Перейти к публикации

ищу карты сибири


михася

Рекомендованные сообщения

Топографическая карта Алтайского горного округа. Составил Межевого корпуса инженер полковник Ф. Мейен в 1864 г. Картографическое заведение Ильина, 1868. Масштаб: 10 верст в 1 дюйме. (все листы)

Генеральная карта Западной Сибири с Киргизской степью. Составлена при штабе Отдельного Сибирского корпуса и графирована в Военно-топографическом депо. 1848 г. Исправлена в 1862 г. Масштаб: 50 верст в 1 дюйме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема ищу карты сибири создана на форуме Поиск книг, каталогов, карт и т.п..

sarmat ,какие имено

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на первой наврано мама не горюй... Как в прочем на многих....Столько времени потрачено на поиски несуществующих мест....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, 1864 года еще сносная карточка. 1835 года в принципе тож ничего, хотя бывает, что и берега попутаны. 1796 года хороша только в датировке нас.пунктов. 1820-27 и 1848 можете даже не скачивать. Пожалуй достаточно точные пошли только с Томской 1900.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри на форуме реликвии- там выбор есть бесплатный. Только главное- не карты, а умение с ними работать. Тут уважаемый Сармат абсолютно прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

карты не панацея.Главное-ориентирование на местности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первая карта на реликвии есть, но не полная. вторую негде не могу найти, есть только фрагмент

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще списки старенькие найти. А как найти старое место ты уже видел в прошлый коп.... :) Всё равно вычислили , где и сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спасибо, тему можно в архив

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

первая карта на реликвии есть, но не полная. вторую негде не могу найти, есть только фрагмент

это вы про Темново?тот фрагмент с Изылами?в Темного нечего делать уж два года как выкопали.

это вы про Темново?тот фрагмент с Изылами?в Темного нечего делать уж два года как выкопали.

По такой карте

post-2401-0-05925200-1319350280_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На вашей карте куча ошибок.... :D голопупкина не на том берегу..... Вот классический пример того что я писал....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ сармат,может пример более точных карт скинешь,буду премного благодарен) :angel2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...