Перейти к публикации

прошу помощи по клубам коллекционеров в Анапе и Новороссийске


волоснявый жужик

Рекомендованные сообщения

Приветствую,уважаемые форумчане! В конце августа собираюсь на недельку отдохнуть в Анапу,есть желание посетить Новороссийск..Если кто был в этих местах,прошу подсказать,где и когда собираются коллекционеры этих городов. И есть ли здравый смысл носиться по городу,ища "место встречи" ,если вдруг собираются человек 5, и "лупят" заоблачные цены на свои вещи...Интересны монеты и знаки РИ. Заранее благодарен всем ответившим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема прошу помощи по клубам коллекционеров в Анапе и Новороссийске создана на форуме Основной форум.

Нет смысла , там больше пляжников , у них другие находки !

Сам езжу в Анапу уже лет 8

Цены на антик космос , зайдите в антикварную лавку и увидите цена

А ещё почитайте историю возникновения Анапы именно Анапы а не Горгиппии

Весь город изрыт подземными ходами , иногда происходят обвалы , народ находит тоннели и комнаты , легенд про них много но на сколько они правдивые неизвестно

С местным бюветом будьте поаккуратней , не у всех желудок выдерживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@волоснявый жужик щас в Анапе нахожусь, завтра зайду в один антикварный магазин ("Есаул" называется) и сфоткаю РИ, если разрешат. Но цены там ого го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, ребята за ответы..На обмен или реализ наверное не стоит везти имперскую медь? Цена продажная ого-го, а покупка? Есть немного меди Павла1,Елизаветы,А3 и Н2..Ничего супер(ни по состоянию,ни по цене..). Просто хотел поменять на что-либо для меня интересное или же на тугрики.нынешние..Про "Есаул" слышал, как про магаз казачьих вещей,но с космическими ценами и не всегда подлинниками..

@Седой Урал Вам хорошего отдыха! Море наверно ласковое, теплое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@волоснявый жужик 

В магазе у Казаков было интересно в году так 2001 , когда бума ещё не было , сейчас у них часики весят которые на блохарике в Европе стоят 100-150 евро , за 100000р

Город знаю практиески наизусть , даже не оставляю надежды туда переехать на пмж:ah:

Люблю этот город !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо! поднял своих знакомых-друзей и выяснилось. что клуба в Анапе нет..Есть только антикварные лавочки для не бедных туристов.... Клуб только в Новороссийске, около планетария.По воскресеньям с 9 до 13, собирают все. охотно берут имперскую медь и советы, ходячку-юбилейку..Тему можно и закрыть..После возвращения с отпуска и аклиматизации на родной земле кратко опишу что и как.С уважением Жужик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уффф...Прошел период аклиматизации дома и выполнения особосрочных домашних работ..Можно теперь и потешить себя воспоминаниями и пообщаться с уважаемыми форумчанами..В процессе отдыха выяснено:

1.В Анапе клуба нет..В магазине"Есаул" теперь командует женщина(лет 5 назад был хозяином пожилой мужчина).Цены в магазине заоблачные, например  портупея казачья в сборе(новодел) стоит 15 тыров..Монеты медные купить(да и смотреть) отказалась, сославшись, что не покупают да и конец сезона..В универмаге есть киоск с монетами(большей частью совр. иностранщина) , открытками. бумагами,значками..Цены высокие..Хозяин этого киоска держит и магазинчик"коллекционер" через 100м, на соседней улице..Там выбор поболее,цены также высокие..Для себя ничего не нашел, зато продал 10 медных монет РИ по средней цене. Хозяин сказал, что у него полно "сибирок" разного номинала, копатели навезли с Сибири, недорого.. Один из посетителей магазина сказал мне, что вроде бы в Анапе "созревает" клуб нумизматов..Около кинотеатра"Мир кино" по субботам собираются человек 10-12 энтузиастов

2.В Новороссийске был в клубе в парке,возле планетария..Сидело на скамейках человек 10, равнодушных ко всему.Видимо было жарко, да и день города..В морском вокзале был устроен фестиваль коллекционеров,антикваров..Более 300 человек продавцов в огромном зале вокзала.в течении 2 дней предлагали свой товар.Серьезных вещей(для нумизматики) я не заметил..Может плохо смотрел..Продал пару штук мелочевки, но не монет.. Покупатели в основном брали современные монеты. времен СССР..Спрашивают фото моряков и судов..монеты с кораблями, медали с морской тематикой..               Как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@волоснявый жужик В Севастополе, в том году прямо на набережной,человек 10 продавали интересные монеты по приемлимым ценам,их кстати очень интересовали 10 коп Николая1 (медные) показывал фото своих гривасей,просили привезти и цены на покупку называли на 20-25% чем у нас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый @RAMZZZESS ! Моя тема была только по Анапе и Новороссийску, по которым я мало чего знал и которые имел удовольствие посетить. И на форуме мне практически ничего не сказали по Новороссийску и чуток шепнули про Анапу.Поэтому я и развил эту тему для будущих отдыхающих форумчан. 

Крым( и Севастополь) это отдельная глава. Там и материала поболее( в частности антики, и я слышал,что находили-продавали золотые "дарики") и по крымской войне материала завались, так как копали и копают все кому не лень..По десюнчикам медным Николая 1 скажу, что они и у нас редкость..И в моей коллекции лежит не идеальный десярик. а так. на 4..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...