Перейти к публикации

Чистка монет ультразвуком


феликс

Рекомендованные сообщения

Сегодня встретил прибор по очистке очков и украшений ,часов :именно ЧАСОВ написано,Ультразвуком : кто подскажет или может пользовался для очистки монет подойдёт , или только для ДРАГметаллов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Чистка монет ультразвуком создана на форуме Чистка находок.

видел в деле с монетами такой прибор , ерунда полная

кокон не берёт , и наросты не рушит

для золота и серебра самое то

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично я сначало в мыло кладу или в крота. Что не очистилось- можно попробовать щавелькой слабой (силит). А уж всё то, что эти щадящие способы не очистили- в электролиз отправляю. По моему для старой монеты ультразвук может прозвучать окончательным приговором- он её разобьет напрочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы я посмотреть на УЗ излучатель, который разобьёт советскую копейку (хотябы чешуйку) :D . Все ванночки для мытья бижутерии и стиральные машинки типа РЕТОНА это легальный отъём денег у тех, кто в теме не копенгаген :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы небольшие , в мыле уже лежали потом зубная щётка ,а бяки остались

post-5511-0-64146600-1321011518_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня по TV, на канале Вести 24, в рубрике "Культура" показывали работу реставраторов. Очистка металла с помощью лазера. Секунды и потрясающая чистота поверхности. Правда любители патины могут отдыхать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До весны времени много, читайте форум от корки до корки и всё найдёте :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблемы небольшие , в мыле уже лежали потом зубная щётка ,а бяки остались

Низкопробное советское серебро- влажной тряпочкой с содой, мыло там не поможет. А медь- в электролиз. Электролизный аппарат я сделал из старой зарядки от мобильника Нокиа. Работает неспешно но успешно :)

Хотел бы я посмотреть на УЗ излучатель, который разобьёт советскую копейку (хотябы чешуйку) :D . Все ванночки для мытья бижутерии и стиральные машинки типа РЕТОНА это легальный отъём денег у тех, кто в теме не копенгаген :D .

Ну монета монете - рознь. Иной раз настолько ущербные попадаются что ультразвук добьет. По ультразвуку хотелось бы услышать мнение того, кто с ним работал :)

Изменено пользователем alef
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому и говорю про ультразвук, что работал с ним и на прошивке отверстий в керамике и на мойке.

Про гальванику буду рассказывать позже.

Изменено пользователем Greubeardy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин,Игорь,где ты только не работал!!! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До весны времени много, читайте форум от корки до корки и всё найдёте :) .

Если бы столько времени,чтобы читать

Всем огромное спасибо, хотел услышать мнение знающих и сделать соответствующие выводы

Лично я сначало в мыло кладу или в крота. Что не очистилось- можно попробовать щавелькой слабой (силит). А уж всё то, что эти щадящие способы не очистили- в электролиз отправляю. По моему для старой монеты ультразвук может прозвучать окончательным приговором- он её разобьет напрочь

Монеты не убитые ,думаю на фото это видно просто решил заняться чисткой и найти удобный вариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя трудовая забита от корки до корки вместе со вкладышем. Основных специальностей три: станочник (металл, дерево), конструктор-технолог по производству РЭА, преподователь внешкольного обучения. Ну и любительствовал много. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя трудовая забита от корки до корки вместе со вкладышем. Основных специальностей три: станочник (металл, дерево), конструктор-технолог по производству РЭА, преподователь внешкольного обучения. Ну и любительствовал много. :D

Помню как-то сказали: судя по вашей Трудовой биографии, Вы должны быть давно на пенсии 1987 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На пенсии второй год, но с работы не отпускают :( .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вдруг кто созреет до покупки УЗ,

будет полезно почитать как ювелиры обсуждают ультразвуковые мойки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сперва силит, потом щетка с мылом и паста гои и норм получается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...