Перейти к публикации

Имя мне-----прапор.


прапор

Рекомендованные сообщения

Тема Имя мне-----прапор. создана на форуме Отчеты с копа.

Сентябрь...

 

386ca80d201506ca73675b160d63fe77.jpg

 

1281ae4f12b8775adc9833f27ece4ea6.jpg

 

Осень полностью вступила в свои права. Лес, постепенно одевается в золотистый наряд. Травинки-былинки жухнут от ночных заморозков. Всякая и прочая живность, готовится к зиме.Погода, словно капризная девица, склонна к перемене. То солнышко светит, то промозглый ветер нагоняет тучи и поливает землю дождем.

 

- Что делать ?-

- Копать или не копать.-

Прапор метался в раздумьях, ломая свой мозг, выворачивал душу наизнанку и сворачивал её назад.

В поиске утехи, залез в сарай. Взяв лопату, поволочил её за собой по двору. 

- Нет. Не то это...-

Включив МД, поводил возле катушки старой медяшкой.

- И это, не то.-

В его туповатой голове, всплыли весенние походы. Которые, приносили массу приятных моментов и впечатлений... Но всё это в прошлом. А душа мечется и просит, просит, просит...

 

- Всё. Боле нельзя терпеть. Надо что делать.-

Вскочив на своего верного коняшку, бренное тело и бессмертная душа в единобезобразии Прапора, помчалась куда понесет ветер, на встречу солнцу.

 

Ветер, ветер-ты могуч.

Ты гоняеш стаи тучь.

Унеси меня туда,

Где монеточка моя.

 

b56f9505b57f501557a1dd0a0899bdeb.jpg

 

Не спешным дуновением, занесло парнишу в южном направлении. Где принял он по весне, величайшее искушение, по средством "катиных пятаков".

Всё прапорское тело дрожало. Внутренний ливер, превратился в студень. Мозг, перестал производить всякие и прочие мысли. Душа, улетела куда то туда... Где были ОНИ. Они... "катины пятачки".... :rolleyes: 

 

Побывав в своих прострациях, Прапор всё же решился. И вновь, тронулся обходом по местам своей памяти.

 

57b74f7e285eac75bb31e3a286136b42.jpg

 

Лёгкой поступью он летал по поляне. Пархал, возносил свои мантры. Бил челом, любимому дедушке. Как мог, задабривал богов копарского ремесла. Но похоже... Фортуна, повернувшись к Прапору красивым местом, умчалась в края далёкие, да не доступные. Оставив на память, свою роспись.

 

dc35f252f38258ce82fcc32185e0580a.jpg



После словие;

Страдая душевными томлениями, Прапор, зачал подряд. На  изобретение лекарства от зимней ломки.

 

d4f36d970f9f2fc7fbed34d575d021ee.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятная рамка, из чего?.. и как крепёж осуществлён, загнутые гвоздики что ли???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гвоздики затемнить нужо!!! А то в глаза кидаются B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непонятная рамка, из чего?.. и как крепёж осуществлён, загнутые гвоздики что ли???

 

Очень старинная, деревянная рамка от фотографической карточки. Крепёж произведён на медную проволоку, сечением 1мм.

Гвоздики затемнить нужо!!! А то в глаза кидаются B)

 

Сами патиной покроются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То серкой бы намазал и самый самолёт будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То серкой бы намазал и самый самолёт будет :)

во-во! а то жди полторы сотни лет, пока сама запатинуется  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То серкой бы намазал и самый самолёт будет :)

 

во-во! а то жди полторы сотни лет, пока сама запатинуется  :ah:

 

А мне не к спеху.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не к спеху.... 

Нет ну как всегда! Нужно ему по выпендриваться :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так пусть дуб заморит для эксперимента по литью, коль не торопится :) Будет потом нашим внукам объяснять разницу между мореным дубом и берёзовыми грибом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Фортуна....а...а...!!!-

- Молчишь зараза, да хрен на тебя.-

 

Ещё немного обождав, Прапор уселся на верного коняшку и умчался в поля.

 

b00f7823ee76d63d1ac418cb915951c0.jpg

 

Вроде и всё в округе обошел, ан нет. Исхожены лишь места близ тракта, а вот в стороне.... Там работы, непочатый край.

Прибыв в ближнее урочище, Прапор отошел от традиционного маршрута. И решил проверить окраину, но ближе к огородам.

 

b36c761366352c61cf23f1c645e532e9.jpg

 

Да.... И тут, колхозного железа, хоть камаз грузи. Не пройдя и ста метров, Прапор наколупал около 70 кг "керосиновых монеток". А вот того чего хочется...увы.

Особо не расстроившись, копаришка, продолжил чесать поле. Постепенно продвигаясь на север. 

 

23306614a8343d99db2faac70a8b68c0.jpg

 

Время, как всегда, летит вспять. Проверена ещё одна полоса. Результат скромен.

 

49b68f2c9d9ab7478203549f7e02d33d.jpg

 

@@@@ ### @@@@

 

Очередная пилюля на зиму.

 

9e35e7d905ddcb803cf33fa1e5732e8c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Прапор своего харлея из стойла вывел! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О! Прапор своего харлея из стойла вывел! 

 

Он ещё и косуху одел с портками кожаными   :D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  у него кожаная жилетка, да на голое тело, да которая не застёгивается на волосатом пузе, есть? Ну про наколку "Не забуду Деда в поле..." я уже и не спрашиваю...  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А  у него кожаная жилетка, да на голое тело, да которая не застёгивается на волосатом пузе, есть? Ну про наколку "Не забуду Деда в поле..." я уже и не спрашиваю...  :ah:

 

И жилетка есть. И пузо волосато имеется. А вот наколка с изображением деда, изображена от кадыка до пупка и во всю ширь худосочного прапорского тельца.  :bb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

веселенькие обои...но не фон это для таких вещей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где то, среди просторов севера-востока Вятской губернии, странствуют два кумпаньёна. Их, связало одно увлечение, единство мыслей и стремление познать тайны минувших времён. Многие места посетили они и много где ещё собираются побывать. Многие тайны были разгаданы и множество непознанного предстоит познать. Они, единое целое, одна сущность, один разум.

 

Проторенной дорогой,

Держали други путь.

Единственною мыслью

Наполнен разум был.

 

a76c022ebf3b38459ff8afb405b2c43b.jpg

 

Туда где солнце светит.

Туда, в простор полей.

Друзья влетели смело.

Не помня ни о чём.

 

7b12e5ad5d941344812207c6bf6ce5c9.jpg

 

Звенящей тишиною,

Манила их земля.

Таящая секреты

И тайны бытия.

 

59027a131f25619d9810e438527838e1.jpg

 

Гудит прибор в раздумье,

Пиликает о том.

Что где то под катушкой,

Припрятано добро.

 

f665e6ef0acfcd5c28e9e638e080a2d5.jpg

 

Итогом завершенья,

Блужданий, там и тут.

Становятся вещицы

Приятные душе.

 

865cb09f1f98e1b3bdd366e17727f7d6.jpg

 

 

@@$$@@

 

веселенькие обои...но не фон это для таких вещей!!!

 

- Нет предела совершенству.-

 

Цитата из фильма "Последний самурай"

Изменено пользователем прапор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*************

           ************

                     *************

 

   Хорошо летом......

 

20595e20f4cf9399f528f5e55fee0172.jpg

 

Идёшь с дедушкой на поле. А там........ Бескрайние просторы, всё колосится, растёт. Порхают бабочки, шмели жужжат в своих трудах. Пройдясь ещё немного, дедушка присядет на придорожную лавочку, скрутит "козью ножку" и заведёт свои байки.

 

07b0b5d877c5d8967ae6255b15824086.jpg

 

- И вот как то однажды....-

 

98c4c18b60f23e39ad6315e49570424b.jpg

 

И пошли один за одним рассказы деда о походах, несметных сокровищах восточных падишахов, древних манускриптах.

Слушаешь и аж слюной начинаешь исходить. 

А уж от бабушкиной стряпни, так во обще, пальчики оближешь и язык проглотишь.

 

76f0143c8177f70055552c70d6586c75.jpg

 

588024661cc052466509e6cec442b34e.jpg

 

И всё так прекрасно, умиротворённо. Набегаешься за день с пацанами, вечером присядешь возле дедушки. Любимая бабушка нальёт щей и сидим все вместе за ужином. Расхваливая бабушкины угощения.

Люблю я своих стариков. Они у меня классные.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

*************************************

                                              ************************************

                                                                                          ******************************************

                                                                                                                                              *********************************

                                                                                                                                                                                      **

                                                                                                                                                                                      **

                                                                                                                                                                                      **

                                                                                                                                                                            **********

                                                                                                                                                        ****************

                                                                                                                                       **************

                                                                                                                    ****************

                                                                                  ***************************

                                                     ***********************

                *****************************

************

 

37ca33260eed7bb9ae2e5f8e351e0c17.jpg

 

- Просковья, буди ужо внучка. Весна пришла однако.-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего это дед ( последнее фото) кнут в руках держит? Ни как внучек то, с ленцой  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что такое душа...???


 


Душа́ (от др.-рус. дѹша[1]) (греч. ψυχή, лат. anima) — сложное понятие из области философии и религии.


 


Согласно многим идеалистическимдуалистическим философским направлениям и религиозным течениям, душа  — бессмертная субстанция[2]нематериальная сущность[3], в которой выражена божественная[4] природа личности, дающая начало и обуславливающая жизньспособности ощущениямышлениясознания,чувств и воли[5], противопоставляемая телу[6]


Материал из Википедии — свободной энциклопедии.


 


Лежишь тут в коробке, а за бумажной стенкой только и слышно... Весна, ништяк ! Проталины появились...-


- Ну и духота тут.-


- ДУШНО... Слышь Прапор, я задыхаюсь...!!! -


 


Прапор, сидел в сарае и ковырял свои находки из прошлых сезонов, оформляя не большие панно.


Раз икнулось...второй... третий....


 


- Да что ж такое. Кто меня поминает в суе, кому я сдался ?-


 


Зайдя в дом испить воды и этим снять судорожное иктание, Прапор, услышал странное шуршание на антресоли.


 


- Алло. Эй. Кто нибудь... Да выпустите меня от сюда.-  


- Вот те нате. Вот значит кому я нужен...-


 


Вскрыв коробку, взору искателя предстал его измученный друг.


 


- Ну здрасте, значится. Я уж думал ты про меня совсем забыл.-


- Что ты, что ты. Как можно.- 


 


" Черный принц", лежал скрючившись в тесной коробице. Весь разобран, сверху прижатый парой наушников.


Весь его вид говорил одно... Пора на волю.


 


- Проснулся, может погуляем ?-


- Давно пора. Вот изувер же ты, у меня даже клаустрофобия началась.-


 


Собрав воедино своего друга, Прапор повёл его на весеннюю прогулку.


 


e138839d0455305fe51fd751ef92f23e.jpg


 


Весна вступила в свои права. Яркое солнышко топило снег, оголяя склоны. Ручьи несли талую воду. Озорные птахи щебетали на ветках свою весёлую песню. Воздух был наполнен свежестью и радостным ощущением пробуждения.


 


- Где мой друг желает прогуляться ?-


- Да хоть где. Главное, что бы землицу нюхнуть и сигналов по боле.-


- Знаю такое местечко. Идём. Сигналов там... тьма тьмущая.-


 


88139d592e1bf5b675163858c1f788c5.jpg


9d436b1d5aa69a40219de5f2b0c9b638.jpg


 


За неспешной беседой, друзья вышли к пляжу. " Чёрный принц" не мог надышатся, вроде железка электронная, а и она свою душу имеет. Неслышно посылая свои слова в мозг своего друга.


 


- И так... Приступим к делу.-


 


Нежно обжав ладонью рукоять прибора, Прапор повёл друга прогуляться по проталинам. Сигналы шли один за другим. Визуальная шкала " Черного принца " скакала как сумашедшая. Воздух содрогался радостной трелью.


 


- Ох... Как же я рад. А сигналов сколько...!!! -


 


02893f21a5e84bcbd2e9f2aac9780f1d.jpg


 


Прапор молча слушал радостную трель своего друга. Он вместе с ним радовался весне, свежему запаху влажной земли. И конечно же, предавался мечтам о " вкусных местах ".


 


Окончив прогулку, друзья порадовались скромному, но чертовски приятному результату.


 


6771351708683c6f6f28e93ce46e3926.jpg


 


 


Засим, полевой сезон зАчат.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово!Вот оно открытие.Удачного сезона)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С открытием сезона, Прапор!  Богатого хабара и доброй компании!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С открытием, Алексей! Сочное описание, как всегда, просто не может не тронуть ;)  - "Нежно обжав ладонью рукоять прибора, Прапор повёл друга прогуляться по проталинам". Надеюсь, что и я завтра свою красненькую подругу пойду выгуливать))) - весна как-никак))). :D С удовольствием читаю твою тему - интересный стиль письма и отличные фотографии!!! Жду продолжения!  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересный стиль письма и отличные фотографии!!!

Действительно, написан отчёт красиво, от души! С открытием сезона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во человек загибает, никогда такого не слышал. Как говориться, икузнец и жнец и на дуде игрец, интересная тема и подход. Молодчина, от себя отмечусь в репе и послежу за темой. ТаланннТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во человек загибает, никогда такого не слышал. Как говориться, икузнец и жнец и на дуде игрец, интересная тема и подход. Молодчина, от себя отмечусь в репе и послежу за темой. ТаланннТ.

  Рассказы Прапора читать одно удовольствие, рад был бы совместно покопать с таким камрадом. Но у вы пол земного шарика до его мест))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но у вы пол земного шарика до его мест)

Значит напрямую копать надо,короче получится. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прапор опять нас обставил. на 2,10 рубля больше выкопал ))) так держать!!! каждый день ходи. каждый день будет появляться новая земля. я так в один день приехал. ничего не нашел. второй день приехал - берег на 50 см ушел. там я и нашел...его...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...