Перейти к публикации

Посёлок Приволжский (анисовка, мясик, нефтепровод, заводской, поворот, угольник, геологи, зелёный)


Looking_for

Рекомендованные сообщения

Посёлок Приволжский Энгельсского района Саратовской области! Очень обидно когда в поиск набираешь эти названия, то находишь всё что угодно, но не наш посёлок. Несправедливо как-то! Поэтому создаю эту ветку форума. Друзья! Делитесь своими находками. Это может быть все что угодно, имеющее отношение к истории нашего посёлка. К примеру это могут быть фото из личных архивов где есть виды местности или это может быть информация об интересных артифактах на нашем посёлке!

Изменено пользователем Looking_for
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Посёлок Приволжский (анисовка, мясик, нефтепровод, заводской, поворот, угольник, геологи, зелёный) создана на форуме Основной форум.

Родился и жил в Квасниковке, потом на некоторое время оттуда уехал, сейчас опять в том районе обитаю. Интересных артефактов (мест для поиска), особо то и нет. В полях напротив Новоселово и Геофизиков проходил Эльтонский тракт, на карте я его локализовал, но пока не пробивал. Было еще Квасниковское городище напротив Увека. Тоже немаленькое ордынское поселение, но вроде как под водой оно все. Все Квасниковские берега (коих осталось мало) я обошел, ничего по этой теме нет. Хочу посмотреть еще под мясиковским мостом берега, если они там вообще есть, ни разу в том районе не был. Ведь "напротив Увека" как раз и получается та местность. Понятно дело что все под водой, но может какие-нибудь потеряшки все-таки и присутствуют. 

Лет пять назад копал пару соседских огородов в Квасниковке, попадалась николаевская и александровская медь. Это с допотопным прибором. Сейчас бы с теркой там полазить, да не у кого уже. Что еще... В полях напротив Новоселово и Геофизиков находил пул, фиг его знает чей, так никто и не определил, вот темка

 

SAM_0275.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напротив моста на мясике в сторону увека есть старая дамба. По некоторым данным (есть на старой немецкой карте) это остаток от жд ветки. До затопления водохранилища она вела к пристани напротив увека. Там вагоны паромом переправляли на увек. Если там и было городище скорее всего его перекопали железнодорожники. Вот как обидно что по Саратовской стороне причала много инфы и фото а вот б#%*?- по нашему берегу полный ноль! Очень хочется добраться до этого острова и поискать там возможно золотишко на пляже или отыскать остатки жд ветки, сделать фото и заполнить пробелы истории. Кто в теме? У кого есть моторка? Возьмите меня с собой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет...есть такой онлайн ресурс где на картах можно фото с геопривязкой и маршруты сохранять? Кроме гугл, яндексмап...что-то тематическое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В квасниковке глиняный карьер. Это жд дамбу (старую? новую?) отсыпали по неподтвержденным данным. Хотелось бы больше фактов по этому вопросу. Жители квасниковки, посмотрите у себя старые фотоальбомчики. Может что найдётся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Энгельсский кирпичный завод разрабатывал этот карьер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верблюды - так на викимапии отмечена высокая насыпь вдоль спуска к Волге за новой азс в районе нефтепровода. В детстве я там на санках катался когда у бабушки гостил. Кто знает для чего эта насыпь? Где-то читал что для погрузки вагонов на паром строили насыпь. Может это она а может и нет и имелась в виду насыпь на правом берегу? Ведь глубокая вода не доходила до этого места да и жд ветки здесь не наблюдается. Может это связано со строительством нефтепровода?

Изменено пользователем Looking_for
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...продолжим мемуарами...напротив "березки", где сейчас сбербанк и целый квартал пятиэтажек раньше стояли деревянные "финские" домики. Кто что об этом знает или помнит? Может фото есть? Вот, блин, ностальгия какая-то... А ведь недавно все это было. Вот ещё помню очередь на жд переезде от авроры с одной стороны и до края анисовки с другой стороны. Я на велике ездил вдоль дороги и смотрел до куда же сегодня вереница машин растянулась :) и ещё...вот когда такие ветхие постройки как финские домики сносят как можно не привлекая внимания порыться там? Кто нибудь практиковал? И стоит ли оно того?

Изменено пользователем Looking_for
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Looking_for сказал:

 и ещё...вот когда такие ветхие постройки как финские домики сносят как можно не привлекая внимания порыться там? Кто нибудь практиковал? И стоит ли оно того?

Так Вам надо по этому поводу со спецами советоваться, но как я понял, там главное морально быть готовым к перелопачиванию векового го...на. Поищите темку про крысиный коп, посоветуйтесь со спецами.

 

 

Изменено пользователем CJIECAPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7Мои находки за час. Советские копейки. Кто подскажет от чего капсюли с литероой Л или V?

1510350656357-1610862101.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Looking_for сказал:

7Мои находки за час. Советские копейки. Кто подскажет от чего капсюли с литероой Л или V?

1510350656357-1610862101.jpg

Гильзы от мелкашки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Looking_for сказал:

7Мои находки за час. Советские копейки. Кто подскажет от чего капсюли с литероой Л или V?

1510350656357-1610862101.jpg

 

2 часа назад, Злой. сказал:

Гильзы от мелкашки.

Да, они. Когда то в школе мы во главе с военруком ходили на стрельбы в соседний овраг с мелкашками. Кстати патроны и сейчас очень востребованы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столб находится в лесном массиве в Тинь-зине. Кто подскажет как расшифровать надпись? Может быть есть информация о межевании, тогда, возможно, получится отыскать остальные столбики чтоб было общее представление 

DSC_0653.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Looking_for Квартал 8 выдел 2 л/к не знаю что 1989 году была лесосека 3,5 гектара

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По периметру должны быть столбики , еще как минимум три, и на деревьях насечки в стороны выдела, по координатам , наносилась на карту лесника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.11.2017 в 11:46, a.seeker сказал:

 

Да, они. Когда то в школе мы во главе с военруком ходили на стрельбы в соседний овраг с мелкашками. Кстати патроны и сейчас очень востребованы.

з года назад поднял 5 уп.Мосиных.1917г.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Злой. сказал:

з года назад поднял 5 уп.Мосиных.1917г.........

При чём здесь мосинки, речь о мелкашке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оо смотрю люди по соседству тут есть даже)я с поворота на угольник. Может кто подскажет почему продать можно explorer se и garret at gold? оба в приличном состоянии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.12.2017 в 10:30, Smersh2010 сказал:

Оо смотрю люди по соседству тут есть даже)я с поворота на угольник. Может кто подскажет почему продать можно explorer se и garret at gold? оба в приличном состоянии

сюда заходил? http://mdrussia.ru/topic/3492-poisk-po-saratovskoy-oblasti/?page=1012 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...