Перейти к публикации

кольцо-печать


sedoy

Рекомендованные сообщения

post-7826-0-66983100-1315816590.jpgpost-7826-0-98492700-1315816584.jpg

вернулся вчера с копа вот с такой вещицей,немогу конкретно определить чья и какой периуд,кто поможет буду признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема кольцо-печать создана на форуме Идентификация.

В ваших краях есть всё. На вид и форму что то старое. Не знаю точно в античные времена были или нет предметы оставляющие оттиск.....Фэйс то вообще похож или на эллина или Александра 1 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ваших краях есть всё. На вид и форму что то старое. Не знаю точно в античные времена были или нет предметы оставляющие оттиск.....Фэйс то вообще похож или на эллина или Александра 1 :D

это уже что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

abc50e831404.jpg

Различные типы металлических причерноморских античных перстней.

Выбирайте.

"Археология СССР с древнейших времен до средневековья в 20 томах. Античные государства Северного Причерноморья." - М., "Наука", 1984. С. 351.

kerlaeda08

К сожалению, изображение на фотографии расплывчатое, но мне кажется на щитке перстня нарисована лилия.

Лилия - главный цветочный символ в геральдике. В противоположность розе означает мужское начало. Тройственная лилия представляла Троицу. С 1179 г. украшает герб королей Франции.

Исключая принадлежность Вашего перстня королям Франции, он скорее всего был подарком мужчине как оберег и изготовлен (серебро, резьба, немецкий щит) во второй половине XIX - начале XX века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

abc50e831404.jpg

Различные типы металлических причерноморских античных перстней.

Выбирайте.

"Археология СССР с древнейших времен до средневековья в 20 томах. Античные государства Северного Причерноморья." - М., "Наука", 1984. С. 351.

kerlaeda08

К сожалению, изображение на фотографии расплывчатое, но мне кажется на щитке перстня нарисована лилия.

Лилия - главный цветочный символ в геральдике. В противоположность розе означает мужское начало. Тройственная лилия представляла Троицу. С 1179 г. украшает герб королей Франции.

Исключая принадлежность Вашего перстня королям Франции, он скорее всего был подарком мужчине как оберег и изготовлен (серебро, резьба, немецкий щит) во второй половине XIX - начале XX века.

судя по рисунку кольцо относится к 3-2 веку д.н.э,чей тогда фэйс на нём изображён

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жалко нельзя приерепить большие файлы( пришлось фотку ухудшить. позже выложу фотку на обменник кину ссылку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...