Перейти к публикации

Всё теже грабли...


VeterV

Рекомендованные сообщения

В центре Брянска обнаружен гараж с 11 снарядами и 5 минами 
В Советском районе города Брянска в обычном гараже сотрудники правоохранительных органов обнаружили целый склад оружия. Его владельцем оказался 34-летний горожанин. 
Склад боеприпасов был обнаружен в результате спецоперации, которую провели оперативники УФСБ, Росгвардии и полицейские. Оружие обнаружено на территории гаражного общества в центре города. Когда правоохранительные органы вскрыли «схрон», то увидели более десятка артиллерийских снарядов, несколько минометных мин, гранату РГ-33, почти сотню патронов и отдельные части автоматов и пулеметов. 
Был задержан и владелец гаража. Им оказался 34-летний житель областного центра. Дома у него нашли металлоискатель, это дает основания предположить, что на складе хранилось оружие времен ВОВ, а мужчина является так называемым «черным копателем». 
Как сообщили корреспонденту ИА "SM-News" в региональном УМВД, задержанному грозит уголовное наказание и крупный денежный штраф. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

cR56jFxlr8c.thumb.jpg.e37c45184fe349f79ec98d770a45a581.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Всё теже грабли... создана на форуме Криминальная археология.

Что-то зачистили. Я не понимаю, зачем эти самоубийцы с собой это берут? Или они это вместо монеток собирают? Ну а если на продажу - то нисколечки не жаль, пусть на нарах поспит лет 5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24 ноября 2017 г. в 16:50, VeterV сказал:

Дома у него нашли металлоискатель, это дает основания предположить, что на складе хранилось оружие времен ВОВ, а мужчина является так называемым «черным копателем». 
 

cR56jFxlr8c.thumb.jpg.e37c45184fe349f79ec98d770a45a581.jpg

То, что у него нашли металлоискатель, даёт основание предполагать, что у него есть металлоискатель и не более того. А иначе можно дойти до того, что если у него в штанах есть член, то он серийный маньяк насильник.

 

Металлоискатель по войне копать конечно удобно, но совершенно не обязательно- знание района поиска, щуп и глубокий шурф дадут не меньший результат.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CJIECAPb а широким массам на это плевать. Для всех раз есть мд,значит копатель, а раз копатель то обязательно чёрный 

понятие белого копателя в сознании широких масс просто не существует, по себе сужу -пока меня это хобби не заинтересовало я тоже так думал периодически глядя сюжеты в ? 

и никто сроду не задумывается каким образом герои поисковики находят старые жетоны и ордена по которым восстанавливают имена пропавших солдат,или откуда в школьных музеях древние наконечники(они их что всей школой ищут )

ну тд и тп

а уж про то что все кто с мд разоряют могилы и монеты золотые горшками носят "знают "вообще все

Уродов про которых статья не жалко ни капли из за таких нормальное хобби нормальных людей могут сильно осложнить,

а если такой гараж рванул бы в центре города(чисто гипотетически) уже на завтра новый закон об запрете мд был бы в какой нибудь стуктуре ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.11.2017 в 16:50, VeterV сказал:

cR56jFxlr8c.thumb.jpg.e37c45184fe349f79ec98d770a45a581.jpg

Майор полиции не боится взорваться и тычет пальчиком куда-то неосторожно, быть может его ввели в заблуждение карандашницы

5a1c7a44cc284_.thumb.jpg.2e56ff42236fe1688334e2f0fb7248e6.jpg

для крупных карандашей и он решил пихать пальцы во всё, где есть дырка.... не видел он оторванных пальчиков. Будет так совать, и правда не увидит, их потом трудно найти.

Надо группу срочно на пункт приема чермета отправлять в Брянске, там в разы такого больше, сразу раскрываемость увеличится.

Изменено пользователем Семeн Семeныч
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "коллекционеров" снаряженных ВОПов это понятно, они сами выбрали себе статью, но они это не все копатели, а благодаря нашим "СМИ" у народа сформулировалось четкое предстпвление, что копатели бывают только черными.

 

Почему рыболовов делят на рыбаков и браконьеров, а копателей нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Семeн Семeныч сказал:

Майор полиции не боится взорваться и тычет пальчиком куда-то неосторожно, быть может его ввели в заблуждение карандашницы

5a1c7a44cc284_.thumb.jpg.2e56ff42236fe1688334e2f0fb7248e6.jpg

для крупных карандашей и он решил пихать пальцы во всё, где есть дырка.... не видел он оторванных пальчиков. Будет так совать, и правда не увидит, их потом трудно найти.

Надо группу срочно на пункт приема чермета отправлять в Брянске, там в разы такого больше, сразу раскрываемость увеличится.

Соглашусь с Вашим замечанием.

Кстати карандашница антуражная, но курица это излишество неодобряемое действующим законодательством ;)

Изменено пользователем CJIECAPb
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, CJIECAPb сказал:

Почему рыболовов делят на рыбаков и браконьеров, а копателей нет?

потому что среди продюссеров телеканалов, владельцев газет,депутатов и полицейских генералов нет копарей:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, kudris сказал:

потому что среди продюссеров телеканалов, владельцев газет,депутатов и полицейских генералов нет копарей:D

Я так и знал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 24.11.2017 в 17:25, Kurfurstendamm сказал:

Что-то зачистили. Я не понимаю, зачем эти самоубийцы с собой это берут? Или они это вместо монеток собирают? Ну а если на продажу - то нисколечки не жаль, пусть на нарах поспит лет 5.

Да ясное дело это на продажу, тут видно чистая цель поиска, находки вов, просто случайный копатель не будет тащить снаряд себе домой и складировать их у себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие местные жители районов где особенно густо по войне, живут за счёт поиска и сдачи военного чермета и цветнины. Многие из них имеют связи с реставраторами и коллекционерами. Наверняка кто-то из них имеет и иные связи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главные связи у нас должны быть не с реставраторами а с мент...ми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Дебилы бля.."(с)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ладно, поднял оружие, или что от него осталось каски там медали ... ну нахрена мины, снаряды, гранаты то домой тащить , дебилы , видать в башке уже гуси летят ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Рэд сказал:

а где там вопы ?

Справа в два ряда лежат 5+ 3.

Изменено пользователем CJIECAPb
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, CJIECAPb сказал:

Справа в два ряда лежат 5+ 3.

мож они уже пустые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все может, но из того, что на фото- они. ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и это только мизер от того , что вырывают из земли....ужас

BBE320A7-6DE4-4E6E-A34E-646572D1C7E7.jpeg

286F09C6-B977-4C59-BE36-FE83B90DF9EE.jpeg

8CD21904-D46B-4371-841E-1DFF318749BC.jpeg

F0C80061-27D5-413B-B315-6A0C4AF7EFF4.jpeg

349197D4-43C9-4FBA-A085-D4DA81E10FDD.jpeg

9CEABF8D-82BE-4472-AEEA-0495E6729A0D.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома у жителя села Стяжное Брянского района нашли склад оружия и боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Сотрудники полиции, региональных УФСБ и Росгвардии проводили обыск у 34-летнего хозяина. На мужчину завели уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств».

Дома у брянца оказались винтовка Мосина, сигнальный пистолет, переделанный под боевой для девятимиллиметровых патронов, больше 750 различных боеприпасов и части огнестрельного оружия, сообщают в пресс-службе УМВД Россиипо Брянской области.

По версии следствия, боеприпасы подозреваемый нашел при проведении раскопок в местах ведения боев во время Великой Отечественной войны.

Мужчину арестовали. Расследование уголовного дела продолжается. Правоохранители устанавливают дополнительные факты незаконной деятельности

E9BBDDC9-FA57-4439-9F5C-B27DD2BB582E.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Особенно огромная просьба к начинающим копателям, не полениться и прочитать материал, скажу сразу понять из всего ниже приведенного вы на первых парах сможете не все, но по крайней мере это вас заставит задуматься о том что вы играете в русскую рулетку с предметами ВОВ и ошибившись один раз, вы перечеркнете свою жизнь на всегда и принесете невероятное горе своим близким.  Потому что все равно абсолютно все сталкиваемся с ВОПАМИ и всегда у новичков впереди эйфория от найденной находки обгоняет здравый ум, особенно плохо когда найденный ВОП с активными взрывающимися веществами к примеру (пикриновая кислота и металлическая ртуть), так же шокирует тот факт что ВОПЫ пытаются самостоятельно разобрать или де активировать люди без спец подготовки

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая нафиг спецподготовка..у обычных копачей-любителей(пусть даже профи..).Не трогай вообще, живее будешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, волоснявый жужик сказал:

Да какая нафиг спецподготовка..у обычных копачей-любителей(пусть даже профи..).Не трогай вообще, живее будешь..

Немного не верно, какая нафиг спецподготовку с невзорвавшимся 70 лет назад боеприпасом. Он может и при всем желании не взорваться, а может взорваться при попытке его откопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, волоснявый жужик сказал:

Да какая нафиг спецподготовка..у обычных копачей-любителей(пусть даже профи..).Не трогай вообще, живее будешь..

У таких дЭбилов инстинкт самосохранения отсутствует напрочь так же, как и мозги. По этому и взрываются они периодически, а тех кто не взорвался садят в тюрьму. Выводы-то нечем делать. Пусто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Ростовской области задержали «черных копателей» с крупной партией оружия. +Видео 
Большая часть оружия получена при проведении раскопок в местах боевых действий времен Великой Отечественной войны 
Крупная партия оружия обнаружена во время обысков у участников поискового отряда «Южный рубеж» в Ростовской области, сообщили в пресс-службе УФСБ России по региону. 
Так, во время обысков изъяли 25 единиц огнестрельного оружия (винтовка системы маузер, винтовка Мосина, винтовка «Лебель», винтовка СВД, 3 ППШ, автоматы АК-74, АКМС, 2 карабина, пистолет ТТ, Наган и т. д.), более 10 тысяч патронов различного калибра, 150 боеприпасов, около 3 кг взрывчатых веществ. 
«Большая часть оружия получена при проведении так называемыми „черными копателями“ раскопок в местах боевых действий времен Великой Отечественной войны», — говорится в сообщении. 
Оружие и боеприпасы сейчас направлены на исследование, по результатам которого будет принято решение о возбуждении уголовного дела.
Текст: "Городской репортер – новости Ростова-на-Дону" https://cityreporter.ru/
Другой источник: "Прикрываясь благородной миссией, «черные копатели» Ростовской области собрали склад оружия" http://bloknot-rostov.ru/

https://youtu.be/fQVBjRUb6Ec

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже рассказывал как-то сию историю вкратце, что поскольку сам уже копать из-за инвалидности не могу, а хочеттся (да м трактик лесной еще будучи двуногим разведал).. Так вот взял двух местных алконавтов на поиск по тракту. Состав такой: я - на костылях руковожу, мужик с лопатой копает сигналы, баба - с МД (кстати, освоила за полдня)... Идем по тракту (он в лесу, зарос, но колея хорошо видна)... Баба ищет, мужик выкапывает, я в это время сажусь рядом на раскладной стульчик и контролирую процесс... Нашли пару советов довоенных, одну - николашку (зато - пятак!), пробок много...  И тут сигнал - четкий, но с чернинкой...  Копаем - на штык - а сигнал глубже...  Мужик копает, и тут пошла ржавчина... Ну.... Он чуть копнул еще - и... появляется на свет божий ребристенький такой - стабилизатор минометной мины....Мина здоровая... Я ору: "Тихо! Стоять! Все назад!!!!"  Баба давай пятится, я встаю со стульчика и медленно так как могу тоже пячусь назад... А мужик... продолжает выкапывать... Я ору: "Ты чё обалдел?!!!!" А он: " А я её в металлолом сдам!"   Так вот = я на костылях метров  300 по кустам несся... Никогда так в жизни даже на 2-х ногах не бегал.... И баба не отставала... Выскочили на поле... Отдышаться не можем... Минут через 5 появляется мужик ... несет на плече мину.... и к нам идет.... Я как заору: "Положь на землю нахрен, идиот!!!"  А он" "Да ты чё, Антох, давай её в багажник положим, меня возле дома моего выкинешь.... " 

 

Короче, послал я его подальше, сели с бабой в машину и до деревни.... А его оставили... чё он там с миной делал - не знаю... Лопату потом баба принесла...

Такие вот безбашеные идиоты бывают))) Пипец!!!)))

Изменено пользователем amak09
исправление ошибок
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут то и копать не надо. Фото найдено в сети.   

granati_01.thumb.jpg.c4fdac660e4b1808511941f35879c4e2.jpg 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Такие весчи домой... нести не пойму нафига? Максимум гильзу стреляную и то не себе а малой собирает. Один раз в жизни от мосинки патрон приволок и то сразу капсуль пробил и просверлил саму гильзу. Порох по ветру. 

Сами себе срок шьют. Пришоибы к ментам да сказали что в тюрьму хотим и то риска меньше что сам или близких подорвёш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...