Перейти к публикации

деус 4,0 с годографом результат и наблюдения


agenturaspb

Рекомендованные сообщения

Ну что уважаемые ! Съездил я на пляж . Находки есть ,копал много , примерно с 9 утра до 20 часов вечера.
Начнем с находок: 
ключики от банок 86шт 
Ходячка : 5рублей-3шт 1рупь-9шт 50коп-7шт 10коп-10шт
Из интересного шмурядка : 
карандаш, гильза,именная ложка ,пломба ,крестик алю.звезда с погона 
Советы : 
5 коп -1931
1коп-1984,1982,1966,1969
2коп-1978,1983,1980,1991,1961
15коп-1978,1980
20коп-1961,1961,1955
И на сладкое : сережка серебрянная и серебрянная подвеска лунница . 
 

02.jpg

03.jpg

04.jpg

05.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема деус 4,0 с годографом результат и наблюдения создана на форуме Отчеты с копа.

немного красот :

01.jpg

06.jpg

08.jpg

11.jpg

10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь про сам Годограф : 
Штука конечно полезная - если бы было что видно . У меня силиконовый чехол , мерзкий как презерватив , через него на солнце ничего не видно и еще песок налипает .
Большую часть копал на слух а в годограф смотрел при сомнениях( и то вди больше информации давало) 73-50коп 66,65,64- ключики от банок  55,51 - рубль ход все советы с 55 до 86 . Сначала думал что вди дублирует звук полифонии .Чем выше число , тем писклявей сигнал . Но все оказалось совсем не так ))) . При одинаковых вди разные звуки. к примеру - 84.86 это пробка винтовая алю от водки или 5 рублей ходячка  или 3 коп 1931г
Пробка звенела как с перегрузкой ( криком ) а 3 копейки с этим же вди ласкали слух . Сигнал был громким но отчетливым коротким . 
Годограф помог избавиться от ржавых пивных пробок - когда показывало цветной сигнал то на графике скакала сатана . Сначала я проверял но через пару пробок был уверен -это они сволочи . 
был случай когда амплетуда подергивалась но не сильно , не по всему полю . и вди скакал 66-73
оказалось ключик и 50 коп лежали рядом . 
Годограф помог не копать крупную чернину .От расстояния до цели зависит размер кривой на экране . если к примеру это монета - отводим вверх катушку и линия уменьшается . а если чернина то линия не будет уменьшаться пока не прекратится сигнал .Такие тонкости помогают избавиться от лишних взмахов лопаты . 
По поводу увеличения масштаба :
Как оказалось на практике , самый удобный это *6  кратный 
больше смысла просто нет : чем выше увеличение тем нестабильней график , При 10ти кратном увеличении даже в состоянии покоя точка дергается из стороны в сторону , что явно сбивает с толку . А меньше не всегда хватает для монеты на глубине . 
Надеюсь эта небольшая информация кому то поможет . 
Мой совет- ходите на полифонии и запоминайте сигналы по звуку а годограф и вди только для подтверждения своих догадок . Эта функция как пятый палец - вроде без него и прожить можно но с ним удобнее ))) . 
В Следующей теме копаем на программе DEEP 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть у меня блока и нет, но Зато у меня лопата острее:P

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@agenturaspb Зато пляж по чистили :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая частота? Странно, что 5 руб (цветные) у вас не с вди 94-95. :) Или это плакировка так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то не получилось у меня вчера масштабирование годографа сделать жал пин жал а ничего) может потому что на 3.2 перешёл???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Канонир сказал:

Какая частота? Странно, что 5 руб (цветные) у вас не с вди 94-95. :) Или это плакировка так?

Я сам удивился (это пятерки 97,98 года они немагн) скорее всего сыграло на звук покрытие или степень гнили ) 

15043361055991119560157.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.09.2017 в 09:59, елисей сказал:

Что то не получилось у меня вчера масштабирование годографа сделать жал пин жал а ничего) может потому что на 3.2 перешёл???

:DЕстественно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у вас и терпения ;) у меня после 30-й пробки оно кончилось ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol в лес пробок мало, можно зацепить хабар :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А годограф от вектографа принципиально отличается,  или только внешним видом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2017 в 14:49, Armiol сказал:

Ну у вас и терпения ;) у меня после 30-й пробки оно кончилось ;)

Не могу . Язычки как девушка в ухо шепчет ) ) ) такой сигнал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2017 в 21:14, Belial сказал:

А годограф от вектографа принципиально отличается,  или только внешним видом? 

Я думаю это как парадная и подъезд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2017 в 14:54, LKA200=33R сказал:

@Armiol в лес пробок мало, можно зацепить хабар :clap:

Только не наши леса . Патроны , пояски ,пули и прочая военная атрибутика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.09.2017 в 12:50, Канонир сказал:

Какая частота? Странно, что 5 руб (цветные) у вас не с вди 94-95. :) Или это плакировка так?

 

Их два вида. После какого-то года (не помню) пошли такие-же по составу как 1 и 2 рубля, т.е. из говна. Те которые были раньше - дают шикарный сигнал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.09.2017 в 09:16, mehannik сказал:

 

Их два вида. После какого-то года (не помню) пошли такие-же по составу как 1 и 2 рубля, т.е. из говна. Те которые были раньше - дают шикарный сигнал. 

Знаю. После 2009 все из кала. :) На море умирают за месяц. У них сигнал двоякий из-за плакировки. У цветных чёткий за 90 вди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@agenturaspb уважуха, очень глубоко и досконально в прибор погружаетесь !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 07.09.2017 в 12:16, mehannik сказал:

 

Их два вида. После какого-то года (не помню) пошли такие-же по составу как 1 и 2 рубля, т.е. из говна. Те которые были раньше - дают шикарный сигнал. 

Постоянно на таких пятках ловлюсь,копаю с твердым убеждением,что это империя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет копаю все спорные сигналы, лучше лишний раз копнуть, чем потом плохо спать :D, хожу тоже на гадографе, только не смотрю на него, чешуйки по всякому эту полоску каверкают, а пуговки гирьки вообще вырисовывают такое. так что все на слух. С Уважением Павел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LKA200=33R причем пуговки гирьки после того, как перевернешь ком — звенят черниной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LKA200=33R Павел, в практике мы схожи. Но выбор сигнала у меня, чтобы копнуть, разделяется на отрезки копа:

- сил полно, место новое : практически все сигналы копаю, и железо тоже, нужно понять, что ждет.

- коп на пОнятом месте - здесь да - копаю спорные и чистые(естессно:))

- валюсь с ног, день к концу, ноги заплетаются ... - только чистые !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Седой Урал Да Так Они И Звенят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@giliki Алексей приветствую да согласен, особенно когда идет разведка, всю чернину копаем и смотрим, а вдруг наконечник или Вятечи или еще что :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...