Перейти к публикации

Россия-щедрая душа....


Монах

Рекомендованные сообщения

Взял ссылку с дружественного ресурса Поисковиков Сибири....У меня даже язык не поворачивается комментировать....

http://lana-sator.livejournal.com/149761.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Россия-щедрая душа.... создана на форуме Флудилка.

ООООГГГГГОООО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вокруг Москвы стояло много частей противовоздушной обороны. Оборудование, судя по дизайну, 60-х-70-х годов. Или просто списали а потом часть расформировали или списание произошло на волне советско-американского сокращения вооружений при Горбачеве и тогда брошенность еще понятнее- в 80-х этим не заморачивались. Технику эту вполне можно запустить скорее всего, наверняка у этих "грибников" уже спросили координаты этого многомиллионного состояния :). Да, там гаражи на заднем фоне- работы для мародеров непочатый край :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да воотона Российская действительность..... была тема копаря за 1 старинный потрон....а тут тоже патрончик только чуть побольше!!!! лучше уже бы на металлолом здали чем так бросать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да воотона Российская действительность..... была тема копаря за 1 старинный потрон....а тут тоже патрончик только чуть побольше!!!! лучше уже бы на металлолом здали чем так бросать...

Ракета скорее всего учебная, привезли наверняка для испытаний электроники на внешние воздействия при запуске и полете. Ни боеголовки ни топлива там быть не должно, так что от патрона боевого отличается :). А попробуйте сдать на металлолом? Такие предметы утилизируются в особом порядке при спецкомиссии )))- ФСБ поровну сколько она лет в лесу пролежала но Вами заинтересуются так, что и за себя и за того прапора по полной получите ))). А вот колёсную технику я б приватизировал да по деревням распродал бы- в глуши номера никто смотреть не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обладеть можно!!!!

Хоть кидайте в меня тапками, но я бы просто так от этой находки не ушёл. Как человек подбирающий радиодетали на сдачу я вижу там объект поживы. Всё равно сгниёт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем дольше живу в этой стране.....,тем больше удивляюсь......,бардак!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ракета скорее всего учебная, привезли наверняка для испытаний электроники на внешние воздействия при запуске и полете. Ни боеголовки ни топлива там быть не должно, так что от патрона боевого отличается :). А попробуйте сдать на металлолом? Такие предметы утилизируются в особом порядке при спецкомиссии )))- ФСБ поровну сколько она лет в лесу пролежала но Вами заинтересуются так, что и за себя и за того прапора по полной получите ))). А вот колёсную технику я б приватизировал да по деревням распродал бы- в глуши номера никто смотреть не будет

Я имел ввиду снаряд, чета он мне не кажется учебным...в конце фотографий)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обладеть можно!!!!

Хоть кидайте в меня тапками, но я бы просто так от этой находки не ушёл. Как человек подбирающий радиодетали на сдачу я вижу там объект поживы. Всё равно сгниёт!

Вы про то, что в радиодеталях середины 20 века широко применялись драгметаллы? :). Имхо намного проще утянуть пяток уазиков- и заморочек меньше и с продажей проблем никаких и времени не так много надо на переработку материала. А заловят с платами спецсвязи- опять же горя хапните, эти технологии еще никто не рассекречивал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду снаряд, чета он мне не кажется учебным...в конце фотографий)))

да вроде болванка болванкой. Рядом ни пушек ни арт ящиков. Я из-под Тогучина лет пять назад гильзочку привёз подобного калибра :)

alef, смотрю хорошо подкован B)

Служить пришлось лет 20 назад в подобных местах, только на Урале. Лес, тишина, и бункер в горе размером с небольшой город ))). Слишком много спецтехники- там катакомбы могут быть

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх....В мой кузов как раз бы вошли оба ДГ...... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх....В мой кузов как раз бы вошли оба ДГ...... ;)

Ну всё, скупая слеза скатилась по его щеке ))))

А вездеход я бы себе оставил-- на коп в особо сложные удалённые места ездить на нём... И команду внутри разместить можно и болота по барабану... Эхх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы про то, что в радиодеталях середины 20 века широко применялись драгметаллы? :). Имхо намного проще утянуть пяток уазиков- и заморочек меньше и с продажей проблем никаких и времени не так много надо на переработку материала. А заловят с платами спецсвязи- опять же горя хапните, эти технологии еще никто не рассекречивал

Надо знать что брать с этих плат, а не волочь их целиком, тогда не заловят. То что есть на десяти платах запросто засыпишь в карман. Минимум инструментов с собой достаточно. Отвёртка, бокорезы, нож с очень тонким лезвием. Уж коли хапнул жирно, не сдавай всё оптом - дели на порции. Со сдачей проблем нет в общем-то. Переработкой я не занимаюсь. Слабый огонь, кислота подогревается для ускорения реакции - нет, эти испарения не для меня. Нужна хорошая вытяжка для такой работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничему уже не удивляюсь и почти никаких эмоций кроме тоски... вот только кунг с универсальным токарным станком вызвал чувство огромной досады, в своё время пытался купить его официально, но его предпочли сдать в металлолом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страна непуганных идиотов.... и почему у нас всё так? Жалко всё это....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я забрал бы все,я жадный :). Тоска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Страна непуганных идиотов.... и почему у нас всё так? Жалко всё это....

Это не самые забавные места на белом свете :). Мой босс по прошлой работе является заядлым туристом- они на севере набредали и на рудники с оборудованием и на узкоколейки с целыми поселками. Просто тут всё в шаговой доступности (жаль, что опять для москвичей а не для нас :))

А то организовали бы совместный коп ГЫЫЫЫЫ ))))) Один радиодетали выковыривает, другой- генераторы пакует, третий вездеходом озабочен ну итд )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарный коп бы получился :D . Как с барахолки бы вернулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монах! Колись где место сие секретное! Народ лопаты точит! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем дольше живу в этой стране.....,тем больше удивляюсь......,бардак!

Точно зато мужика укравшего мешок зерна для птицы посодют.Я в ва..е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вспомнил молодость. Я в армии на таких радиостнциях работал в 90г. А насчет деталей попалась мне как-то радиостанция выброшенная возле дома который под снос был на севере. Ну я км-ки посрезал спичечный коробок а в омске на торговом городе за 2500 здал было это лет 7 назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вспомнил молодость. Я в армии на таких радиостнциях работал в 90г. А насчет деталей попалась мне как-то радиостанция выброшенная возле дома который под снос был на севере. Ну я км-ки посрезал спичечный коробок а в омске на торговом городе за 2500 здал было это лет 7 назад.

Там кроме км-ок много вкусного, просто надо знать что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там кроме км-ок много вкусного, просто надо знать что.

Есть где разгуляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в 90-х на НЭВЗе первый цех расформировывали и стенды термического испытания микросхем на помойку ушли. Пару плат взял чисто для радиолюбительской потребности- уж больно хорошие колодки там стояли, а потом от нечего делать на радиобазарчик отнес... кто ж знал, что там золотое покрытие на них было - я мог ВООБЩЕ все эти разъемы забрать и тачку сразу купить :(. Всё не предугадаешь :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В душе все закипело, засвербило, руки сами тянутся струмент в тревожный чемодан упаковать,

билет до столицы и.... только куда все это сложить?

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да колонну сформируем, в кунги всё погрузим, липовые армейские номера нацепим, морды тяпками и вперёд :). Ни один гаец не допрёт что ныне с копа так возвращаются ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гарный коп бы получился :D . Как с барахолки бы вернулись.

Как до асфальта доберётесь.....,вас сразу "органы" и встретят........... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вездеход я бы себе оставил-- на коп в особо сложные удалённые места ездить на нём... И команду внутри разместить можно и болота по барабану... Эхх...

Да я бы и от БТРа не отказался. Тем более, что на военной кафедре и водить такой доводилось, и трансмиссию перебирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

везет вам, а у меня такое количество фоток не показывает, уже час сижу. вижу часть бтра и мертвую комнату с приборами:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...