Перейти к публикации

В поисках подвески


vlad.1974

Рекомендованные сообщения

Жена друга месяца 2 назад потеряла во дворе золотую подвеску круглой формы размером с 10 копеечную монету РФ, сегодня 3 часа ползали на коленях с другом, собрали ходячки рублей на 30 разного достоинства, а подвеска как в воду канула. Ходил с АСЕ 250, на всех металлах без первых двух сегментов дискима, прибавлял на максимум, и убалял до половины чувствительность, во дворе сплошным ковром трава шпарыш высотой до 15 см, после дождя была мокрая. Прибор сигналил почти везде, в конце поиска прошелся без дискима, так прибор почти не затыкается. Очень жаль, что не смог помочь другу, но, друзья, может у кого и есть какой-нибудь опыт в поиске золотых изделий, поделитесь. Может не всё еще потеряно. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема В поисках подвески создана на форуме Вопросы от новичков.

С аурумом встречался в жывую, поднал Асей на всех металлах в дёрне, сам был очень удивлён, так как это была кашарня(загон для баранов).

Других сигналов было мало. Звук был соль-фа, не монетный.

Может подвеска на ребре в траве. Ждите осени, мните траву , разбивай двор на сектора и на коленях искать верхние сигналы.

Отчаиваться не стоит. Может женщина ошибается где в складках одежды подвеска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...если бы была "пара" у этого изделия, то было бы проще... а "одинокое" искать сложно...

Изменено пользователем Пафнутий_Селиверстович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

золото вещь такая : то спрячется то покажется!!! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

форум музыкантов какой-то!

Влад а если звук си би моль это что будет? :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какофония, это банка, вернее россыпь советов. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первым делом действительно нужно избавится от травы, любым способом, хоть бензином сжечь.

ну а после уже квадрат за квадратом искать

и получить больше данных от жены друга, любая мелочь может стать значительной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

хоть бензином сжечь.

ну а после уже квадрат за квадратом искать

...я бы с бензином поостерёгся... а вот литовкой (или уж на худой конец: серпом) - помахал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я бы с бензином поостерёгся... а вот литовкой (или уж на худой конец: серпом) - помахал...

если предмет поиска находится на траве то его вместе с травой и выкинешь на свалку.

тут нужно так чтобы трава не перемещалась, не разлеталась, а просто исчезла )))))

или ждать весны, когда под снегом трава сгинет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

если предмет поиска находится на траве то его вместе с травой и выкинешь на свалку.

...ну, дак, "траву" тоже "звонить" надо... и "складировать" до момента находки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще такие штуки,гербециды называются.

от них трава как раз и исчезает!

полил и все, голая земля,правда подождать надо.

Изменено пользователем Zyklon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть еще такие штуки,гербециды называются.

от них трава как раз и исчезает!

полил и все, голая земля,правда подождать надо.

есть такое средство Орандж,во Вьетнаме применялось...Полил и нет ни травы,ни земли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, а стоит ли овчинка выделки? Стоимость подвески размером с 10-ти копеечную монету РФ?

Мож вообще в другом месте потеряла.. Где-нибудь под подушкой лежит... а вы тут косить, жечь, средствами массового поражения... :)

Изменено пользователем Vampire
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а земля -то куа денется?

ну хотел человек услышать все возможные способы-вот и услышал! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После применения СМП грунт придётся удалять, на нём всё равно ничего расти не будет.

Циклон приезжай ко мне с гербицидами, я за траком клюшку таскаю,

а тут оказывается всё гораздо проще, полил и порядок. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бочку на чем везти?

распылять как? самолет-вертолет есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был такой случай:)меня с самолета прямо на дачу к знакомым увезли,они неделю траву резали ножницами и ждали моего прибытия,сережку искали.

Опрос завел в тупик-главная версия что в чане железном потеряли или рядом.Конечно это бесполезняк полный,искать рядом с таким железом.

Я спросил,в каком месте последний раз видели серегу в ухе,-мне показали...рядом лежит огромная хрень стальная..Делать нечего,включаю прибор-опускаю в практически выбритую траву,слышу звук очень похожий на звук еще неутерянной:)второй сережки.Ну думаю глюк,так не бывает,пройду дальше но потом вернусь если нигде не найду.Поднимаю прибор чтобы передвинуться дальше,и боковым зрением замечаю в траве ну типа иголочного блеска,и поднимаю....сережку под восторженный гул болельщиков :D !Не знаю,прибор помог или просто внимательность,но напились мы там на даче конкретно:)с тех пор я в тех краях самый крутой поисковик потерянных изделий :D .

Так что ищите,если еще никто не поднял-найдете.Но для этого прийдется все пробки,и прочую хрень поднять.Копайте все сигналы,но для начала минимально ограничите поиск,иначе с ума сойдете.

Да,еще два раза приходилось искать ювелирку:один раз у себя в машине(компромат)как вы поняли,прибор там не нужен-нашел и так(жить то охота)Второй раз в бане,дочка цепочку с крестиком потеряла.Принес прибор,поставил в угол и полез в деревянную бочку с водой,там точно никто не искал.Там она и оказалась:)так что прибор в нашем деле не главное...Но жене сказал что без прибора никогда бы не нашли!

С тех пор к прибору и к хобби вообще-полная уважуха!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад звонок от товарища, вернее СМС "Нужна помощь". Его друг по пьяни поругался с девушкой и выкинул свой подарок ей, на 40 штук комплект, кольцо и серьги с сапфирами и мелкими брюликами. Весь участок перетоптали сперва уминая траву, которая по пояс там. Потом несколько раз прошёл с МД. Нифига. И под конец поиска у рядом стоящего дома парень глазами нашёл кольцо! Серьги так и не нашли... То ли разлетелось не туда, куда он кидал, то ли нашёл уже кто... Но я круто облажался, ничего не нашёл!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...