Перейти к публикации

Катушки на Minelab x-terra 305, 505, 705


Ёлкин

Рекомендованные сообщения

Поверьте, чем меньше лазиешь - тем лучше работает. Не мешайте прибору работать, будет тупить катушка - тогда проводите данную операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Катушки на Minelab x-terra 305, 505, 705 создана на форуме Minelab.

Я не понял, он сам прибор выключил, или он автоматичкески отключился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С приобретением Сергей.Ну и побольше тебе хороших сигналов под новой катушкой.А ведь копать теперича глубоко придется,готовь перчатки потолще и сумку для хабара побольше.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, дурак, полчаса ждал, пока он сам отключится или вернется к обычному меню :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, дурак, полчаса ждал, пока он сам отключится или вернется к обычному меню :D .

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, марсовская 3 кГц тоже хорошо цепляет мелочь. Лично с ней подымал и полушку сибирскую, и 1/4 серебром Н1, примерно со штыка.

Изменено пользователем Macbalmor
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вы попробуйте украинку потестить на большое кол-во медных монет ( 8-10 шт стопкой ) в минуса бить не будет ?

Я где то видео видел - там стопка меди  как чернина пищит.  Катушка не знаю какая была.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да стопка слипшейся меди (2 коп, 1 коп, две денги и полушка, все ЕII) у меня и со штатной пищала как чугуняка.

Изменено пользователем Macbalmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да стопка слипшейся меди (2 коп, 1 коп, две денги и полушка, все ЕII) у меня и со штатной пищала как чугуняка.

вот где клады то зарыты))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я экспериментировал - штатная катушка (дд  на 7,5 терка 705) у меня стопку монет ( были разные медные какалики , чищенные без окислов) на глубине 35 см не увидела - даже в георежиме. а Катькин пятак с 35 см - видит и орет как бешеная , хотя он тоже без окислов (я про зелень ). понятно , что грунт , сплавы меди , всякие настройки и главное окислы - все это влияет .

Вот и стоит задуматься - ищем клады а железо иной раз проходим - а может там ....мама дорогая.

 СергейЧ -вас с обновой , скорее бы весна !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"понятно , что грунт , сплавы меди , всякие настройки и главное окислы - все это влияет"-влажность почвы тоже сильно влияет. Если очень сухо-вообще сигналов нет. а на том-же месте после дождика-вполне себе нормально.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я люблю огороды ранней весной, когда ноги в жиже вязнут.))) Глубина практически удваивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други вы мне вот скажите,тоже упёрся ща на две катухи(голиаф и тайгер)вот прям так реально кучеряво с ними?обе хочу взять,и верится и не верится.в их чудесные глубины и разделение целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве тайгер также глубокий как голиаф его на добор мелочевки мне кажется может не хватить.Тайгер замест штатки а голиаф добирать,как то так видится

Изменено пользователем кв-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплектная 7.5

Нареканий нет,но хочется как всегда больше и лучше.ну по крайней мере так кажется читая отзывы обладателей именно марсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, тут "Каждый кулик свое болото хвалит". На коилтек я тоже плохих отзывов не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы , если бы оставил Терку (в этом году поменял её) взял бы двух частотную катуху от Марса.

Руль хорош-я ходил только с ним, как его купил.Площадь сканирования гораздо больше получается.

у меня была 3 Герцовая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати и частота голиафа вызывает неимоверный головняк.мои коллеги по копу,обладатели терок.категорично заявляют,что 3герцовый руль не помощник мне в копе совсем.если конечно я не собираюсь рыть тазы да ведра с метра.а мелочь он совсем не видит.а я как раз раздумывая с какой частотой брать голиаф.ну а по Тайгер буду думать тогда,если будет двухчастотник,возьму однозначно.ибо с также такой площадкой как голиаф в лесу сами понимаете не развернешся.а нас все дальше и глубже тянет в лес нужда.

Изменено пользователем кв-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что тот запутался....для поиска покрупней и поглубже-3герцовка лучший вариант??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

,что 3герцовый руль не помощник мне в копе совсем.если конечно я не собираюсь рыть тазы да ведра с метра.а мелочь он совсем не видит

Я, штудируя интернет, пришел к такому-же выводу, и остановил свой выбор на 7,5 герцах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, самый бюджетный вариант - это штатка ДД на 7,5 + любой штурвал на 7,5 (только Коилтек в связи с ценами, да и тестами перестал быть идеалом). Видели тест где Торнадо четко видит монету в земле на слете, а Коилтек даже не пискнул? Вот Вам и хваленые Коилтеки. Они были лучше Нел и Марса, пока те только раскручивались, а теперь, когда Украина превзошла по характеристикам и цене - это уже анахранизм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мягко сказано. Торнадо 12х13 дюймов, но видит глубже чем Коилтек 15 дюймов - о чем дальше можно спорить? Просто владельцы Коилтеков хоть как-то пытаются себя успокоить, купив катушку за сумму, на которую можно было купить 2 торнадо и еще хороший коньяк (литр), чтоб обмыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мелочь меня не интересует)))у меня 75блэк берёт эту работу на себя)) а вот на тёрку хочу что то поставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 705-ка,хочу по самородкам(золоту)пройтись, подскажите какую катуху прикупить для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же с частотой боле менее понятно стало,буду на 7.5гер брать голиаф.теперь вот тока дождаться боле менее реальных цен.если конечно они будут опускаться.и чего я раньше мордой от марса воротил,непонятно.хорошо хоть до подорожания снайпера(элипс)минелабовского успел схватить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно...если 7.5 и 3 глубина одинаковая-то здесь и спору нет,конечно 7.5... штатной у меня параметры изучены от и до))) хотя и она преподносит сюрпризы!))) высокая частота-фишер-без вариантов!  буду курить по Марсу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По описанию коилтек, 3-х герцовка дает увеличение по сравнению со штаткой на 15-35%, а 7.5 герцовка на 10-30%.  Это примерно 1,5 см., что не очень много).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на форуме два продавца.и вот у кого я беру все приблуды для копа как впрочем и некоторые из моих копарей.уже нет контракта с марсом,увы.как и товара.а руль на 3 как говорят,товарищи по войне потчюют.там ведь монеты и пластика как мусор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я дилер марса официальный в Новосибе. Щас немного вакханалия с курсом устаканится навезем много чего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...