Перейти к публикации

Где наточить лопату ?


eminem

Рекомендованные сообщения

Люди подскажите пожалуйста где можно наточить лопату. Купил фискарь не наточенный. А то дома болгарки нет и у знакомых тоже. Щас я в Москве живу..

fis2416pole1.jpg

Изменено пользователем eminem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Где наточить лопату ? создана на форуме Основной форум.

В любой будке "Ремонь обуви". Ножи и ножницы

там точно точат, может и за лопату возьмутся.

А заводской заточки разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В любой будке "Ремонь обуви". Ножи и ножницы

там точно точат, может и за лопату возьмутся.

А заводской заточки разве нет?

да вот на удевление нет. купил упаковали принёс домой думал заточка есть открываю и её не оказалось... ну спасибо я так и думал в каких-та будках предлагать заточить лопату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точил после покупки фискарь С ВНУТРЕННЕЙ СТОРОНЫ ЛОПТЫ напильником обычным, с внешней стороны лопата должна сама затачиваться, при копе!

вчера поглядел лопату - после сезона копа - заточена что надо, только в одном месте сбито лезвие - о камень видимо стукнулась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера поглядел лопату - после сезона копа - заточена что надо, только в одном месте сбито лезвие - о камень видимо стукнулась!

Хороший грунт у вас..... :D ,я через каждые пару выходов точу....,тупая дёрн мнёт........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкинь ее ! Возьми и купи НОРМАЛЬНУЮ сапёрку - ее вообще раз в год точить надо!Или немца образца ВОВ 1943 купи и не парся тоже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми и купи НОРМАЛЬНУЮ сапёрку - ее вообще раз в год точить надо!Или немца образца ВОВ 1943 купи и не парся тоже!

Немецкую саперку - тоже точить надо, только не так часто как Фискарь))), зато от Фискаря берцы целее будут :)

Изменено пользователем ava
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкинь ее ! Возьми и купи НОРМАЛЬНУЮ сапёрку - ее вообще раз в год точить надо!Или немца образца ВОВ 1943 купи и не парся тоже!

Посмотрел бы я на вас с саперкои при раскопе ямы хотябы в полуметре глубины и метр в диаметре, сам с неи пол сезона отходил купил фискаря и теперь улыбаюсь.

Люди подскажите пожалуйста где можно наточить лопату. Купил фискарь не наточенный. А то дома болгарки нет и у знакомых тоже. Щас я в Москве живу..

Посоветую с собои всегда иметь напильник, незаменимая вещь в любое време и в любом месте :) Да и заточить им же, или купить гравер он все ровно понадобится в чистке им и наточите :) Сам ни разу неточил фискаря- вес позволяет :)

Изменено пользователем Maxim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Москве напильники наверное на картинках только видели. как точить и в какой руке держать напишите еще, а то еще не так наточат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы )) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выкинь ее ! Возьми и купи НОРМАЛЬНУЮ сапёрку - ее вообще раз в год точить надо!Или немца образца ВОВ 1943 купи и не парся тоже!

Да мне наждака не жалко....,у меня это - ритуал...... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни,да над вами прикалываются....... :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В натуре проблема - где лопату точить? А что не спрашиваете как лопату в землю втыкать? Походу совсем мужик вырождаться начал. Как Вы вообще копом заняться вздумали - это ведь довольно экстримальное хобби? Дико извеняюсь ,если обидил -смешно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В натуре проблема - где лопату точить? А что не спрашиваете как лопату в землю втыкать? Походу совсем мужик вырождаться начал. Как Вы вообще копом заняться вздумали - это ведь довольно экстримальное хобби? Дико извеняюсь ,если обидил -смешно просто.

я не знал что я экстримал :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Москве напильники наверное на картинках только видели. как точить и в какой руке держать напишите еще, а то еще не так наточат.

:D

Изменено пользователем metaldetectingrussia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в Москве напильники наверное на картинках только видели. как точить и в какой руке держать напишите еще, а то еще не так наточат.

да в москве напильников не видели. в иркутской области суровые люди не то что в москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я напильником лопату точить не стал бы ни за какие коврижки, на фига силы тратить. У меня в гараже электрическое точило - что дома, что на даче 30 секунд и готово дело. Видимо и мой вид относится к разряду вырождающегося... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знал что я экстримал :confused:

Иметь в хозяйстве МД - это еще не значит быть копателем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите пожалуйста где можно наточить лопату. Купил фискарь не наточенный. А то дома болгарки нет и у знакомых тоже. Щас я в Москве живу..

fis2416pole1.jpg

:clap: :clap: :clap: Молодца!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Фискарь просто нормальный надо брать....Не польский и не питерский. На фото укорот какой то недоделаный - да еще на клепках.Я купил финский фискарь родной "телескоп" сварной. - третий гор не точу.В Ростове кстати не очень с ними было в продаже не нашел живьем.На Западном зашел в конторку с МД и через 3 дня по Московской цене привезли финского монстра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди подскажите пожалуйста где можно наточить лопату. Купил фискарь не наточенный. А то дома болгарки нет и у знакомых тоже. Щас я в Москве живу..

fis2416pole1.jpg

Забегай ко мне на неделе наточу безвозмездно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не знал что я экстримал :confused:

В копе действительно присутствуют моменты близкие к экстримальным, а кто с этим утверждением не согласен, тот просто еще слишком мало сделал выездов!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В копе действительно присутствуют моменты близкие к экстримальным, а кто с этим утверждением не согласен, тот просто еще слишком мало сделал выездов!!!!

Добавлю немного, сам коп может и не будет экстремален, что конечно врятли, а вот добраться до места копа зачастую полный экстрим :) Как говорится чем круче джип тем дальше бежать за трактором)) Или на поле не дай бог кабан какой-нибудь дикий из кустов выбежит :D

P.S. Добавка к ответу ava, в ответе на вопрос товарища еминема :blink:

Изменено пользователем Maxim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед копом заезжаешь в ближайший автосервис!

Банка пива решит все проблеммы заточки!

Две банки решат проблему сварки!

:) Будь проще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перед копом заезжаешь в ближайший автосервис!

Банка пива решит все проблеммы заточки!

Две банки решат проблему сварки!

:) Будь проще!

ну у вас и цены! завидую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помните- чем острей лопата ,тем дешевле становятся находки ....................проверено :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

верное замечание. здесь надо над целкостью в копе работать. тупой лопатой тоже неплохо монеты гробить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точить надо с любовью . Тогда и находки будут целее и мазоли по меньше . Про спину вообще молчу. В фильмах видели же как казаки шашки точат? Вот так же нежно , ручками , брусочком. :D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...