Перейти к публикации

Ребят, баян или имеет место быть?


filik

Рекомендованные сообщения

Тема Ребят, баян или имеет место быть? создана на форуме Чистка находок.

  Хрень все это,я пробовал,именно после этого видео,да ладно,я могу и не правильно сделать что,но на каком то форуме обсуждалась возможность восстановление меди тем или иным способом,там химик,(насколько помню)поделился "мечтой" восстановить медь,то бишь рельеф..,в общем хрень,но попробуйте))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@filik да пусть будет, но ЖЕСТЬ ! патинирование понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не смотря понимаю что там за гальванику,  смотрел как делают яблоки и прочие штуки, красота )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Leha Shustov сказал:

не смотря понимаю что там за гальванику,  смотрел как делают яблоки и прочие штуки, красота )

  Ссылку можно,для сравнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник вот все разложено что да как

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычная гальваника, если нет рельефа ничего не поможет, не стоит забывать что после таких операций это не отреставрированная монета а поделка на основе старой монеты, можете сделать слепок из чего угодно , нанести токопроводящий графитовый слой и  обмеднить,это старинный способ изготовления сувениров, обмедненный слой подобным же образом покрывают и благородными металлами только там уже процесс сложнее

а патинирование такое пробовал ,хорошо получается, чем больше серы тем чернее патина, только монета должна быть очищена до меди а это не всегда подходит

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом видео кислоту в стаканчик голыми руками наливал и пшикал прям на столе. Листами А4 прикрыл стол. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...