Перейти к публикации

де Док по убитым местам


де Док

Рекомендованные сообщения

Евгений Здравствуйте !

Замок точно необычный, назначение мне непонятное, явно не амбарный.

Вы его слегка нагрейте и парафином натрите, вид будет гораздо приятнее.

На мокром грунте действительно глюков много. На сильно зажитом месте выловить что либо сложно.

У Аси отстройка от грунта автоматическая(надо периодически прибор успокаивать, остановился покачал его и пошёл дальше), а у профессиональных есть функция ручной подстройки, т.е. можно убрать глюки.

Если Вы нашли устойчивый сигнал, ровный слева -на право, то поверните катушку относительно сигнала на 90 гр, если сигнал не изменился, то копайте смело, цель круглая.

Следующий раз, пока огороды чистые попроситесь к аборигенам на огороды, там визуально всё ясно, где есть "культура 18-19 веков", а где нет.

Главное здоровый образ жизни, природа, положительные эмоции, а находки будут. Научитесь и поймёте в чём изюминка.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема де Док по убитым местам создана на форуме Общий форум по находкам.

У Аси мне кажется вообще нет отстройки от грунта.. точно могу сказать на мокрый грунт часто начинает истерить и остановить это можно только сняв батарейки на минутку другую.. ну а на Аське удирать чуйку больше чем на одно деление это уж лучше её вообще не включать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номад

А как АСЕ поет на свинцовые пульки! Работаю в наушниках, так снимать приходится :D .

Мы в темноте, напали на такие песни АСЕ, что бросать совесть не позволила, она пела на дробинку.

И так 3 раза. Три дробинки :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну дробь это особая песня у всех приборов..... :D

У Аси мне кажется вообще нет отстройки от грунта.. точно могу сказать на мокрый грунт часто начинает истерить и остановить это можно только сняв батарейки на минутку другую.. ну а на Аське удирать чуйку больше чем на одно деление это уж лучше её вообще не включать.

Автоматическая отстройка на АСЕ. Ну что вы хотите? Понятно , что глюков в этом классе прибора очень много. Крепитесь , привыкайте. За то у неё отклик на объект в земле практически моментальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три сезона с Аськой ходил - никаких глюков не было, ни по мокрой земле, ни в дождь, ни даже в снег и по снегу...

Отклик у нее действительно супер, по мусорным огородам за аськой ходить бестолку, все что есть цветное она покажет... проверено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копейка скорее всего была на самом верху, потому Ася на нее так и орала, на глубине 30 см с маленькой катушкой она бы ее не увидела, а на 15-20 см был бы слабенький сигнал. Монета скорее всего упала на дно ямки во время выкапывания. Но главное что прибор все-таки увидел монету среди железа. Сам всегда этому удивлялся - простой прибор, а дискрим какой -никакой, но есть.

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет! мы по - маленьку доставали грунт, каждый раз опускал в яму катуху, был сигнал, и только в

последней порцухе земли обнаружили монету. Я с такой же глубины доставал заколку-невидимку

женскую , когда достал она рассыпалась в руках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну тогда это еще одно доказательство, что Аська рулит, поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могли его до войны установить. Главное управление геодезии и картографии при Совете Министров СССР (ГУГК СССР) преобразовано 10 мая 1967 года из Высшего геодезического управления (ВГУ).

Возможно ранее на этом месте был установлен временный знак. Ведь съемку местности делали и ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня посетил очередное место бывшей деревни.

результат нулевой почти нулевой.

...да нет, Жень, хороший результат =))))) мне нравится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает, у меня Ася тоже иногда интересно себя ведет: по стерне машу-нормально, сигналы ровные, но иногда на ровном месте на любую малюсенькую травинку срабатывает, срублю ее-нет сигнала!

Это с самодельной защитой от камеры. Раньше грешил на чуть подсевшие батареи, даже спрашивал на форуме, оказалось-нет, с новыми та же песня, видимо состав почвы

вносит свои коррективы.

Удачи в копе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vf100

У меня с первой самопальной защитой и забинтованным элластичным бинтом никаких глюков не было. Надо все повторить.

С забинтованной клюшкой не я один

вот еще

post-5029-0-97304000-1318436540_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня посетил четвертую перекопанную деревню. Дамы и Господа Вы не поверите

на каждой деревне откапываю 2 коп ранних советов и все!!! :):(:):(

Для начала находки без которых коп не коп

post-5029-0-93725600-1318515791_thumb.jp post-5029-0-67404100-1318515813_thumb.jp

после этого еда святое дело

post-5029-0-52941700-1318515867_thumb.jp post-5029-0-88045900-1318515886_thumb.jp

Вот маленькие находки

post-5029-0-32822600-1318516155_thumb.jp post-5029-0-68183000-1318516170_thumb.jp post-5029-0-82537800-1318516183_thumb.jp

патрон remington к винтовке Мосина

post-5029-0-21298000-1318516211_thumb.jp post-5029-0-30405600-1318516221_thumb.jp

Ну и как всегда уезжаем на закате

post-5029-0-99213300-1318516306_thumb.jp

post-5029-0-71462600-1318516387_thumb.jp

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая погода, друзья, аппарат с лопатой, эх, как хорошо!!! А советы бывают даже очень ничего, смотрите каталоги.

Удачи, Евгений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамы и Господа Вы не поверите

на каждой деревне откапываю 2 коп ранних советов и все!!! :):(:):(

Стабильность - это совсем неплохо! А империя придет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находки?

Вот это поле... Этот прозрачный, чистый, осенний воздух... Этот закат... Эти жареные на костерке колбаски... Друзья и близкие....

Это и есть СЧАСТЬЕ!

Все остальное вторично. :rolleyes:

За это и люблю "коп".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номад,

Я увлечением копом возможно продлил себе жизнь. Но как человек , предъявляющий к себе ну не повышенные,

но жесткие требования, хочу чтобы поиск сопровождался не большими находками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Де Док, Вам нужен срочно земляной дедок :) без него никуда. Находок надо поболее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да молюсь перед каждой лункой!

post-5029-0-84290500-1318554845_thumb.jp post-5029-0-92735900-1318554862_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Де Док: "Я увлечением копом возможно продлил себе жизнь."

Понимаю. Я из того же "кина".

По мере накопления опыта находки будут обязательно. Эффект ожидания (чем дольше ждешь - тем больше радость), у Вас еще впереди!

Удачи в следующем "копе"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номад,

Геннадий, спасибо за поддержку !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений Вы наверное что-то делаете не так, как надо . Может близко к хатам ходите, там всё занавожено, и до культуры 18-19 века прибор не достаёт. На не паханной земле Ася берёт очень хорошо, на неё не грешите, а как поменялся на продвинутый. так про полушки и деньги забыл, сейчас идёт один толстый крупняк :mellow: .

меди в земле "море" , как в виде монет. так и культового характера. Проблема отыскать монеты в хорошем сохране !

Попробуйте выехать с кем нибудь из опытных земляков.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, Влад, Истинные слова!

Давал объяву возьмите на коп - не предлагают!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё придёт, будь настырным, сам только в коммандировке начал понимать прибор и находить а прошло почти пол года ( сезон), монетос определяю на 99 процентов, тоже начинал с деревень ( их тоже надо уметь читать, иначе глушняк) а копаю и нахожу на огородах по чёсу. Нет возможности выложить, приеду с коммандировки .......Я уже знаю всё впереди, уже есть первая сибирка и тд. Жди скоро!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с находками :clap: !

Кроме монет можно так целую коллекцию гильз насобирать встречающихся в земле сибирской.

Евгений, монеты разные придут обязательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за поддержку :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - желание и интерес!

Самое вкусное - впереди, первая империя, первые рарики и тд.

Сейчас же при каждой монетке - радость пойманной за хвост маленькой, но удачи.

Потом может и не так восприниматься будут сегодняшние находочки, "помельчают" с высоты опыта...

И сам выезд - праздник, особенно при стоящей погоде и продолжении сезона. Тем более у Вас их(выезды) нельзя назвать холостыми!

Удачи и здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня мне надо было навестить родственников в одном пригородном селе. Старом селе.

Упустить возможность "покосить косой" я не мог. Пока гости сидели трапезничали, я облетел их огород.

НОЛЬ! Даже железяк нет. На другой стороне улицы стоит дом, построенный 110 лет назад. Усадьба

в 30 соток огорода и 100 соток березового леса. Когда-то все было обнесено простеньким

деревянным забором. Сейчас все сикось - накось.

post-5029-0-29988800-1318690720_thumb.jp post-5029-0-45849500-1318690827_thumb.jp

Обшарили эти владения НОЛЬ! Охотничий патрон и все.

post-5029-0-52113400-1318690960_thumb.jp post-5029-0-46436000-1318690981_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да молюсь перед каждой лункой!

post-5029-0-84290500-1318554845_thumb.jp post-5029-0-92735900-1318554862_thumb.jp

Привет! а на фото выглядит так как будто шахтерам кричишь : - эй, мужики,там моего клада не видно? :D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...