Перейти к публикации

закон потребителей касаемо металлодетекторов


Metr

Рекомендованные сообщения

Смотреть с середины ролика http://video.precedent.tv/2009-03-20-20-22-11?task=viewvideo&video_id=686 история еще не закончена, чем закончиться расскажу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема закон потребителей касаемо металлодетекторов создана на форуме Видео.

Смотреть с середины ролика http://video.precede...eo&video_id=686 история еще не закончена, чем закончиться расскажу позже.

Знаком с обоими участниками видео репортажа, с первым пареньком познакомился в зоомагазине, так как сам обладатель морского аквариума, а со вторым участником познакомился в поле, один у нас интерес монеты, Александр будем ждать продолжения развязки

Изменено пользователем Алексей№ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо !

будем знать

бог отвёл в своё от этого сайта СИБХОББИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, что Влад скажет по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо !

будем знать

бог отвёл в своё от этого сайта СИБХОББИ

Да ладно многие там брали и пока было все нормально.

Интересно, что Влад скажет по этому поводу?

А что он может сказать.

1-Гарантийный ремонт

2-замена на новый

3-вернуть деньги в полном объеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно многие там брали и пока было все нормально.

А что он может сказать.

1-Гарантийный ремонт

2-замена на новый

3-вернуть деньги в полном объеме.

Ну, дык, это три варианта, а будет один всего, вот и интересено какой.

Я уже был его клиентом (остался доволен!) и впоследствии планирую повторить покупку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответ - отправлять в гарантийный ремонт, что не согласуется с законом. По закону при подтверждении заводского дефекта, на усмотрение покупателя ,замена на новый или денежное возмещение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю Влад не один детектор реализовал. Что же, каждый в поле проверять? Никто не гарантирует, что все машины идеальны. У меня, и наверно у многих, претензий никаких нет. Из мухи делают слона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что. я скажу. Такие вещи называются потребительский экстремизм, поработав с прибором полгода и вернуть за него деньги.. Есть официальный поставщик - дилер GARRETT в России фирма РЕЙКОМ, имеющая единственный сервис центр, которая и проведет экспертизу, и сделает ремонт или замену по результатам.Любой официальный прибор, имеющий гарантийный талон гарретт, будет принят на гарантию , проблем не вижу. Скажу даже более- было предложено сему субъекту, отправить прибор в СЦ, за наш счет, но он отказался..

Изменено пользователем Vlad_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поработав с прибором полгода и вернуть за него деньги..

неполадка обнаружилась через полгода ? можно уточнить когда покупатель заявил о неполадке ?

это координально меняет ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с 1992 года в торговле. До 2000- в розничном секторе на видеотехнике. Скажу как есть- работа с розничным клиентом по сути самое неблагодарное занятие. На 8 нормальных адекватных клиентов обычно попадалась пара таких даунов, что диву даешся. Бывали разборки и через суд. Один дедок потом заявился снова в магазин и попросил не обижаться потому как ему этот процесс удовольствие доставляет ))). За несколько лет работы мы научились подсознательно фильтровать покупателей и подозрительным типам создавали условия, в которых они уходили от нас без покупок. Проще так чем потом голову парить. С 2000 года рботаю с оптовкой и ни за какую маржу вы меня назад в розницу не вернёте. Да, кстати, закон о защите прав потребителей- фуфло, максимум что этот комитет может сделать так это помочь иск или письмо составить. Прибор брал на сибхобби, доволен абсолютно. За следующим более дорогим пойду туда же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой то мутный сужет. :blink:

Я ролик даже не смотрел и могу спорить о чем он ))). Классическая ситуация- клиент хочет назад деньги. не так??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я с 1992 года в торговле. До 2000- в розничном секторе на видеотехнике. Скажу как есть- работа с розничным клиентом по сути самое неблагодарное занятие. На 8 нормальных адекватных клиентов обычно попадалась пара таких даунов, что диву даешся. Бывали разборки и через суд. Один дедок потом заявился снова в магазин и попросил не обижаться потому как ему этот процесс удовольствие доставляет ))). За несколько лет работы мы научились подсознательно фильтровать покупателей и подозрительным типам создавали условия, в которых они уходили от нас без покупок. Проще так чем потом голову парить. С 2000 года рботаю с оптовкой и ни за какую маржу вы меня назад в розницу не вернёте. Да, кстати, закон о защите прав потребителей- фуфло, максимум что этот комитет может сделать так это помочь иск или письмо составить. Прибор брал на сибхобби, доволен абсолютно. За следующим более дорогим пойду туда же.

на месте покупателя может любой из нас оказаться

сегодня он , а завтра кто то из нас

проблема этого покупателя пока не определяет его в разряд даунов

в этом ролике дауна не разглядел

с виду приличный человек

Я ролик даже не смотрел и могу спорить о чем он ))). Классическая ситуация- клиент хочет назад деньги. не так??

если в приборе косяк выявлен сразу , вполне может просить свои деньги обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что. я скажу. Такие вещи называются потребительский экстремизм, поработав с прибором полгода и вернуть за него деньги.. Есть официальный поставщик - дилер GARRETT в России фирма РЕЙКОМ, имеющая единственный сервис центр, которая и проведет экспертизу, и сделает ремонт или замену по результатам.Любой официальный прибор, имеющий гарантийный талон гарретт, будет принят на гарантию , проблем не вижу. Скажу даже более- было предложено сему субъекту, отправить прибор в СЦ, за наш счет, но он отказался..

Что за пренебрежительные нотки! Если хочешь оскорбить - скажи в лицо! Ты предложил отправить в ремонт. А при заявленной гарантии 2 года и подтверждении заводского дефекта обмен производится в течении всего времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в приборе косяк выявлен сразу , вполне может просить свои деньги обратно

Если сразу- то да. Но если прибор был хотя бы один день в работе то его назад сдать уже проблема. Куда его потом Влад денет бэушный? Себе оставит и на стену повесит? Как бы законы покупателя не защищали всегда есть здравый смысл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Сюжет классный, неплохая реклама. За такую деньги платят ) А по теме - за много лет с тысячами клиентов всегда сохранялись хорошие отношения. Что могут подтвердить камрады с этого и других ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда покупатель обратился с неполадкой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за пренебрежительные нотки! Если хочешь оскорбить - скажи в лицо! Ты предложил отправить в ремонт. А при заявленной гарантии 2 года и подтверждении заводского дефекта обмен производится в течении всего времени

Опять же- куда он после обмена прибор денет? А если их за месяц два, три, четыре? Мое мнение- только в ремонт и замена лишь после заключения СЦ. Иначе поставщик ничего не поменяет и прибор повиснет у продавца. От этого не застрахован никто. На моем веку были выходы из строя товара по вине покупателя и по небрежности. Без заключения сервиса менять товар или возвращать деньги неразумно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вроде ни разу тут никого не оскоблял. Оскорбляют немного по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сразу- то да. Но если прибор был хотя бы один день в работе то его назад сдать уже проблема. Куда его потом Влад денет бэушный? Себе оставит и на стену повесит? Как бы законы покупателя не защищали всегда есть здравый смысл.

поэтому и хочу понять когда было заявлено о неполадке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупатель по данным Новосибирского диспетчера обратился 23 числа прошлого месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покупатель по данным Новосибирского диспетчера обратился 23 числа прошлого месяца.

тоесть через несколько месяцев ?

тоесть через несколько месяцев ?

если да , то вины продавца нет

прибор в поле мог сломаться и при не правильной транспортировке и при неправильном хранении

Изменено пользователем kollega
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что у нас любят сочинять разные законы. Закон, защищающий покупателя родили. А что дальше? Кто будет защищать остальную цепочку? По отношению к дистрибьютору Влад тоже покупатель но ему лишь на основании его желания никто ничего не поменяет- в данной ситуации Влад- слабое звено, принимающее на себя весь удар. Я участник ВЭД, занимаюсь импортом и имею отношения непосредственно с заводами- производителями. От сложной электроники отказались напрочь- заводы требуют возврат брака для его замены. А это вся таможенная процедура только в обратном направлении. Очень проблематично, поверьте. В итоге мы сейчас возим недорогой товар с дивной маржой. Всем дилерам указано менять товар без разговора в случае конфликтной ситуации, только вот покупатель не догадывается наверное что вся эта лояльность уже заложена в цену. Если Влад упёрся- значит он понимает что ни новый товар ни деньги от своего поставщика за этот прибор в данных условиях он не увидит. Следовательно ему терять нечего и он будет стоять на своих условиях (т.е. условиях, продиктованных ему его поставщиком) до конца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю неправильным сейчас рядиться, кто прав, покупатель или продавец. По прибору нужно заключение эксперта и только опосля будет ясно кому разгребать. А то начнём сейчас: Vlad - хреновый продавец, Metr - неадекватный покупец. ИМХО они оба нормальные мужики и подикась сумеют достичь консенсуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю неправильным сейчас рядиться, кто прав, покупатель или продавец. По прибору нужно заключение эксперта и только опосля будет ясно кому разгребать. А то начнём сейчас: Vlad - хреновый продавец, Metr - неадекватный покупец. ИМХО они оба нормальные мужики и подикась сумеют достичь консенсуса.

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю неправильным сейчас рядиться, кто прав, покупатель или продавец. По прибору нужно заключение эксперта и только опосля будет ясно кому разгребать. А то начнём сейчас: Vlad - хреновый продавец, Metr - неадекватный покупец. ИМХО они оба нормальные мужики и подикась сумеют достичь консенсуса.

СОГЛАСЕН !!! +

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завязывайте мужики браниться. Влад, Мэтр чего не поделили? По хорошему с прибором могло , что угодно приключиться за такой период. Влад у нас вроде всегда был адекватен и шёл на встречу . Мэтр, ну сломался прибор....Бывает . Отремонтируют по гарантии ,за одно проверят и отрегулируют за ново . Сейчас как раз когда этим заниматься-зима.....Соберитесь в одном месте хлопните по маленькой и договоритесь. Зачем нужны эти скандалы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завязывайте мужики браниться. Влад, Мэтр чего не поделили? По хорошему с прибором могло , что угодно приключиться за такой период. Влад у нас вроде всегда был адекватен и шёл на встречу . Мэтр, ну сломался прибор....Бывает . Отремонтируют по гарантии ,за одно проверят и отрегулируют за ново . Сейчас как раз когда этим заниматься-зима.....Соберитесь в одном месте хлопните по маленькой и договоритесь. Зачем нужны эти скандалы?

ну вот и логично черту подвели :)

сносите тему , чтоб ротозеев не собирать

Изменено пользователем kollega
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...