Перейти к публикации

Новая система репутации.Голосование


Монах

  

51 пользователь проголосовал

  1. 1. Согласны ли вы обнулить свою репутацию и начать новый отсчет?

    • Да,я готов(а)
    • Нет,репутацию не отдам
    • Зачем что-то менять,все и так устраивает
    • Мне все равно
    • Другой вариант


Рекомендованные сообщения

Главное общение, а сколько у меня "репа" мне честно говоря не важно, я и так знаю с кем на коп (разведку) выдвигаться можно))))))))))

+1))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Новая система репутации.Голосование создана на форуме Работа сайта и форума.
Просмотр сообщенияava (10 Январь 2012 - 22:05) писал: Главное общение, а сколько у меня "репа" мне честно говоря не важно, я и так знаю с кем на коп (разведку) выдвигаться можно)))))))))) +1))))))))
ава. для новичков я думаю все равно важно,авторитетный чел с ним общается или понтагон.... хотя я долго не мог отличить кто перед о мной))) я не понимал что есть репа да и вообще не разбирался в епархии.

так что для меня не важно у кого какая репа)) не нравиться кому то,пусчай меняют принцип(НИКОМУ НЕ В ОБИДУ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ава. для новичков я думаю все равно важно,авторитетный чел с ним общается или понтагон.... хотя я долго не мог отличить кто перед о мной))) я не понимал что есть репа да и вообще не разбирался в епархии.

так что для меня не важно у кого какая репа)) не нравиться кому то,пусчай меняют принцип(НИКОМУ НЕ В ОБИДУ)

Макс - для новичков и количество сообщений о многом говорит!!, а уж в поле и так разберемся ху из ху, у нас тоже БСЛка имеется))))) и имя ей Фискарь!!!!!!!

Изменено пользователем ava
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и то верно.про количество сообщений ,я как то не подумал.ведь и верно!!!по количеству можно уже судить о человеке. так что репа ващее ни нуна)))) ДОЛОЙ РЕПУ!!!! а то ишь ты! репы задрали ,от гордости животы выпучили. :D даешь равенство и братство!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, за любой расклад,будет репа хорошо,не будет еще лучше! :D:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для новичков и количество сообщений о многом говорит!!

а главное их содержание!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

решил пробежаться по профилям участников,выбрал один(ничего личного)

Вы считаете это достойное поднятие репутации?За дело?Это всего лишь одна страница...

Кто такой Странник Рус?С ним кто-нибудь знаком?

Стыдно,господа.....

42c89025b9e1d6e09eda816722a8e3a55faa97108912058.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы считаете это достойное поднятие репутации?

Артём, да, у многих можно обнаружить такие плюсы.... Но в тоже время у многих они заслуженные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Количество сообещий - это хорошо. Это показатель активности на форуме. Но, ни чего эта цифра не говорит о качестве участия коллеги в нашем сообществе.

По идее, репа должна отражать именно, качество участия. А именно, предлагаю в репу давать за конкретные вещи:

- коп (только, если коп реально был хорош, думаю, каждый решает сам, хорош ли он... :) ),

- организационные подвиги на благо сообщества (организация, слетов, иных мероприятий, производство клубной атрибутики, реальная помощь коллеге),

- теоретическая, интеллектуальная помощь (помощь в атрибуции находок, исторические справки, описание методик реставраций, чисток, и т.д.),

- за публикацию результатов реальных работ (оформление находок, результат реставраций, чисток...)

Более того, предлагаю сделать более весомыми голоса, которые мы отдаем нашим коллегам в репы. А именно, каждый коллега, например, имеет в своем распоряжении, 15 голосов в месяц, которые он может отдать своим коллегам за реальные вещи, описанные выше. Если за месяц он не использовал все свои голоса, они сгорают. Отсчет начинается заново.

За корректностью исползованвания голосов будут следить модераторы. В случае нарушения правил "отдачи" голоса в репу - голосующий будет наказан измененением его репы...

Вот, как-то так... Каковы будут Ваши мнения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это называется Накрутка репы...

Согласна. Но я как быть с теми, у кого плюсы "за дело"? Конечно, в таком случае они наделают ещё добрых дел и получат свои плюсы. Но может есть какие-то особо ценные плюсики, с которыми жалко расставаться :) У меня есть таких несколько :ah:

За корректностью исползованвания голосов будут следить модераторы. В случае нарушения правил "отдачи" голоса в репу - голосующий будет наказан измененением его репы... Вот, как-то так... Каковы будут Ваши мнения???

Здесь может возникнуть такая проблема - например, я считаю, что пользователь действительно заслужил плюс, а модератор совсем другого мнения... И не от того, что кто-то не объективен,а от того, что все люди разные :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я считаю что каждый может давать только один голос в неделю, за лучшего по его мнению !!! Это будет справедливо и заслуженно . И таким же образом можно пересчитать голоса. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошим делам свойственно повторяться :)

Так что стертый плюс вернется,если это того стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна. Но я как быть с теми, у кого плюсы "за дело"? Конечно, в таком случае они наделают ещё добрых дел и получат свои плюсы. Но может есть какие-то особо ценные плюсики, с которыми жалко расставаться :) У меня есть таких несколько :ah:

Здесь может возникнуть такая проблема - например, я считаю, что пользователь действительно заслужил плюс, а модератор совсем другого мнения... И не от того, что кто-то не объективен,а от того, что все люди разные :)

Ну, чтобы избегать подобных ситуаций, нужно использовать голову по назначению, как ставящему в репу, так и модератору :)

Я не зря выделил следующее: "каждый решает сам, хорош ли он... (коп)".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошим делам свойственно повторяться :) Так что стертый плюс вернется,если это того стоит

но это будут совершенно другие плюсы... мои точно не смогут повториться(( Это не к тому, что их нужно оставить.. Просто несколько плюсиков будет реально жалко.... Но что ж поделать...

Просто несколько плюсиков будет реально жалко....

Но я наверное одна такая... Если какие-то несколько плюсиков можно будет оставить в связи с "деноминацией", то можно будет выбрать какие именно? :) Ну, если вдруг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем жалость какого-то виртуального плюса?Не стоит мешать реальность и виртуальность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в чем жалость какого-то виртуального плюса?Не стоит мешать реальность и виртуальность

это плохо поддаётся мужскому пониманию....

Но я наверное одна такая...

Да ладно, удаляйте я же сразу сказала

Если надо обнулить, значит обнуляйте.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажу, что мне моя репутация не дорога... Но и "обнулиться" не страшно, будут ещё сезоны!

Категорически против ограничений по времени выставления! Ведь будет сезон, будут почти ежедневные отчёты! Ну, не у всех, но вот у меня сейчас возможность только в отпуске (седьмой год в апреле!) покопошиться. Зазор между плюсами человеку 20 дней - долго, 5 дней - ничего не изменится. Ну а видно репутацию только лучших, у остальных - только при непосредственном входе на страницу. А входишь-то туда не чтоб репутацию узнать. Я, во всяком случае, чужой репутацией не интересуюсь. По стилю высказываний и грамотности многое видно. А опытность никакой роли не играет. Большинство на форум приходит, чтобы научиться, опыта набраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...за себя скажу: у меня больше плюсов отнють не за коп. В копе я уже (как сам считаю))) не "октябренок", а уже - "младший пионер" :D , поэтому (как уже писал в теме "про малышей-копышей") мне было несколько неудобно за свой резкий взлет. Поэтому и проголосовал на "личное обнуление".

...теперь по теме: много все уже понаписали, но... сумбур и разноголосица. Невозможно модерам будет проследить: и "за коп" и "за спасибо", а если будет еще и разделение "по темам", то тогда вообщеее :( ...кранты...

...но и НЕ поставить плюс за то, что мне действительно нравится - считаю неправильным и не заслуживающим уважения и понимания. У Номада, например, и классные отчеты, и классные фоты, и почему я не могу их оценить тогда - когда мне это захочется (или есть время)? Ну почему??? Имею право! И, извините, не тогда, когда мне это высочайше разрешат (читай: "через неделю" или "5 дней") ...

...вот Саша-Мамонт написал, что надо обговорить за что ставить "плюс", а за что "спасибо", а Монах ответил, что "не в праве ограничивать свободу мысли и слова.Тут каждый должен сам осозновать,за что он готов поблагодарить или наказать человека" - вот и получилось: "за что боролись - на то и напоролись" :) . Круг замкнулся - разговор продолжается...

...Циклон написал: "и вообще как разграничивать все?

чей вклад лучше,чей хуже?" - а ведь это абсолютно верно: форум существует и интересен тем, что не зацикливается только на копе, ржавых железячках и подобной "ржавым железячкам" х..рни... Понятна мысль? Или расшифровать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открою вам истиную причину деноменации репы!!! Прошу отнестись к этом с должным пониманием!

Бамс достиг физического предела роста репы (что называется, разъел репу :) ) связанного с разрядностью адресной шины процессора сервера, на котором хостится наш ресурс!!!

p.s. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Категорически против ограничений по времени выставления! Ведь будет сезон, будут почти ежедневные отчёты!

Согласна.

Может периодически будет проходить чистка (удаление) левых плюсов и выставление минусов или предупреждений тем, кто их выставил?

Хотя для этого наверное нужен будет специальный человек....

Может ограничения и нужны, но не такие жёсткие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Открою вам истиную причину деноменации репы!!! Прошу отнестись к этом с должным пониманием!

Бамс достиг физического предела роста репы (что называется, разъел репу :) )

p.s. :)

...а это было понятно ещё в конце прошлого года, когда Монах намекнул на это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, может привязать возможность выставления плусов к чему-нибудь? Типа, как личку может писать только оставивший определённое количество сообщений? Посмотрели - не случайный человек, дали возможность плюсы ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, давайте проведем простую жизненную аналогию!

Каждый ежемесячно получает зарплату. Зарплата ограничена и конечна. Каждый ежедневно эти деньги тратит. И, заметьте, тратит не больше, чем получает зарплату (ну, по крайней мере, большинство из нас :) ). Тратит он эти деньги на вещи, которые считает нужными и полезными. Приходит новый месяц и он получает новую зарплату и снова тратит... Если на какую-то замечательную вещь у него не хватило денег - он копит деньги или дожидается следующей зарплаты.

А теперь, говорим, что деньги - это твои голоса. Товары - это темы, достойные тових голосов. Все просто!!!

Если человек начинает в подвале печатать деньги и тратить их на всё и, если таких людей очень много - это инфляция, что есть не хорошо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен наверно человек чтоб отслеживал репу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Коллеги, давайте проведем простую жизненную аналогию!

Каждый ежемесячно получает зарплату. Зарплата ограничена и конечна. Каждый ежедневно эти деньги тратит. И, заметьте, тратит не больше, чем получает зарплату (ну, по крайней мере, большинство из нас :) ). Тратит он эти деньги на вещи, которые считает нужными и полезными. Приходит новый месяц и он получает новую зарплату и снова тратит... Если на какую-то замечательную вещь у него не хватило денег - он копит деньги или дожидается следующей зарплаты.

А теперь, говорим, что деньги - это твои голоса. Товары - это темы, достойные тових голосов. Все просто!!!

Если человек начинает в подвале печатать деньги и тратить их на всё и, если таких людей очень много - это инфляция, что есть не хорошо :)

...просто-то просто, но уже звучали слова о том, что "не использованное в этот месяц - сгорает"... Вот и копи :rolleyes::D

Изменено пользователем Пафнутий_Селиверстович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и не знал, что у нас плюсики безлимитные....

Ограничения конечно нужны, они везде есть.

Мои предложения:

Вариант1- 1 плюсминус в неделю.

Вариант2- 52 плюсминуса на год.

Для сравнения - привожу репоправила с ревью, почему бы и их не использовать с нашими коррективами?:

. Что такое репутация и для чего она?

Репутация функционирует на нашем форуме, как средство публичного выражения своего личного мнения о другом пользователе (положительного или отрицательного). Теоретически, по отзывам в личной репутации можно получить поверхностное представление о данном пользователе нашего форума и отношении к нему других участников.

II. Основные правила использования отметок в репутации

Осуществлять изменение репутации, как в сторону повышения, так и в сторону понижения, могут пользователи, чей счетчик сообщений достиг отметки 100 постов и выше.

Положительные отметки

Каждый выставленный "плюс" должен быть сопровожден кратким, но понятным и разумным объяснением, за что он был поставлен. Особо обратите внимание, что комментарии типа: «+», «Класс», «Респект тебе», «Вася клевый парень!», «С новым годом!», «Спасибо за файл!», «Держи плюс за то, что поставил плюс мне!» - не допустимы и будут удалены! Исключение составляют отметки, в тексте которых процитирован фрагмент сообщения, побудивший участника форума произвести изменения в репутации собеседника. Однако выражать без каких-либо комментариев свое мнение, даже при наличии цитаты, мы не рекомендуем, такие отметки будут удалятся без предупреждения.

Подлежат удалению отметки в репутации в которых используется ненормативная лексика, грубые или жаргонные слова и выражения, отзывы с откровенно идиотичными и безграмотными, трудноперевариваемыми комментариями, а так же с многочисленными грамматическими и орфографическими ошибками, отзывы содержащие только смайлы, так же могут быть удалены не обоснованные отметки репутации.

Так же, запрещается «выклянчивание плюсов», подстрекательство в минусовании конкретного пользователя и «торговля» репутацией, т.е. обмен положительными отметками по сговору, для поднятия своего уровня (такие отзывы будут безоговорочно удаляться с понижением репутации виновных!).

Отрицательные отметки

Минусы, как правило, ставятся за нарушения правил форума, дисциплины и прочие противоправные действия, но в тоже время с помощью отрицательной отметки можно выразить свое отрицательное мнение или отношение к какому либо из участников форума но, разумно, аргументировано и в культурной форме!

Аналогично плюсам, каждый минус должен быть четко и ясно аргументирован, в обратном случае отметка удаляется.

III. Прочие положения

Каждая отметка в репутации может быть прокомментирована владельцем репутации, в цивилизованной форме. Наезды, нецензурная брань и оскорбления в комментариях не допускаются!

Ограничение на отметку в репутации от одного и того же пользователя – 60 суток.

Все отметки поставленные пользователю, с какими либо нарушениями правил работы репутации удаляются, без предупреждения и объяснений причин, злостные нарушители лишаются доступа к репутации по решению администрации форума.

Обратите особое внимание на то, что репутация модерируется постоянно, и по мере того, как по какой либо причине пользователь попадает в зону внимания Администратора, из его репутации могут удаляться как положительные, так и отрицательные отметки, которые были выставлены уже давно, но с нарушением данных правил!

В исключительных случаях, минус или плюс может быть удален по личной просьбе того, кто его поставил, при условии, что предоставленные причины будут признаны администратором достаточными.

Если пользователь имеет, какие либо вопросы относительно своей репутации, то он может обратиться к администратору форума за разъяснением. Однако, при написании этих правил мы отдаем себе отчет, что никаких вопросов тут возникнуть фактически не может, и поэтому убедительно просим не штурмовать личную почту администрации бестолковыми сообщениями, касающимися отдельных отметок. Исключение составляют лишь явные случаи злоупотребления репутацией конкретными участниками форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну как можно плюсануть один раз за пять отчётов и за один?

Я хоть и редко плюсую вообще, но истина дороже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...