Перейти к публикации

Чёрные археологи - виновники терактов???


Azeroth

Рекомендованные сообщения

Привет, други. Зацените новость, перевел с украинского специально:

В Голосеевском районе во время строительных работ на ул. Заболотного, 21 нашли 10-килограммовую авиабомбу.

Опасный боеприпас обезвредили спасатели, пишет газета "Сегодня".

"Она [бомба. - Ред.] могла "рвануть" в любой момент, могли пострадать люди", - рассказал начальник пресс-службы МЧС Киева Александр Хорунжий.

Напомним, что в этом году в Киеве обезвредили 555 боевых снарядов и мин.

Например, в феврале 2011 сотрудники СБУ в лесном массиве Деснянского района обнаружили тайник большого количества боеприпасов времён ВОВ - это около 150 килограммов тротила.

Оказалось, что их выкапывали "чёрные" археологи для переплавки и продажи.

А в апреле удалось избежать теракта в Институте судебно-медицинских экспертиз, откуда вывезли на обезвреживание несколько тротиловых бомб.

Опять неприятный и необоснованный камень в наш с вами огород. Тут же "чёрные археологи с переплавкой" и тут же "теракт", о котором ни слухом ни духом в новостях ничего не было. Память у меня железная, и новости смотрю каждый день. Вот вопрос: неужели блин нельзя было сказать просто о бомбе, о том как её обнаружили итд. Так нет же!!! Надо людей полить грязью между делом. А как Вам МЧС-ники? "Могла рвануть в любой момент" - если бы это было так, то она бы и рванула, и фиг бы кто её на месте обезвреживал. Нет же, надо набить себе цену, перед ничего не понимающими кроме животного страха перед боеприпасами людьми. Короче - цирк уехал, а клоуны остались.

Постоянная ссылка этого слива грязи (на украинском языке):

http://kiev-forum.or...dyly-aviabombu/

P.S. Потом прочитает эту мутатень какой-нить депутатик и кинет бредовый законопроект о запрете МД. Камуфляж у нас так запретили, теперь хотят всё позапрещать.

Изменено пользователем Azeroth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Чёрные археологи - виновники терактов??? создана на форуме Криминальная археология.

Камуфляж у нас так запретили, теперь хотят всё позапрещать.

Во, а камуфляж-то с какого перепуга запретили?! :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камуфляж у нас так запретили, теперь хотят всё позапрещать.

Дурдом! Что дальше? Запретить вообще военные цвета? Или суп есть другой стороной ложки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу сказать с уверенностью- и копают и продают. Вязьма. 12 дивизий полегло в конце 41-го, средний срок жизни дивизии составлял 3-4 дня. В мясорубку бросили всех негодных к строевой службе, сформировав из этих людей добровольческие дивизии. Об этом даже фильм есть - "Мы остались под Вязьмой". Местные пацаны до сих пор вывозят из леса полные багажники мосинок, тротил, короткостволы. Сейчас этот процесс немного замедлился, но совсем недавно всё это шло "на экспорт" в Москву. И ППШ и пистолеты и винтовки- всё в рабочем состоянии из глины. Тротил тоже плавили на раз-два. Всё это мне тамошний чёрный археолог рассказывал. С такими подробностями, что на лажу не похоже. Он от этих дел отошел давненько так что рассказываю с чистой совестью. Там, где была война, оружие есть и культура пользования оружием там другая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый роет сам себе яму роет :brows:

Да-да, а некоторые роют яму другим. По двум дебилам будут всех судить. Как говорится, паршивая овца всё стадо портит.

А как сказал наш депутат, автор законопроекта о камуфляже, типа камуфляж помогает любым формированиям людей дисциплинироваться в плане достижения общей цели. Короче сейчас армия в Украине порядка 200 тысяч, а ментов 1 млн. 100 тысяч. Баланс между количеством внутренних сил и армии является индикатором того, каких врагов больше боится правительство - внешних или внутренних. Очевидно переворота боятся...вот и занимаются идиотизмом. Если это делается для того, чтобы прищемить формирования типа "УНА-УНСО", то я только "за", причём десятью руками. Ходить в форме СС Галичина и носить свастику - это маразм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, а некоторые роют яму другим. По двум дебилам будут всех судить. Как говорится, паршивая овца всё стадо портит.

Это точно! Сам постоянно на урочищах зарываю чужие незакопанные лунки! Ну блин, реально нет сил за собой закопать чтоли! Да и оправдывался не раз, что я не такой! И с администрацией и с ментами! И не раз заставлял закапывать за собой, тех, кто не закапывает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Казахстане лет 10 , как запретили ношением гражданским камуфляжа.

Интересно, какие у Вас в Украине предусмотрены санкции за нарушением правил ношения верхней одежды.

Что заставляют снимать одежду прямо на улице.

По субботам стою на рынке, так мой сослуживец меня пристыдил, зачем оделся в натовскую одежду. :)

Azeroth - Вы хороший собеседник !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Казахстане лет 10 , как запретили ношением гражданским камуфляжа.

Интересно, какие у Вас в Украине предусмотрены санкции за нарушением правил ношения верхней одежды.

Что заставляют снимать одежду прямо на улице.

По субботам стою на рынке, так мой сослуживец меня пристыдил, зачем оделся в натовскую одежду. :)

Azeroth - Вы хороший собеседник !

Хватит меня хвалить, а то испорчусь :) Там типа с конфискацией камуфляжа предусматривается. А мужики на каком-то охотничьем форуме прикалывались, типа что бывает так, что и майка и трусы камуфлированные. Вот стопнули посреди города...а потом ещё и эксгибиционистом посчитают по другой статье, разденут как пить дать. Пока что непонятно с этим законом, будем следить. Но все возмущаются, мол, не ездить же на коп, рыбалку, охоту, и т.д. в спортивном костюме, при галстуке или ещё как-нибудь. Как вариант, можно конечно же и спецодежду носить, но не всякая более-менее прилично смотрится. В принципе и в иссиня-чёрной робе можно покопаться. Тогда уже точно можно быть "чёрным" копателем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, в России с ношением камуфляжа всё нормально. Не знаю, как в Украине и Казахстане, вот наш КоАП:

Статья 17.12. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов

1. Незаконное ношение форменной одежды со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей с конфискацией форменной одежды, знаков различия, символики государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 19.05.2010 N 88-ФЗ)

Часть 2 этой статьи нам сейчас не интересна.

Из текста статьи: всего лишь, не нужно одеваться в форменную одежду со знаками различия, с символикой государственных военизированных организаций, правоохранительных или контролирующих органов. Без знаков различия и символики - можно одеваться в любую форменную одежду, в том числе и в камуфло. А уж в иностранное и охотничье-рыбацко-туристское, подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...