Перейти к публикации

Вернемся к Сузунским "буграм"


аркадий

Рекомендованные сообщения

Тут недавно одну тему дисскусировали, напали на парня, а ведь он мог пролить свет на многое, что творится в внутри черной археологии, возможно парень понял свои ошибки и решил поделиться своими знанеями чтоб хоть как-то сгладеть свою вину, а может и нечего его винить...Вообщем зря загрызли, не так уж и часто "курганщики" дают о себе знать открыто, а пообщяться очень хочется, вообщем -зря, зря, зря! Я обращяюсь к админу сайта,- расблокируйте пожалуйста "бугровщика" и не хомите пожалуйста ему никто, зачем, лучше задавайте ему поболе вопросов.

Изменено пользователем аркадий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вернемся к Сузунским "буграм" создана на форуме Основной форум.

Что-то "бугровщик" сам не шибко приветлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно Шеф.

Это люди с тонкой психикой весьма потрепонной, по-этому легко ранимы, но и палец в рот им класть не стоит,-отгрызут, и потом многим из них достопна инфа., к которой имеет подход далеко не каждый смертный.

Если сильно насолить, то мона и трояна получить, который уничтожит сайт с любой степенью защиты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, да ладно, легко они ранимы!...

И потом, их инфа скорее нужна профессиональным архам, коли уж они владеют знаниями, коих наука не ведает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу трояна:дружище,отследить тебя проблем не составит,точнее уже отследил.Так что такими фразами бросаться нужно с умом.Можешь шифровать,использовать другой айпи-не поможет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно вы голову то грузить ))). Судя по той настойчивости, с которой нам навяливают криминальные раскопки, это или подстава или просто заняться нечем индивидууму. Было бы надо на самом деле копнуть- почитал бы он форум внимательно да в личку нескольким бы ребятам написал. И уж никак бы не стал в таком тоне предложение озвучивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже я, будучи в Харькове отследил. Хех, люди странные. Не зная броду - лезут в воду, вот только вылезти потом не могут. Я - профессиональный программист, а Вы кто, уважаемый, что кидаетесь такими громкими заявлениями. Самое простое задание для хакера - сломать почтовый ящик. Думаю, что это не под силу тем, кто грозится что-то заслать. Тем, кто роет курганы не хватит времени да и знаний, судя по манере общения, для того чтобы заниматься подобными вещами. Я программирую 21 год, и то, пришёл к моментам взлома практически недавно. Ах да, совсем забыл. Трояны уже давным-давно не в моде, их радиус действия практически равен нулю. Вот если бы году так в 1998-2000, тогда я бы побоялся, а так. Не надо пугать ёжика голой задницей :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

?????????

Вот то-то и оно. Нельзя кидаться фразами там, где есть профессионалы своего дела. Взлом - дело трудоёмкое и неприятное, требующее огромных знаний. Не думаю, что у того, у кого хватило ума рыть курганы, руки до программирования дошли, а уж до взлома и подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никому не хочу хомить, тем более приносить вред...интересно...вообщем я для Вас изгой??!

и чо Вы так на взлом насторожились, это небольше чем поговорка в рифму...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никому не хочу хомить, тем более приносить вред...интересно...вообщем я для Вас изгой??!

Ни кто вас изгоям не называет,но курганы рыть не есть хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ладно,вас уже друг в парилке заждался.С легким паром!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто то сегодня зол

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот новую тему открывать неохота, поэтому пишу тут.

Нежданно-негаданно, но наклевывается фишка поискать на территории Сузунского монетного двора и в его окрестностях. Причем абсолютно официально. Возможно даже при наличии аусвайса (Открытого Листа). А там вообще еще что-то найти возможно? Или черно-белые археологи уже все давно изъяли?

Изменено пользователем Macbalmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, с точки зрения науки, для который и отрицательный результат тоже результат, работать стоит. Ну, а если клад искать, думаю, занятие не слишком перспективное. Вряд ли на территории завода или даже поселка,при соответствующих мерах безопасности, клады монетные прятали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А порыться там было бы интересно с какой стороны ни посмотри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странные вопросы (при наличии официального разрешения)... а если кто-то скажет, что там нет возможности что-то найти, поверишь?

Есть возможность искать - ищи! Тем более на территории монетного двора. :) Вот только инфу где-то встречал.что там все асфальтом покрыто... :(

Изменено пользователем Путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я там ни разу не был, и поэтому вообще не представляю, какие там условия для работы. А так то поискать, видимо, все же придется, т.к. в кои-то веки Родина выделяет деньги на создание туристически привлекательного района и в т.ч. на формирование музейной коллекции. Так что любой "кованый гвоздь" будет важен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Могущество России будет прирастать Сибирью!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я там ни разу не был, и поэтому вообще не представляю, какие там условия для работы. А так то поискать, видимо, все же придется, т.к. в кои-то веки Родина выделяет деньги на создание туристически привлекательного района и в т.ч. на формирование музейной коллекции. Так что любой "кованый гвоздь" будет важен.

Очень правильный вывод! :) Даже гвоздь будет не простым, а с Сузунского монетного двора! Думаешь много таких гвоздей в коллекциях? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весной этого года, перед началом сезона, имел честь общаться с руководителем экспедиции на Сузунский монетный двор (фамилия его очень известна, чтоб произносить её вслух) на предмет привлечения нас (с металлоискателем) в качестве помощников. На моё предложение, он ласково так улыбнулся, и выражение учителя перед бестолковыми детьми, спросил: " А как вы собираетесь работать и чего найти на месте где было металлургическое производство? Огромное количество шлама?))) Что то у меня тогда энтузиазм пропал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз уж вернулись к Сузуну, то хотелось бы напомнить одну деталь - Сузунский монетный двор (вернее то, что от него осталось) включен в перечень выявленных объектов культурного наследия по виду достопримечательное место. Соответственно, любые самовольные раскопки и прочие покапушки там уже запрещены. Хотите покапать и посмотреть - участвуйте в официальных археологических раскопках. На сколько я знаю, в следующем году они продолжаться. Кстати, с результатами работ уходящего года уже можно ознакомиться на выставке в Краеведческом музее, посмотреть есть что, вам как нумизматам будет интересно. Ну а Илану ответили вполне разумно - территория очень сильно замусорена, в том числе и в советское время. Ходить там с МД - утопия, звенеть будет каждый квадратный сантиметр. Там даже раскопки показали большой верхний слой баласта под которым только и начинается заводской слой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... что-то не понятно, с вами, соседи, .... если там официальная археология, то какие официальные разрешения на коп с МД любителям?... тем более, когда главный археолог об этом не знает...

Изменено пользователем Путник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я и не говорил, что я или группа товарищей будем там ходить и "клюшками" махать. Под словом "поискать" понималось "провести археологические исследования/раскопки". Просто в этом году Шаповалов там хорошо "прошелся", вот и появилась идея:

"В планах исследователей — к 2014 году восстановить часть производства, создав на бывшей территории завода действующий исторический комплекс, где туристы могли бы воочию увидеть, как в XVIII веке чеканили монету. От областного правительства уже получено предварительное согласие на финансирование реконструкции. Точный объем инвестиций пока не называется, но, по оценке Андрея Шаповалова, речь идет о «нескольких сотнях миллионов рублей».

И как я понял, процесс уже пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Уважаемые соседи !

Хорошая дискуссия .

Хочу показать реальный шлам.post-4269-0-84478400-1325345816_thumb.jp

Археолог истину говорит, что либо обнаружить с помощью м.д. на месте литейного производства очень, очень сложно.

К примеру осенью 2011 пас коров на месте где стояла мельница. рядом постоялый двор, кузнеца и вот накопал около 7 кг. цветмета.Ржавый чермет даже не показываю. Накопал такого :rolleyes: ,

что даже в скупке не принимают :) .

Копать просто невозможно в ушах сплошная какофония, пришлось около часа копать всё подряд.

Устали мозги бросил и больше там не пасу :D . только время терять.

С новым 2012 годом "увлечённые" !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во! Бугры и на них Чалдон! Да еще и с цветметом! :clap: :clap: :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номад, Ген Ал-ч, (люди) тут некоторые звонят меня поздравляют, салат оливье в носа выковыривают :D ,

а Вы что бдите!? :D :D :D

Ну у меня причина уважительная, дежурю "Белка" молоко наливает никак телиться собирается.... :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чалдон! Мы с Вами и с Белкой! С НОВЫМ ГОДОМ! Телись, красавица!!!! :D:brows::D

А кто это уже оливье из носа доставает? :blink::wacko::blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та игрушка на ёлке Д.Дока с кастрюлей на голове :D .

Так поздравлял, читал стихи по телефону.

Минут 5 узнать его не мог.

Здоровья Вам Ген. Ал-ч !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...