Перейти к публикации

Медальон с крестом.


Azeroth

Рекомендованные сообщения

В своих находках выставлял уже, но пытливый ум жаждет идентификации.

post-7801-0-34433500-1320442932_thumb.jp

Медальон с крестом. Дело в том, что толщина пластины неравномерная, ближе к отверстию около 2мм, а к низу около 1 мм, материал - серебро. Диаметр пластины примерно на 3 мм больше советского пятака 1961 года. Вот такая штучка попалась.

Объясните мне необразованному, что к чему. И вообще интересно, какова была технология изготовления. Реверс гладкий, никаких намёков на изготовление из монеты нет и подавно. Клейм, царапушек всяких фигурных тоже нет, только вмятины от корней деревьев и последствий расширения воды при замерзании.

Изменено пользователем Azeroth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Медальон с крестом. создана на форуме Металлопластика.

Во-первых - малость апну тему. Во-вторых, у самого появилась догадка. А ну, ребятки кто хорошо понимает в христианском религиоведении..была ведь такая секта как духоборы или духоборцы? Не их ли эта символика? Ведь откопал я его на солидной глубине рядом с местом, где зародилось это течение. Может кто подскажет? Найден он был в самом глухом лесу, почва чистая, никаких толком находок не было. И глубина немалая - яма была выше колена. Подумайте пожалуйста в этом направлении...может кто что и подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...