Перейти к публикации

Имя мне-----прапор.


прапор

Рекомендованные сообщения

Да ты просто молодца! :) Завтра вставлю баторейки и буду к мд монетки подносить :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Имя мне-----прапор. создана на форуме Отчеты с копа.

Вот и прапор открыл свой новый сезон.

Встретились вчерась с соседом.Поздоровкались,обсудили дела насущные,то да сё.Потекла речь наша об делах земных.Планы на лето стали обсуждать,ну и спросил сосед об моём увлечении.Где собираюсь копнуть,да чего планирую найти.

Планов на поиск,говорю,множество.Но всё ли получится ведомо только одному деду земляному.

И тут я вспомнил о приглашении соседовом,проверить его подпол.Домишко его старинный,постройки 1910-х годов.И напомнил ему об этом.Ни чють не удивившись,соседушка с радостью согласился.Самому говорит интересно.

И вот вооружившись.Прапор направился в гости.

Соблюдя все традиции,задобрив дедушку.И конечно же соседаbiggrin.gif .Честная компания сползла с поклоном к земле матушке.tongue.gif

595f02f76a63.jpg

Вот результаты поиска.

10 коп. 1987г. 1983г, 50 коп. 1998г.,подкова,кованый гвоздь,пробка водочная,кольцо кованое гнутое,железяный ржавый гвоздик.

ab609a266f9b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все хоть душу отвел :) и навыки перед сезоном обновил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прапор в горняки пошел! Пусть его! Поучит! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец какой,Алексей! Ты прямо навык не теряешь и без дела не сидишь! А я всё по сайту хожу-читаю...Теории набираюсь. В дом свой так и не доехали. Морозы...как по-теплее будет-тоже поедим всё таки посмотрим что там и как.Поищем-копнём :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю друзья,за отценку моих скромных трудов.

И дествительно с каким же удовольствием было приятно ковырнуть землицу и нюхнуть пыли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха как ты такая лопаткой работаешь? и не гнется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёга так я и копаю ей только песок или мягку почву.Железо у ней типа дюраль.Тупится в лёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот результаты поиска.

10 коп. 1987г. 1983г, 50 коп. 1998г.,подкова,кованый гвоздь,пробка водочная,кольцо кованое гнутое,железяный ржавый гвоздик.

Молодчина! АСЯ рулит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рулит не Ася,а Прапор!Берёт и копает,пока мы тут сидим и дурью маемся уже :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,Прапор,везёт тебе...Покопал хоть... :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что значит два дня в инет не выходить. Лёха во всю домики копает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерась.Апосля службы и по предложению соседа д.Вани.Была вновь совершена вылазка в его подпол.Бульно уж пенсионеру стало увлекательно покапать рарики и всяческую старину.Обшарив часть подпола на свет были извлечены всяческие гвоздики,ржавые железки и вот такая красавица.От которой мы были в приятнейшем шоке.Не ожидали откопать сию монетку.Была поднята с 25 см.Дядя Ваня как заправский копарь разбил подпол на квадраты и что бы продлить удовольствие будем их копать по очерёдке.

ВОТ ФОТОГРАФИЧЕСКАЯ КАРТОЧКА НАШЕЙ КРАСАВИЦЫ

17fff6db791b.jpg

08f16d20d80c.jpg

0d566f167752.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерась.Апосля службы и по предложению соседа д.Вани.Была вновь совершена вылазка в его подпол.Бульно уж пенсионеру стало увлекательно покапать рарики и всяческую старину.Обшарив часть подпола на свет были извлечены всяческие гвоздики,ржавые железки и вот такая красавица.От которой мы были в приятнейшем шоке.Не ожидали откопать сию монетку.Была поднята с 25 см.Дядя Ваня как заправский копарь разбил подпол на квадраты и что бы продлить удовольствие будем их копать по очерёдке.

ВОТ ФОТОГРАФИЧЕСКАЯ КАРТОЧКА НАШЕЙ КРАСАВИЦЫ

Когда законьчите с квадратоми шурфитесь. :)

17fff6db791b.jpg

08f16d20d80c.jpg

0d566f167752.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СУПЕР! д. Ваня не просит тебя ему прибор продать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший такой подпол :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СУПЕР! д. Ваня не просит тебя ему прибор продать?

Не просит.Ему уж 68,да и спина надсажена.Вальщиком леса робил.Так, у старика вроде зимней ломки)))Он летнюю рыбалку безъумно любит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей.поздравляю! Молодчага! Дай Бог тебе ещё находок по-больше! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня погодка позволила покопать и прапор с дедом земляным тут же воспользовались случаем.Справив все хозяйственные дела за день под вечер друзья отправились на покапушки в ближайший пустующий домик.Обшарив весь дом в очередной раз и ни чего не обнаружив нового прапор с дедом спустились в подпол дабы попытать и там копарское счастие.И удача не обошла их стороной , одарив несколькими монетками.

10f8f572d18d.jpg

Результат - 1 коп (год ещё не определён) - 5 коп 1931г. - 15 коп 1932г. - 20 коп 1954г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Везёт же.... :)

Ладно....До сезона-совсем чуть-чуть! Всем желаю удачных находок!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6224d23da96a.jpg

ed67b2db6300.jpg

Порывшись вчерась в горшке для цветов отыскались вот такие два осколочка от посуду с клеймами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да прибудет с тобой сила хабара! Дружище.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обследовав сегодня старый домишко понравились вот такие палати.

c6b22b332a02.jpg

Ну и затем произошла встреча с дедом землянымrolleyes.giftongue.gif И вот такие подарочки дедушка преподнёс сегодня.wink.gif

b9f0c9570344.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ах, домашний сохран, супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clap:Дружище прапор ты как всегда на высоте! Ах, мечта по домикам полазить, точно бы домик какой нить на изнанку вывернул бы. :dwarf::D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

d7e105415777.jpg

69c471ce358b.jpg

Заинтересовали меня находящиеся у меня щипцы для углей.Протер и обнаружил на них клеймо.Может кто подскажет инфу по этим клеймам?

c9c1ab55c8fd.jpg

После долгих поисков по личным архивам знакомых,удалось отыскать фото церкви на Песковском заводе Вятской губернии.Старожилы говорят , что очень красивой была.Разрушена до основания комуняками в 1930-х годах.

cb916acac3a2.jpg

Вот такой крестик порадовал меня прошлым летом.Не давно после чистки.

612b9d1137d2.jpg

1cf76cd5f343.jpg

Ну и моя последняя находка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня состоялась очередная наша с "Иванычем" вылазка по старым домишкам.tongue.gif

45577f9d1a8f.jpg

Наши находки. rolleyes.gif

bd0d8f5ccc63.jpg

5885baa833e7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последняя находка

крайняя!

Наши находки

время монеты не пощедило! из подпола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...