Перейти к публикации

Ёлкин - 2012. Апокалипсис отменяется.


Ёлкин

Рекомендованные сообщения

Зима. А найти хоть чего-нибудь жуть как хочется. И никогда не знаешь, где оно есть и ждёт тебя. Может быть годами ждёт.

Волею случая попал к коллеге в гараж. Просто, за компанию припёрся. И, о чудо! Среди различного хлама из радиодеталей и т. д. приготовленного на выброс мелькнуло что-то подозрительно круглое. Круглое! Ась?! А это пятачок. Среди зимы найти монетку - радости полные штаны :D . Хороший пятачок - у меня такого в альбоме не было. Весь чёрный был. На пару секунда в солянку и он в приемлемом виде.

Тут уж сам Бог велел перекопать коробку сверху донизу. Однако, монет более не пришло. За то пришла кокарда. Это что за пункт технического осмотра? Каких советских годов? Сделана из алюминия.

post-4632-0-27284200-1326277141_thumb.jp

post-4632-0-95023900-1326277159_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ёлкин - 2012. Апокалипсис отменяется. создана на форуме Отчеты с копа.

Зима. А найти хоть чего-нибудь жуть как хочется. И никогда не знаешь, где оно есть и ждёт тебя. Может быть годами ждёт.

Волею случая попал к коллеге в гараж. Просто, за компанию припёрся. И, о чудо! Среди различного хлама из радиодеталей и т. д. приготовленного на выброс мелькнуло что-то подозрительно круглое. Круглое! Ась?! А это пятачок. Среди зимы найти монетку - радости полные штаны :D . Хороший пятачок - у меня такого в альбоме не было. Весь чёрный был. На пару секунда в солянку и он в приемлемом виде.

Тут уж сам Бог велел перекопать коробку сверху донизу. Однако, монет более не пришло. За то пришла кокарда. Это что за пункт технического осмотра? Каких советских годов? Сделана из алюминия.

Профессиональное техническое образование... :D ПТО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Профессиональное техническое образование... ПТО

У меня брат в середине 80-х учился в училище на водителя, у них была форма и на фурагах точно такие какарды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, блин... "Не-русь" перестаралась - профтехобразование уничтожила полностью... И работать некому стало! Страна вождей, торгашей и бомжей - современная Россия :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, блин... "Не-русь" перестаралась - профтехобразование уничтожила полностью... И работать некому стало! Страна вождей, торгашей и бомжей - современная Россия :blink:

Я работаю на заводе и чуток приторговываю в сети :D . Торгаш :D !

Вот открылось что за кокарда мне в руки упала! Я и не знал, что в училищах были кокарды. Когда я учился 1990 - 1991 годы - формы уже не было.

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были РУ, ФЗО, ГПТУ все это относилось к Профессионально- техническому обучению. Ремесленные училища

создавались еще в 19 веке. Были у них и эмблемы, и кокарды, и пряги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший пятачок - у меня такого в альбоме не было. Весь чёрный был. На пару секунда в солянку и он в приемлемом виде.

Ну зачем же сразу в солянку? :confused::unsure: Не нашлось ничего менее жосского?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так оно дёшево и сердито. Главное не переусердствовать. Солянка 1 к 3. Секунд 5, 10. Потом в воду дистилированную. Щёточкой стриженой размякшее удалить. Тряпочкой протёр для обозрения результата. если что - повторить процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятачок белый от блеска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятачок белый от блеска?

Он на самом деле чуток темнее. На фото так получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёлкин, пятачок хороший, зря ты его в кислоту...

Поглядел внимательно ?!р\

Рядовой , ничего такого особенного не нашёл в нём ?

Ему более 50, считай культурное достояние предков :) .

Какрда хорошо сохранилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, так ему ничего и не сталось. Чёрный был совсем, вот я его и искупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и открыт сезон. Вчера всё же удалось отвести душу на пляже после долгой зимы. И хотя, на мой взгляд пляж был пустоват, всего 85 рублей нашлись, время провёл с толком. Ювелирка в этот раз не попалась вовсе. а ведь дедушке коньячку налил. И с камрадами познакомился, пообщался и свежим воздухом подышал.

Вот для коллективной фотки так и не удалось всех собрать в кучку :D:( .

Подвесочка до дому в сохранности не доехала. Совсем тоненькая. Всего пол миллиметра толщиной. А была целой - ушко по дороге отломилось.

post-4632-0-19057700-1333271990_thumb.jp

post-4632-0-08749300-1333272008_thumb.jp

post-4632-0-52712100-1333272022_thumb.jp

post-4632-0-88087200-1333272035_thumb.jp

post-4632-0-23284400-1333272146_thumb.jp

post-4632-0-54317800-1333272158_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у вас с уровнем "отмерзшего" грунта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как у вас с уровнем "отмерзшего" грунта?

Почти везде на штык входит. Где лежит снег, там ледяной щит не оттаял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот...

Вчерась я по-настоящему открыл сезон. По-настоящему, для меня значит в поле, а не на пляже. Что называется дорвался, дождался. Масса впечатлений. Поле, друзья-копари, новый прибор. Прошёл крещение прошкой. Первую половину дня порой не мог въехать, потому как постоянно ковырялся в режимах. То Про, то стандарт. Сравнивал, прикидывал. Вердикт: Прошка - нравится.

Поле чудес, хоть и бедно но выдаёт находки. три монетки мелких, колёсико от керосинки опять же. Когда я их в альбоме распихаю, всё руки не доходят ?! Ныне мне посчастливилось - впервые нашёл целый замочек.

Интересно, а колечко стоит, наверное, отвальцевать?

По пашне мжно ездить уже. Только в низинки соваться нельзя - там такая подлива :o . Не то что Жигули, но и что-то мощное сядет как не фиг делать. Хорошо, деревня рядом, трактор не пришлось долго искать :D .

Спасибо Maxim за возможность выезда и всем за компанию! Я был очень рад встрече.

post-4632-0-96729900-1333884378_thumb.jp

post-4632-0-99396500-1333884395_thumb.jp

post-4632-0-16111200-1333884413_thumb.jp

post-4632-0-48115400-1333884436_thumb.jp

post-4632-0-60921200-1333884448_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с настоящим открытием!

Замочек - лепота! По снимку - все поле в машинах... Много народу всего было? Минислет?

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с настоящим открытием!

Замочек - лепота! По снимку - все поле в машинах... Много народу всего было? Минислет?

Удачи!

Нас было пятеро. Maxim, я Sibiryachka, Михася и Alex1993. А кроме нас ещё три машины было в поле. Кто там был я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждем отчеты остальных...чешуи в этот раз не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ждем отчеты остальных...чешуи в этот раз не было?

Нет, чешуя в этот раз осталась на месте, а мы это место не нашли :D. Я даже сходил на экскурсию, где Михася её откопал.

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пашне мжно ездить уже. Только в низинки соваться нельзя - там такая подлива :o . Не то что Жигули, но и что-то мощное сядет как не фиг делать. Хорошо, деревня рядом, трактор не пришлось долго искать :D .

Наблюдал за вашими "маневрами"... умудрились же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наблюдал за вашими "маневрами"... умудрились же))

Ты что, был на поле? Поди ты у ЛЭП ходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты что, был на поле? Поди ты у ЛЭП ходил?

Ага, и я тоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего выдающегося, хвастаться нечем)

У меня тоже, но тем не менее. Если делать отчёты только по выдающемуся, то отчётов будет очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома,я тебя конечно поздравляю.Но тебе не надоело одно место бомбить?Вокруг столько урочищ,копать не перекопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну просто тянет магнитом Поле Чудес! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...