Перейти к публикации

Портативные навигаторы...кто сталкивался?


Azeroth

Рекомендованные сообщения

Вроде как и выглядит призрачно пока что для меня, но купить собираюсь. Тут просто есть такие местности, что только вертолётом добираться, а если начнёт вечереть - так и вообще беда. Хотелось бы узнать, кто пользуется, и кто что может посоветовать. Мне особая точность не главное, пусть врёт хоть на 20-50 метров, лишь бы выбираться. Посоветуйте модельку может какую-то, да поделитесь опытом использования и отзывами. Мне бы подешевле, да попрактичнее. Магазины всяко-разно советуют, не могу, голова уже болеть начинает от всего этого. Может Китай что-нить такое выпускает? Жду отзывов.

Изменено пользователем Azeroth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Портативные навигаторы...кто сталкивался? создана на форуме Спутниковая навигация.

тогда не знаю,а в машину взял не дорогой с большим экраном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если "или как"?

да всяких полно - и в авто и в карман положить и даже в сотовых встроенны. есть на векторных картах типа "навител", "автоспутник", но смотрю кто поопытней растровыми навигаторами обарахлён. Ozi формат если ничего не путаю, кажется "Гармин". Навигаторы как и вся техника вся в китае да азии делается ценовая разница только за накейку с брендом. хотя если попадётся голимый китай, то они под своими брендами если не совсем дешёвка нехилые вещпускают.

с выбором можешь не торопится до весны время есть, главное от глоннассала у которого чипы скотчем прилепляют береги себя ибо это кажется целиком распил денег а не серъёзный проект.

"Навитела" за глаза хватает обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветывал бы нетбук и нави приставку, преоброзователь в прикуриватель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы для "выбираться как стемнеет" пешком. посоветовал бы посмотреть что типа эл компаса или вело навигатора.. карт на нем нет ни каких.. ставишь точку от куда вышел и потом её выбираешь и идти на точку.. он стрелочками покажет куда идти. меня не раз выручал в лесу.. точнее выйти из леса..JJconnect navigator 101 BT ну а если еще на комп поставить прогу(какую не помню) то можно дома карте *(на компе конечно) посмотреть где тебя носило.

Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикуривателей и прочей лабуды не будет, мы ходим туда, куда велосипедом не протиснешься - порвёшь шины и застрянешь. Я даже фотик и мобилу в эти места не беру. Есть у кого-нить такой GPS, чтобы как мобилка в кармане лежал, но чтобы исполнял только функции навигатора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у кого-нить такой GPS, чтобы как мобилка в кармане лежал, но чтобы исполнял только функции навигатора?

Писал уже вроде на этом форуме что пользуюсь Гармином Орегон 450. Суперская штуковина. Минус - дороговат. До этого пользовал КПК в связке с GPS-приемником.

Изменено пользователем Алексей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писал уже вроде на этом форуме что пользуюсь Гармином Орегон 450. Суперская штуковина. Минус - дороговат. До этого пользовал КПК в связке с GPS-приемником.

Лёша, ну и как он в целом? Меня больше всего интересует, на сколько у него батарейки хватает. То что пишут на сайтах заказные комментарии меня не устраивает, мне из первых рук лучше услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если постоянно включеным держать, то часов на 10-12 хватит. Но это ни к чему. Включаю время от времени и поэтому ни разу не разряжал аккумуляторы до конца (сплавлялся по речкам с ним по неделе). Хотя на всякий случай всегда с собой запасные. В нем почти всё по теме. Есть конечно такие хрени как "Астрономические данные" (ну еще куда ни шло), "Охота и Рыбалка" (чушь полная), Тайники" (на любителя), Игра какая-то, но их легко можно удалить из главного меню чтоб глаза не мозолили, и наслаждайся жизнью. Холодный пуск - минут 5, горячий - 5 сек. Дождя можно не опасаться (влагозащитный корпус), Ронял сто раз - пофиг, Можно с помощью определенной программки привязать к координатам и загрузить в него фрагменты старинных карт. Можно просто катры закачать в отдельную папку и просматривать как фотографии. Есть еще Орегон 550, тот еще фотографирует и привязывает фотки к координатам, но тот почти 25 рублей (.

Пример "внедрения" фрагмента старой карты в навигатор: 111.bmp

Изменено пользователем Алексей Л.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обычный Навител из Евросети вообще ни как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А обычный Навител из Евросети вообще ни как?

Обычный Навител батарейки часа на 3 и ты заблудился часов на..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну "А-ууу" поорать можно, люди или медведи услышат обязательно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гармин дакота доступные более-менее появились...Ничего так девайсы по картинке :) Но по картинке не судят, таки лучше покрутить в руках. В одном салоне нашёл, они жадные даже "на покрутить". Вобщем так ничего и не понял. Но стоят недорого - Дакота 10 всего 250 у.е. Так что я пока в раздумьях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...