Перейти к публикации

Наши находки


Илан

Рекомендованные сообщения

Пафнутий_Селиверстович

Я фиксировал находки в той программе которую скачал))) Научите как делать снимок с экрана - выставлю конечно. ))

...жмёшь кнопку PrintScreen... открываешь Paint... "Правка" - "Вставить"-"Сохранить как" Рисунок JPEG...

..."...и будет Вам "Щастье" :) "...

post-2202-0-83063100-1313472382_thumb.jp

Изменено пользователем Пафнутий_Селиверстович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Наши находки создана на форуме Отчеты с копа.

сделать фото с копа-это и есть зафиксировать..Я помню все свои находки и где они были подняты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас даже и полный видео архив есть..))))) :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

битва илана и монаха!!!! и правда на разных языках говорите , :D :D :D интересно наблюдать.очень. правда- правда!!!

А у нас даже и полный видео архив есть..))))) :brows:

вот молодцы!!!! так держать. я тоже месность находки фотую всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каких только тем по истории Сибири не затрагивают специалисты в своих работах! Я помню наплыв кладоискателей в наши края двух-трех годичной давности. Из первопрестольной приезжали. А сейчас? А ведь стоило только повнимательнее почитать ряд работ характеризующие специфику нашего региона и не нужно было бы впустую деньги и время тратить. А сколько тем еще не затронуто?! Когда нибудь и у них свой исследователь появится. Вот ему, возможно, наша информация и понадобится! Но к тому времени, дорогой брат Monah, Вы уже многое успеете забыть. Поверьте моему опыту. Да и в поле многое изменится. Не нужно афишировать результаты нашего поиска, кому из специалистов понадобится, тот сам нас найдет. Но мы должны сохранить не только находки, но и все более-менее ценные сведения. А может быть кто-то из нас, глядишь, и сам найдет интересную тему для исследования. Мне кажется для нас хороший пример Starov-ы. Молодцы ребята. Думаю они подтвердят, что без информации вряд ли книги получились бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты, не лезьте в дебри... просто как вариант - фиксируйте что и где нашли! Любая находка нужная! Любая! И ей необязательно быть неординарной! Допустим:в какой то деревушке очень много попадается монет одного периода... Вывод: как вариант в этот период испытывала наибольший расцвет. А почему? А потому что рядом была дорога, а куда? И т.д. Вот она история! А если каждый из нас втихаря выбрал по одной , две монетки - какую информацию получат историки о нашем крае? И откуда? Нашли крестик... Когда как он туда попал? Тихо унесли, а официальная наука и не знает что здесь были православные... и т.д...

Ещё раз повторю, я не прошу никого выставлять отчёт на сайте, вполне возможно что ваши записи пригодятся позже, когда захотите их раскрыть.

Я скачал с инет программу и все свои находки заношу теперь в каталог. и мне интересно и другим может пригодиться...

ФСБ пока не тревожило? :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фу... вроде освоил съем экрана))) Пафнутий, огромное спасибо!

Вот так я начал вести учёт своим находкам

post-1724-0-36722600-1313512023_thumb.jp

Про ФСБ что то недопонял... Причём оно?

Изменено пользователем ilan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово получается! Мне тоже захотелось вести подобный учёт. Первый сезон копаю, поэтому каждую монету помню где и когда поднял. Надобно всё записать пока не забыл. !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фу... вроде освоил съем экрана))) Пафнутий, огромное спасибо!

Вот так я начал вести учёт своим находкам

post-1724-0-36722600-1313512023_thumb.jp

это типа каждую монету с двух сторон фотографировать надо )))) А ГДЕ на скрине вписывается место находки? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не копательная прога, а коллекционерская

есть знакомый программер, могу поговорить можно нечто подобное замутить, но с нашим уклоном. Типа место находки, открытие без пароля не показывает место находки, открытие с паролем показывают все что внесено по данной монете ))))

Изменено пользователем avarte
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не копательная прога, а коллекционерская

есть знакомый программер, могу поговорить можно нечто подобное замутить, но с нашим уклоном. Типа место находки, открытие без пароля не показывает место находки, открытие с паролем показывают все что внесено по данной монете ))))

Да нее..))) Всё нормально ... она вполне подходит под копателя, там ещё много вкладок и места для любой информации. Зачем мне паролить, если она стоит у меня дома? Не вижу такой нужды. Поэтому после небольшого знакомства с программкой я решил проплатить к ней ключ , что и сделаю при ближайшем поступлении денег

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да программка хорошая, только не хватает списка мест с координатами и привязки мест к находкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не копательная прога, а коллекционерская

есть знакомый программер, могу поговорить можно нечто подобное замутить, но с нашим уклоном. Типа место находки, открытие без пароля не показывает место находки, открытие с паролем показывают все что внесено по данной монете ))))

Было бы очень даже не плохо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да программка хорошая, только не хватает списка мест с координатами и привязки мест к находкам

Специально сделал новый скрин (правильно называю?)

post-1724-0-55977100-1313513679_thumb.jp

Согласитесь, вписать можно всё что захочешь! Я ж говорю - там куча вкладок!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, но если захотите посмотреть находки с одного места, как сортировать?

Нужен отдельный справочник для "мест"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, но если захотите посмотреть находки с одного места, как сортировать?

Нужен отдельный справочник для "мест"

тоже хотел этот вопрос задать ))))

а нечто подобное (без обращения к знакомому программеру) в связке PHP+MySQL, я написать и сам могу будут и сортировки все и все что хочется )))

работать может либо в ОН-ЛАЙН, либо на домашнем виртуальном сервере )))) это если сильно не замарачиваться, прога пишется за 2-4 вечера )))

________________________________

вот еще что хотел спросить у ilan

цена программы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребяты))) обратите внимание на первый скрин... там есть группа прыганка август! Под этой группой и есть все находки от туда) Я тоже хотел сделать программу , но найдя вот эту решил не изобретать. Меня она устроила всем: ставиться на комп а не весит на сервере, огромное кол - во вкладок под любую информацию и т.д. Если есть желание попробуйте... скачайте , адрес я давал. Если нет, набери в поисковике программы для поисковиков. Ежели умеете писать проги - напишите! Разве ж это плохо? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а нечто подобное (без обращения к знакомому программеру) в связке PHP+MySQL, я написать и сам могу будут и сортировки все и все что хочется )))

работать может либо в ОН-ЛАЙН, либо на домашнем виртуальном сервере )))) это если сильно не замарачиваться, прога пишется за 2-4 вечера )))

Коллега :) ну зачем же так спешить можно и подольше, но чтобы качество было. И все таки людям нужно standalone(работающее на локальной машине) приложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега :) ...

хобби ))) я электронщик

ilan один вопрос остался не отвеченным: цена проги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...так... я не понял... это всю строчку "забивать" надо, или при наборе "номинал" и "год" автоматически "вгоняется" инфа про "правителя" и "всё такое"?

...если самому "набивать" - то как то "трудоёмко" :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...так... я не понял... это всю строчку "забивать" надо, или при наборе "номинал" и "год" автоматически "вгоняется" инфа про "правителя" и "всё такое"?

...если самому "набивать" - то как то "трудоёмко" :) ...

Всё ну нужно ручками вбивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но ведь можно и не вбивать вовсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хобби ))) я электронщик

ilan один вопрос остался не отвеченным: цена проги?

Про цену я писал)) Демка с полным функционал на десять находок бесплатно. Дальнейшие находки вбить не сможете а сэтими делайте что хотите. Ключ к неограниченной версии - 500 рублей.

...так... я не понял... это всю строчку "забивать" надо, или при наборе "номинал" и "год" автоматически "вгоняется" инфа про "правителя" и "всё такое"?

...если самому "набивать" - то как то "трудоёмко" :) ...

Программа просто скелет, так как универсальна и подходит под монеты различных стран. Вначале формируете словари и базы, а потом при внесении находки просто проставляете нужные галочки. Посидев один день, дальше всё проще. наиболее трудоемко вносить фото, точнее делать фото находок)))

Но опять же всё это , при условии что вы решили полность систематизировать свою коллекцию. А если нет такого желания просто сфотографируйте находки и подпишите где и когда нашли, я думаю, что если вдруг кто нибудь заинтересуется находками, в ряде случаев такой информации будет достаточно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, Куры 39-43 гг в количестве 42 шт - дер. Плевкова, Алт край, гидрообъект р. Тальменка, координаты 54,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ilan ключиком поделишся? :ah::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ilan ключиком поделишся? :ah::D

Если он универсальный, то почему б и нет?))

Кстати, вариантов программ очень много:

http://www.collectionstudio.com/ru/

http://m-moneta.nsknet.ru/skachat-programmu/

http://antikclub.ru/load/58

http://www.woc-news.ru/soft.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...