Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

Добавлю, по идеи, должен быть еще 1000 прибор, который выйдет чуть позже как это было с 705.

По первым ощущениям: Надо брать!

Но думаю, подожду немного и возьму ТОП, да и к тому времени все вмполна прояснится.

Изменено пользователем NX_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

Новинки всегда привлекают внимание, но вспомним гофинды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Серебринка сказал:

Новинки всегда привлекают внимание, но вспомним гофинды...

Зайдя в ветку Гофиндов складывается впечатление, что все им довольны, и чуйка у 60 якобы на уровне 505-ой.

Так что хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серебринка сейчас, с использованием тырнета, информация распространяется мгновенно...так и с го-финдами было...посмотрел тесте в ютуб и сделал вывод, что это больше подойдет для ребёнка до 14-ти лет...

если снова будет лажа,.... тогда я совсем не понимаю стратегию развития бизнеса в компании Минелаб )

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

 

если снова будет лажа,.... тогда я совсем не понимаю стратегию развития бизнеса в компании Минелаб )

Да неее, преподнести за дёшево,  а продать за дорого, маркетинг их за ногу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 час назад, NX_ сказал:

Зайдя в ветку Гофиндов складывается впечатление, что все им довольны, и чуйка у 60 якобы на уровне 505-ой.

Так что хз.

Ага, 10,5 ДД видит хуже бюджетной моно 10"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Серебринка сказал:

Ага, 10,5 ДД видит хуже бюджетной моно 10"...

Ну за хуже и слова не было...

А так, за что купил... как говориться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, NX_ сказал:

Зайдя в ветку Гофиндов складывается впечатление, что все им довольны, и чуйка у 60 якобы на уровне 505-ой.

Так что хз.

 

С ГоФиндами у Лабов получился ляп, и они его доводили до ума.

Считайте что есть две версии, первая неудачная и вторая нормальная.

Поэтому и раздвоилось мнение по этой серии ...

 

ps: то же самое было и с выпуском MXSport от "белых", когда даже отзывали детекторы на перепрошивку и фикс передней панели, и в итоге можно сказать что сейчас выпускается уже MXS Mark 3 ...

То есть самый безопасный вариант - это выдержать паузу хотя бы на год после выхода новинок в широкие массы, на то время пока кролики отловят большинство ошибок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 интересный видос более-менее был на последней минуте, поле, шабаш не особо заинтересовал. ну, неплохо. а если будет возможность регулярно обновлять прошивку через интернет - вообще замечательно. 

С виду он мне нравится, даже очень. А красивые вещи априори не могут быть плохими :D

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши зарубежные камрады приближенные к инженерам от Лаба, шепчут что надо просто поверить и дождаться конечного продукта, - все будет как и было задумано.

Я в итоге понимаю что весной у меня будет уже два детектора, так как похоже что появилось то, с чем мой Сиг не сможет тягаться по КПД ... в итоге Нокс станет основным а Сиг будет пылиться в рюкзаке и использоваться только для работы с ГП (Глубинная Программа).

А еще надеюсь что Лабы додумаются в старшую модель добавить подобный ГП функционал, и тогда получится вообще конфетка ...

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 и сотни тысяч поисковиков весной приобретут сей девайс...и пойдут по полям России-Матушки... и все выкопают к осени..

...даже Ванга в курсе, а я все думал,...о чем это она... теперь, с выходом релиза minelab equinox( с витамином С) все встало на свои места.

Screenshot_2017-09-20-14-24-52-831_com.yandex.browser.thumb.png.67ad440155fa5ae9e3a0131dce0ee370.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу погружения под воду только что то не нашел нигде официальной информации кроме как водозащищенный( а так хорошая альтернатива Мечу, особенно с возможностью выбора мелкой катушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vfp7 сказал:

итоге Нокс станет основным

А что за Нокс?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SovaX сказал:

А что за Нокс?)

 

Хм, minelab equiNOX

Так его и называют зарубежные камрады ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, тоже интересно пощупать, особенно под водой) снаряга с ПО есть, надо и с МД попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорость отклика и тест на разделение целей Minelab EQUINOX (англ).

 

Изменено пользователем андред
исправил ссылку на видео
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 приветствую! случаем NOX не старший брат гоуфинда? и сможет он работать на сложных грунтах, на морских побережьях, к примеру как е-трак?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, андред сказал:

@vfp7 приветствую! случаем NOX не старший брат гоуфинда? и сможет он работать на сложных грунтах, на морских побережьях, к примеру как е-трак?

 

Hi

Судя по дискуссиям и ответам инженеров на зарубежных форумах, Nox работает по другому методу, - перебора частот.

Причем приоритетом говорят о работе на двух частотах с различными временными квантами.

То есть Нокс выбирает оптимальные с его точки зрения две частоты и один квант времени использует более низкую частоту, а восемь квантов времени более высокую.

Получается что то промежуточное между Интроником от АКА и ЗОЗО/Трактором от Лабов.

В итоге это дает по сравнению с обычными детекторами большую скорость работы и повышает результативность дискриминации-глубины (быстрее Дуси и может быть глубже Сига на легких грунтах!!!)

Но по высоко проводящим особенно крупным целям, Nox будет отставать от ЗОЗО/Трактора (эта инфа от Лабов)

Поэтому большинство склоняется к мнению что Лабы проводят замену своих устаревших моделей с четким разграничением на сегменты - ГоФинды закрыли собой младшую линейку (после своей переделки они как ни странно но стали нормальными детекторами), Нокс перекрывает линейку среднего уровня (наступив на пятки в том числе Дусе и полностью выдавив Гарретт), и ожидается появление еще и ТОП модели от Лабов которая заменит собой ЗОЗО/Трактор.

 

- То есть на сложных грунтах и морском побережье он будет хорошим середняком, лучше чем простые детекторы но не дотягивая до уровня ЗОЗО/Трактора. Большинству поисковиков его возможностей хватит за глаза, а профи лучше дождаться появления ТОПа.

(Тем более что еще как минимум две новинки ТОП уровня появятся от Белых и Фишера...)

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще если он нормально сможет держать 3м грудины в воде то очень не плохая альтернатива будет Мечу 2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.09.2017 в 13:30, kashakru сказал:

Нормальная цена если он так хорош как его малюют!

Так они и гоу финды как малевали, помните? У меня пара знакомых купила. Теперь куй продашь.:angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Нопроблеме сказал:

Так они и гоу финды как малевали, помните? У меня пара знакомых купила. Теперь куй продашь.:angry:

 

Есть очень хорошее правило - после выхода в продажу новой модели детектора выжди минимум сезон и только после этого покупай его, причем со свежей датой производства а не со склада прошлогоднюю ...

Как думаете почему?

 

ps: У ГоФайндов точно так же сработало это правило, - появилась вторая версия которая нормально работает ...

А если обратите взгляд в сторону Whites MX Sport то вообще ужаснетесь, - там даже отзывали детекторы на доработку из за наличия проблемы "утопленников", не говоря уже про прошивку v2 устранявшую косяки его работы ...

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу с Тёркой,  собирался брать Дусю. Почитал эту тему и сделал следующие выводы:

 

- Сезон дохаживать с Тёркой

- Ждать выхода Нокса

- Ждать работ над ошибками по Ноксу

- Ждать отзывов бывалых после исправления косяков.

- Делать выбор Дуся vs Нокс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще дождаться выхода Интроника))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по религиозным соображениям, мне майнлаб ближе, их у меня три было. Они как-то понятнее.

Garret 550

Fisher f4

X-terra 305

X-terra 505

X-terra 705

Вроде ничего не забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SovaX сказал:

Еще дождаться выхода Интроника))

 

Не, не, не...:D Даже не уговаривайте. Это явно будет нечто с безумной ценой и "отечественной сборкой" в комплекте. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.09.2017 в 11:10, vlad-svn сказал:

Смотрел вчера обзор со слета в Англии. Вся прелесть его в том, что может работать как многочастотник, а также на любой из выбранных одной из частот, а также в быстром процессоре.

Прибор легкий 1,3 кг. Но считаю недостатком аккумулятор в рукояти. Чтобы его снять нужно открутить 4 болта шестигранника. А может его и не надо будет снимать. Подлокотник фирма тоже будет дорабатывать, чтобы можно было крепить повер банк. Цену для России пока не объявили.

А вот есть и такое мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего лучше е трака и терки 705 а также дуси  для себя ничего не выбрал . видел их в работе!проверенные временем аппараты!правильно сказал товарищ выпустили подождал год и все можно понять что это за аппарат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звук очень похож на Прошку

8 часов назад, СергейЧ сказал:

Мне понравился....особенно звук ,а так же скорость отклика и разделение целей. :mellow: чёт я даже задумался...может расстаться со своей волшебной тёткой??

@vlad-svn  как то все размыто, нет конкретики что это Г, все в общих чертах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Minelab Equinox(полный обзор)

 

 

ПыСЫ: тесты в земле, как-то не очень впечатлили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...