Перейти к публикации

Погиб при раскопках метеорита


Karlitos

Рекомендованные сообщения

В Татарстане мужчина погиб при раскопках метеорита

13:49 19/09/2011

КАЗАНЬ, 19 авг - РИА Новости, Ирина Дурницына.

Елабужский межрайонный следственный отдел проводит доследственную проверку по факту гибели при обвале грунта в Татарстане жителя Удмуртии, который вместе с двумя приятелями вел раскопки в поисках обломков метеорита, сообщил РИА Новости в понедельник старший помощник руководителя управления СК РФ по Татарстану Эдуард Абдуллин.

"В субботу около 18.00 на территории Красноборского лесничества неподалеку от деревни Зуево Агрызского района Татарстана во время проведения раскопок произошел обвал грунта, в результате чего 47-летний житель города Сарапула был засыпан землей. Двое находившихся вместе с ним помощников пытались достать его, однако попытка не увенчалась успехом, поскольку мужчина находился на глубине 6 метров", - сказал Абдуллин.

По данным СК, на дне ямы погибший наполнял ведра землей, а его помощники, также жители Сарапула, поднимали их наверх. По одной из версий, копатели вели здесь поиски осколков метеорита, упавшего когда-то в этих местах и представляющего большую ценность. По другой версии, жители Удмуртии искали золото, которое якобы спрятали в этих местах во второй половине 18-го века войска Емельяна Пугачева.

По результатам доследственной проверки по данному факту будет принято процессуальное решение.

Источник

Камрады, будьте осторожнее на раскопках! Не увлекайтесь слишком глубокими ямами :death:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Погиб при раскопках метеорита создана на форуме Новости археологии и кладоискательства.

6 метров - у меня с такой глубины только танк времен гражданской можно обнаружить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А были в ваших окрестностях? В смысле, танки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так, я пока не откапывал.

В любом случае без спец снаряжения и хотя бы примерного понятия процесса 6 метрового шурфления братся за подобное не стоит.

Хотя ведь раньше колодцы вручную копали и ничего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем так, я пока не откапывал.

В любом случае без спец снаряжения и хотя бы примерного понятия процесса 6 метрового шурфления братся за подобное не стоит.

Хотя ведь раньше колодцы вручную копали и ничего...

Колодцы копали и на большую глубину, у нас был метров 12. Там просто технология с копки интересна( сруб постоянно наращивался и самоопускался по мере выработки грунта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А были в ваших окрестностях? В смысле, танки.

Насчет танков не знаю, а вот бронеавтомобили под Марьяновкой в боях с Колчаком участвовали!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... а вот бронеавтомобили под Марьяновкой в боях с Колчаком участвовали!!

наверное, тоже сейчас лежат потихоньку в земле, ждут своих открывателей.

А если серьезно, то я слабо представляю, чего тут у нас с такой глубины поднимать. Разве что метеориты...

Изменено пользователем Karlitos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колодцы копали и на большую глубину, у нас был метров 12. Там просто технология с копки интересна( сруб постоянно наращивался и самоопускался по мере выработки грунта.

И я о том же.

Для чего сруб делался, не для красоты же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

......чего тут у нас с такой глубины поднимать. Разве что метеориты...

Метеориты бывают разные....как по размерам, так и по цене!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте вопрос зададим, каким должен быть метеорит по размерам чтобы уйти в землю на 6 метров. И сколько сотен лет воронка зарастала покрываясь слоем земли как минимум в 6 метров.

Рыли, но не метеорит.

Изменено пользователем flex
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте вопрос зададим, каким должен быть метеорит по размерам чтобы уйти в землю на 6 метров. И сколько сотен лет воронка зарастала покрываясь слоем земли как минимум в 6 метров.

Рыли, но не метеорит.

Все-таки склоняюсь к версии метеорита, золото немного по другому - как правило, добывают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...