Перейти к публикации

коп 50 км от города


Воевода

Рекомендованные сообщения

вот покопал немного 5о км от города.восновном никола2 и александр2.а также поподают разные колечки даже серебреные с царской пробой.меня огорчил массон. копейка 1835 года см попалась мятая и с трешиной.тем более она окозалась редкой.а в током состоянии не чего не стоит.очень жаль

вот покопал немного 5о км от города.восновном никола2 и александр2.а также поподают разные колечки даже серебреные с царской пробой.меня огорчил массон. копейка 1835 года см попалась мятая и с трешиной.тем более она окозалась редкой.а в током состоянии не чего не стоит.очень жаль

вот покопал немного 5о км от города.восновном никола2 и александр2.а также поподают разные колечки даже серебреные с царской пробой.меня огорчил массон. копейка 1835 года см попалась мятая и с трешиной.тем более она окозалась редкой.а в током состоянии не чего не стоит.очень жаль

post-6527-0-90390900-1317535033_thumb.jp

post-6527-0-86255400-1317535076_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема коп 50 км от города создана на форуме Монеты России до 1917 года.
:D я два раза не повторяю,два раза не повторяю....... хорошо покопал.и главное рядом.молодец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично покопал! Поздравляю! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где же хваленые колечки???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно порылся :clap: !

Присоединяюсь к вопросу а колечки куды заныкал ;) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колечки в студию! А вообще, чтоб так копать, не жалко бы и за сто км съездить. Зер гут! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колечки сфотаю попозже.у меня еще будут вопросы по ним.надеюсь вы поможете :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-6527-0-77954200-1317554799_thumb.jppost-6527-0-59381300-1317554818_thumb.jppost-6527-0-92412600-1317554836_thumb.jpфотоапарата не было пришлось сканировать колечки.верхнее серебреное кольцо с царскими пробами может кто нибуть подскажет по рисунку что обозночает?на одном из колец внутри надпись (подарок) тоже интересно ваше мнение об этом

дабы не плодить много тем.вот еще находки с тех мест.потрон от винтовки мне понятен а вот гильза необычная узкая какаято и пуля свинцовая очень большая. и какаято непонятная ручка типа от ложки или вилки узорчитая и тяжелая

post-6527-0-77954200-1317554799_thumb.jppost-6527-0-59381300-1317554818_thumb.jppost-6527-0-92412600-1317554836_thumb.jpфотоапарата не было пришлось сканировать колечки.верхнее серебреное кольцо с царскими пробами может кто нибуть подскажет по рисунку что обозночает?на одном из колец внутри надпись (подарок) тоже интересно ваше мнение об этом

дабы не плодить много тем.вот еще находки с тех мест.потрон от винтовки мне понятен а вот гильза необычная узкая какаято и пуля свинцовая очень большая. и какаято непонятная ручка типа от ложки или вилки узорчитая и тяжелая

post-6527-0-06949400-1317556672_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это все за один выезд?? (я про колечки-перстни)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это все за один выезд?? (я про колечки-перстни)

колечки и перстни за два выезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и то здорово.. обычно 1-2 за выезд попадаются а тут вон сколько!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем так....на перстне три точки -символ святой троицы скорее всего. Далее- Мосин , наган, пуля времён середины 19 века,самовар,ручка от ложки....

Слушай на фото что с предыдущего выезда присутствует в левом углу розетка от какарды царской....Жуть как надо!

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по серебреному верхнему кольцу кто нибуть что нибуть скажет?на нем царская проба.а вот что обозночает рисунок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну , то что там выгравировано известно только самому хозяину....Сложно сказать...

Подари розетку от кокарды? Хочу собрать полную , наружная часть у меня есть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без проблем.только на ней нет усов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Усы дело поправимое...Бамсу отдай . Я в ноябре буду в Омске. Типа курьер .... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как пуговицу заберет заодно и вашу розетку отдам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро...я не первый год уже бываю в Омске на три дня....Семинары по осени у нас там проходят .Так что собираем , обмениваем ...Я передам если что.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покопал неплохо, завсегда приятно, когда находок много, пусть и рядовые.

А вот по этому поводу,

вот покопал немного 5о км от города.восновном никола2 и александр2.

помнится модераторы грозились....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там про выражения типа "Колян-2" был разговор, здесь по запарке просто буквы одной не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот выехал на пару часиков перед работой на то же место . находка приятная но тоже время и огорчаетpost-6527-0-15804900-1317984569_thumb.jppost-6527-0-63960200-1317984576_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если попробовать в ювелирке дыру запаять и шлифануть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реставрировать серебро дорого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаю, что сохран рубля даже после реставрации не превысит стоимость самой реставрации. Но лично для меня найденные МНОЙ монеты имеют цену в деньги не переводимую. Лично я бы реставрировал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-6527-0-43706100-1318178206_thumb.jpсегодня опять выезжал на коп в тоже место 50 км от города находки радуют.а особено медаль и пятак 1924.и 10 копеек 1921. еще кольцо серебреное с царской пробой.меня интересует информация про медаль ну и цена данной вещи и цена пятака и десятика

post-6527-0-16543900-1318178401_thumb.jp

post-6527-0-43706100-1318178206_thumb.jpсегодня опять выезжал на коп в тоже место 50 км от города находки радуют.а особено медаль и пятак 1924.и 10 копеек 1921. еще кольцо серебреное с царской пробой.меня интересует информация про медаль ну и цена данной вещи и цена пятака и десятика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу не разглядел - у тебя ещё рарик там - 10 копеек 1921 год !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...