Перейти к публикации

Неизвестное обозначение на Генштабе


Монах

Рекомендованные сообщения

Ребят,пожскажите по обозначению в виде буквы "И"..

4511702.jpg

Прикрепления:

4511702.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Неизвестное обозначение на Генштабе создана на форуме Карты.

Выскажу предположение ( пока PRO_KOP не видит, а то скажет, что интерес представляет только серьезная информация).

Возможно так обозначаются источники питьевой воды. Что же касается серьезной информации, то относительно Генштаба ее лучше не иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработчик, да карта 1943 года,секретов уже не представляет..а вот насчет источника сомневаюсь,т.к. рядом река..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

насчет источника сомневаюсь,т.к. рядом река..

Источники сплошь и рядом с реками и озерами. Стратегический интерес источник представляет по нескольким причинам: из него можно пить сырую воду, его невозможно отравить, как колодец, и также невозможно засыпать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработчик, понял тебя,спасибо,как говориться "Вскрытие покажет" biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monah, будут результаты "вскрытия" поделись, мне тоже стало интересно, что ента буквица может означать. Наверняка это не ивняк и не изгиб (реки), кто такую фигню станет обозначать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разработчик, да не вопрос,сделаем smile.gif Ты обрати внимание,что эта буква И обозначена на обрыве..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Источник обозначаеться словосочетанием ист. или символом похожим на "головастика" с хвостиком вниз ..

http://sibir.3dn.ru/forum/15-574-1

http://www.uic.bashedu.ru/vk/edu/podgotovka/topo/

но по этим ссылкам это обозначение ненашел sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, где вы там букву И увидели. По мне так значок, напоминающий перевернутую П.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, где вы там букву И увидели. По мне так значок, напоминающий перевернутую П.

13.gif

И означает "песчанный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу понять, где вы там букву И увидели. По мне так значок, напоминающий перевернутую П.

И означает "песчанный"

Ребят,я вас огорчу,это не единственное обозначение на карте...и везде И..Или вы думаете,что я к верх ногами бы выложил? wacko.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже увидел П но скорей всего это не буква а знак ( может какой загон для скота и т.п.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да чего же вы к верх ногами-то смотрите??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо на этом же листе найти написание буквы и в каком то слове, и сравнить smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может известковый обрыв...там идёт обозначение обрыва и буква И wacko.gif ,вполне может быть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики может у меня что то co зрением но там П перевернутое где эта буква И

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новониколаевск, я же объясняю,что таких обозначений несколько на карте и везде что ли к верх ногами обозначали,бред...

Вот ваше П,не путайте

7716239.jpg

Прикрепления:

7716239.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может известковый обрыв...там идёт обозначение обрыва и буква И ,вполне может быть

Встарину использовали гашеную известь вместо цемента, для приготовления строительного раствора. И сейчас известь добавляют в раствор, для придания морозостойкости. Т.е. известковый карьер тоже является стратегическим объектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В-общем проверю на месте..потом сообщу,что там все-таки с буквой И(или П biggrin.gif )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

известковый карьер обозначают как правило сочетанием "изв." но это на поздних изданиях... а как оно было 50 лет назад я незнаю, тут с определением может ещё помочь дата издания.... но я больше склоняюсь тоже к версии известковый обрыв, карьер....

вот что мне знакомый ответил:

в гидрографии есть берега осыхающие которые делятся на: песчанные, илистые и скалистые.. может илистый берег под обрывом..

тоже версия..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет,почему обозначения домов разнятся..И что обозначают..

Вот

6c291cce5830.jpg

Еще

87d9d45662c8.jpg

И вот это..

2700ecea015b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажеться квадратом обозначен двор, а само строение черным... ещё от изображения домов зависит материал огнестойкий или нет, но там вроде подругому, от цвета фона зависит, оранжевый огнестойкий , желтый неогнестойкий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это не совсем обозначение дома.....Это всё же обозначение улицы с домами....Масштаб такой карты не позволяет нарисовать отдельные дома. Обозначения старые, времён так 30-40 годов.... А вот что обозначает? Хоз постройки? Строящиеся дома? Или наоборот остатки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...