Перейти к публикации

Зимний коп Чалдона.


Чалдон-Саргатский

Рекомендованные сообщения

а вот и лыжи!

По ходу у какого то ребёнка лыжи забрал. :D

Клубника у Игоря знатная!!! Подтверждаю!

Ещё у него памадоров тьма тьмущая, кто на слёте был потвердят. И кажный помидор с детскую головку. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Зимний коп Чалдона. создана на форуме Отчеты с копа.

Некоторые еще на лыжах и на санках любят зимой кататься :D . Зимняя и летняя рыбалка две большие разницы и обе по своему обалденно хороши. А вот зимний коп это экзотика :) .

Причем тут лыжи или санки - по сравнению с зимней рыбалкой и зимним копом они даже рядом не стоят, так как являются довольно подвижными.

Если кому то нравится гробить прибор (потому как он не приспособлен к таким отрицательным температурам технологически), то пожалуйста, может у него чемодан денег под кроватью и он сможет купить новый прибор, часть людей покупая МД тратят значительные суммы из семейного бюджета, и потеря прибора для них радости не принесет.

Экзотика для меня как для Сибиряка - поваляться на пляже под пальмами и побродить по джунглям, а экзотика уборки снега перед работой МД, плюс рубка мерзлой земли - этого у меня и так хватает каждую зиму, т.к. живу в частном доме.

Прелесть зимней рыбалки не пойму ни когда, единственное я допускаю рыбную ловлю зимой, как это делают на Байкале, строят над прорубью временный деревянный домик внутри буржуйка, вот такой способ еще допускаю.

Да, добавлю по поводу лыж - на лыжах кататься люблю, у меня уже они более 20 лет ТИСА пластик, хожу и коньковым ходом и классикой.

Каждым видом увлечений нужно заниматься в свое время (ну за исключением зимней рыбалки для экстрималов).

Вы же не станете летом кататься на лыжах, хотя это тоже можно сделать по песку или по мокрой траве...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиск метеоритов в антарктике. Whites модифицировал металлоискатели для работы в пределе до -50

landon-193-13201154-2668-201101-108-100-053w.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому то нравится гробить прибор

Аккумы разряжаются быстрее, а так .....все нормально!! Зато сигналы в мерзлой земле более четкие и звонкие!

Кто не пробывал хоть раз, не поймет!!!

А МДшник и летом сломать можно, да и в поле даже оставить!!, кто вообще сказал что коп малозатратное хобби?

Под диваном чемодана денег у меня нету, но если мне нужен будет МД, то он у меня будет!!! При этом тот, который я захочу!! А где деньги взять, отвечу как один герой произведения - в тумбочке))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккумы разряжаются быстрее, а так .....все нормально!! Зато сигналы в мерзлой земле более четкие и звонкие!

Кто не пробывал хоть раз, не поймет!!!

А МДшник и летом сломать можно, да и в поле даже оставить!!, кто вообще сказал что коп малозатратное хобби?

Под диваном чемодана денег у меня нету, но если мне нужен будет МД, то он у меня будет!!! При этом тот, который я захочу!! А где деньги взять, отвечу как один герой произведения - в тумбочке))))

Ну это уже пошло полное хвастовство - не каждый повторюсь может себе позволить покупку дорогого прибора или его замену (не у каждого есть высокооплачиваемая работа), и не нужно рассказывать о затратности хобби. поиск с МД обойдется гораздо дешевле рыбалки имея ввиду все аксесуары для того и другого.

По поводу попробуй понравиться - не убедили, захочу подолбить землю выйду в ограду и подолблю.

Если порой летом можно повредить предмет при его откапывании то зимой этот счет увеличивается с геометрической прогрессией

А если я захочу встречи с друзьями и выпить коньячку, то позову к себе домой (мангал есть), у меня жена адекватная и не против друзей и застолья с ними (ну конечно в разумных пределах, а то как то армейские друзья гуляли у меня до самого утра...)

Да и еще, может конечно я что то и не понимаю в электронике, но насколько мне известно при перепаде температур на плате образуется испарина которая равносильна попаданию воды в прибор, а это скорее всего и происходит прибор то на улице, то в машине...

Как правило любую электронику нужно выдерживать при стабильной положительной температуре, не менее 2 часов перед работой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на лыжиках,в районе парка победы,по протоке.

но в этом году погода неспособствует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне допускаю, что есть специализированные приборы для работы в отрицательных температурах, но это уже не те приборы что идут для обычного потребителя. да и стоят наверняка на порядок дороже.

на лыжиках,в районе парка победы,по протоке.

но в этом году погода неспособствует!

Да погодка нонче не для ходьбы на лыжах, если только в унтах да на охотничьих.

У меня трасса лыжная рядом на Березовой, ну и роща есть, точнее ее остатки, после того как ее убил Старгород...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Л е ш и й,добрый вечер,

а ещё этот Циклоний весь мЁд в одного сожрал. мне только ложку дал облизать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster: "Чего-то последний натюрморт для Сибири странный..."

Не придирайтесь к искусству! "Художника всякий обидеть может!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад! да он просто поделился пропорционально комплекции... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Greybeardy,я еле его упросил. дай хотя бы ложку облизать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как ты хотел... мёд это странный предмет... вот он был и его уже нет... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хорошо хоть ложку пришлось облизывать! :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Zyklon,запаяю к новому году свою серебреную лодку приду к тебе мёд лизать. а ты поди его уже съел ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот эти деревенские олигархи совсем обурели! тут ложки серебрянной нет,а у них лодка!

меда на лодку не хватит,да и нализался уже хорош! :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад приезжайте вместе с Игорем обоих мёдом накормлю. Хотя на лодку и у меня мёду не наберётся. :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До лета осталось 140 дней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До лета осталось 140 дней :)

И ночей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... зато день на прибавку пошёл...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, можно огруцы сеять...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять все подоконники будут заняты :( ... и только кошке радость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять все подоконники будут заняты

А у меня в теплице +18 чичас... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем? :o

еще прошлые не съели!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и не нужно рассказывать о затратности хобби. поиск с МД обойдется гораздо дешевле рыбалки имея ввиду все аксесуары для того и другого.

Я в машину за сезон вложил :o Етрак можно было купить! и еще, на Аську наверное хватило бы.......ломается техника, не выдерживает...

За сутки если по 700 и более км наматываем, да и по 1000км в день не редкость! даже если и не один едешь....затраты тока на бензин :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в машину за сезон вложил :o Етрак можно было купить! и еще, на Аську наверное хватило бы.......ломается техника, не выдерживает...

За сутки если по 700 и более км наматываем, да и по 1000км в день не редкость! даже если и не один едешь....затраты тока на бензин :blink:

Зачем такая машина которая вытягивает бешеные деньги, не проще для копа иметь старенький "уазик", который ремонтируется с "помощью кувалды", многие любители поездок на охоту и рыбалку берут специально не дорогие и проходимые машины, чтобы не гробить свои иномарки.

Хорошую иномарку можно и за день угробить, наблюдал как это происходит на гонках внедорожников в карьере, где наши "уазы" и "нивы" на раз делают любого джипа...

Да и на коп думаю нужно ехать осознано, где действительно можно что то найти стоящее (я имею ввиду поездки более 100 км), чтобы уехать и поработать там не один день. А наматывать километры в пустую - смысл, одна трата на бензин и только...

В этом году катался раз с земляком на коп в район 50 - 60 км (место старой деревни), в бензин я честно вложился 200 р., т.к. понимаю что халява приветствуется не везде, а результат так себе - сцепка от трактора, передняя кованная ось от брички или чего то подобного, осколки чугунков, гвозди и кучи мусора (работал на всех металлах)

Земляк работал в дискриме с Фишером у него монетки поздние советы, патрон, колечко, пару элементов конины и несколько пуговичек...

Целый день работы до 18 часов.

Такой коп я мог бы устроить и в черте города, у меня в городе больше находок за два месяца и затрат меньше.

Потому и считаю, что на обум ехать не стоит, нужно проработать всю информацию по карте и истории края, по происхождению населенного пункта и времени его становления, по событиям которые там происходили, вот потом и можно мотануть и плодотворно поработать не один день. Насколько я знаю что именно так делают бывалые поисковики (из личного общения).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем такая машина которая вытягивает бешеные деньги, не проще для копа иметь старенький "уазик", который ремонтируется с "помощью кувалды", многие любители поездок на охоту и рыбалку берут специально не дорогие и проходимые машины, чтобы не гробить свои иномарки.

Хорошую иномарку можно и за день угробить, наблюдал как это происходит на гонках внедорожников в карьере, где наши "уазы" и "нивы" на раз делают любого джипа...

Любая техника ломается, отечественный автопром просто чаще ломается....

Потому и считаю, что на обум ехать не стоит, нужно проработать всю информацию по карте и истории края, по происхождению населенного пункта и времени его становления, по событиям которые там происходили, вот потом и можно мотануть и плодотворно поработать не один день. Насколько я знаю что именно так делают бывалые поисковики (из личного общения).

Бывалые поисковики уже пару лет как все хорошие места обкопали!! Остались не тронутыми - труднодоступные места и не перспективные с точки зрения бывалых пробивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты уже на этой ветке, а я все там черкал... :)

Бывалые поисковики уже пару лет как все хорошие места обкопали!! Остались не тронутыми - труднодоступные места и не перспективные с точки зрения бывалых пробивать!

Как правило уже не раз говорилось, что выбитых мест не бывает, у тебя наверно опыта побольше, видишь как многие копают - попер и попер, некоторые так же грибы собирают, влючил реактивную скорость и побежал, а за ним можно еще ведро собрать.

Это как в анекдоте про двух быков на горе - молодого и старого...

Нет, мы потихоньку спустимся и пе....м все стадо...

Я вот тут на форуме посмотрел находки одного поисковика по стеклу, так он старые помойки и мусорки (я конечно не имею ввиду нынешние у домов, скорее всего это у тех домов которые как минимум стояли с революции или довоенной постройки, которые находятся в оврагах) перекапывает и находок довольно много интересных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...