда такие вопросы возникают для начала обозначаем бюджет. Затем опыт прошлых приборов, а так же направление поиска(война или старина). Потом с учетом ликвидности на вторичном рынке уже говорим о марке и модели. :)

Изменено пользователем cyber_ded
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу тех кто советует Аську.

Первым прибором взял Асю 350. Из настроек пользуюсь только чувствительностью.

Проще некуда. Глубина неплохая. И супер надёжность.

Но это для хобби.

Если всё серьёзно будет, Тогда возьмёшь дорогой МД. К тому времени уже будешь хорошо знать что именно тебе надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувак не в дороже дело. Хочется платить деньги за хорошую вещь. А не грузится что отдал деньги за фуфло. У тебя есть с чем сравнить

Чувак не в дороже дело. Хочется платить деньги за хорошую вещь. А не грузится что отдал деньги за фуфло. У тебя есть с чем сравнить

Я бы не стал сразу дорогую игрушку брать. А вдруг 3-4 вылазки сделаешь-

и это не твоё окажется, будешь по дому пинать клюшку эту)). Для начала

подешевле бери- а там если втянешся- можно и поменять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал сразу дорогую игрушку брать. А вдруг 3-4 вылазки сделаешь-

и это не твоё окажется, будешь по дому пинать клюшку эту)). Для начала

подешевле бери- а там если втянешся- можно и поменять.

Ага , Асю возьми, и точно 3-4 копа и желание копать отбито навсегда! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Ага , Асю возьми, и точно 3-4 копа и желание копать отбито навсегда! :crazy:

... :D да нууу... не согласен... не у всех так просто :D ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага , Асю возьми, и точно 3-4 копа и желание копать отбито навсегда! :crazy:

я с асей в первый свой коп поднял деньгу 1805,во второй полуху 1807..чето не отбило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это просто везенье!

а я и экспом неплохо копал и траком сейчас не жалуюсь!

можно еще Бамсятину спросить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с асей в первый свой коп поднял деньгу 1805,во второй полуху 1807..чето не отбило

Ни кто не отрицает , что в копе самое главное еще и везение самого копаря! Но зачем копать картошку детским совком если есть возможность взять лопату ? Я тоже копая в овраге червей для рыбалки поднимал небольшую кладуху времен Н2, с помощью одной саперной лопатки !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже не спорю.Но тут нужно четко понимать-справится ли оператор с профприбором и есть ли у него необходимая предподготовка для копа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери, то что хочешь, то к чему душа лежит. И никого не слушай. Тогда не будет никаких сожалений, что купил это, а не то...

Есть деньги на е-трак и хочешь его, отбрось сомнения - бери его... Прибор должен быть к душе.. А от советчиков, его больше сомнения терзают..

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женек, бери трак и не грей голову. Везение конечно везением, но что земля у тебя благодатная на счёт находок это факт. Можно конечно и с балалайкой бегать распыляться, время терять. А трак тебе очень сильно поможет. Привыкнешь, притрёшься и вперёд. Каждую весну и осень будешь отжимать местные огороды. Монетосов там у вас немеряно. Тут многие говорили, что со временем может разонравится всё это дело. Как оно может разонравится? Когда находок будет вагон. Сам думал сгонять в Калач на покапушки, знакомые там живут, так каждый раз как картофан копают монетосы попадаются. Учиться всегда лучше на хорошем приборе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за советы. Скорее всего остановлюсь на траке. Всем удачи в копе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну собственно...Кайфовый прибор . Меню на русском . Чего не понятно будет -спросишь....

Одно НО....Он тяжёлый.....рука болеть будет 100% с непривычки. Проходили.

Но сам по себе прибор очень хороший. Раза три выхода не бери за основу. К такому прибору нужно привыкнуть и понять.Но когда с ним научишься общаться на ты -не пожалеешь ! Этот прибор может видеть цель ,где практически все остальные не видят ничего.....ИМХО конечно ....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь была критика насчёт Аси, так вот, хожу с ней уже не первый день, и без проблем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот прибор может видеть цель ,где практически все остальные не видят ничего.....ИМХО конечно ....

B) не практически, а большинство.. :brows:

Трак хороший прибор, но не панацея.. Я бы взял его вторым....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую купить металлоискатель. раньше не было. Склоняюсь к e-trak, но гдето читал что не стоит он этих денег. Может из собственного у кого есть с чем сравнить. Или посоветуете какой другой

тоже стоял вопрос взял себе аську 350 , говорили что слабенькая, но не знаю показала себя хорошо, стабильный сигнал с 35см на монеты медные ( пятак) так что впринцыпе нормально, и по деньгам не накладно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...