Перейти к публикации

Катушки на Minelab x-terra 305, 505, 705


Ёлкин

Рекомендованные сообщения

марс пропал!? Пропал!а хотел на ёлку пару катух повесить

 

Правильнее - закончился ,пауза. :) 

Торугем оный более года.  Не сказал бы, что спрос на него прям такой ажиотажный. Посему когда эти украинские товарищи ощщутимо приподняли цены на катушки, то было решено просто воздержаться от новых закупок, потому что рули 15" для х-терра по 7600 руб (старая цена) еще куда не шло

http://www.pontedefi.ru/index.php?route=product/product&path=18_61&product_id=142

А нонешние 12 тыс для данных украинских поделок - многовато , считаю.

И, повторюсь снова, никогда не было на них ажиотажного спроса, предлагал даже комплекты Гарретт Асе и Х-Терра с марсовскими катушками заместо штатных.

Вот, к примеру, только на прошлой неделе, спустя 8 месяцев после закупа, продал Марс Голиаф 15" для Гарретт Асе 250 по древней цене за 6200, хотя всюду оный уже по 10 тыс торгуется.

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Катушки на Minelab x-terra 305, 505, 705 создана на форуме Minelab.

Приехал мне сегодня минелабовский эллипс, 5*10 дюймов, разумеется ДД, на 18.75 кГц. Душа, ясен пень, рвалася его тестить на природу, но разум вроде совладал. :D  Короче, решил сравнить дома, со штатной 10.5, ДД, 7.5кГц. Понятно что воздушные тесты, да ещё в условиях железобетона, не шибко показательны, но постарался уменьшить все воздействия, занизив чуйку и выдвинув свой колхозный стенд из пенопласта, на середину комнаты.. Результаты..., ну не знаю, вроде и не огорчили, учитывая что площадь эллипса практически в 2 раза меньше, а высокая частота не способствует дальности обнаружения, но и особого оптимизма не добавили. Правда удивила стабильность. Если штатка, в квартире, начинает голосить уже на чуйке 23-25, то эллипс, даже на максимуме, лишь слегка попискивал. Как будет в реальных условиях - х.з., но если удастся выводить чуйку на 28-29, без ложняков, то это очень даже гуд для высокочастотки. 

Итак, тест: чуйка 20 (из 30 возможных), аллмет, БГ 45 (ровно середина), отстроился от помех на автомате.

НОМИНАЛ штатка/эллипс (см.):

5 коп Е2 26/22

Рубль Е2 28/21 (!) :wacko:

5 коп, серебро, массонка 18/14

Денежка Н1 17/13

Денга 23/18

5 коп СССР 24/20

1 коп СССР 16/15

10 коп СССР 16/15

20 коп СССР 18/18

Пуговица-гирька 12/12

Крестик простой 17/17

Рыжьё:

Кулончик маленький, меньше грамма 2/5

Кулончик небольшой, примерно 1 грамм 2/5

Кольцо тонкое, женское 15/15

Кольцо среднее, женское 18/18

Это максимальные показатели на данных настройках, т.е. все предметы тестились плашмя, с максимальной проекцией в сторону катушки. Тесты ребром, в принципе, за парой исключений, статистики не нарушили, вопреки расхожему мнению, что ВЧ катушки лучше видят монеты, лежащие на ребре,- хрена с два! Опять же повторюсь: это воздушный тест! В реальных условиях что-то может и кардинально измениться, хоть я и сомневаюсь, честно говоря.

ВДИ показывает практически одинаковые со штаткой, за исключением крупной меди - её загоняет в 48, вместо 46. В общем и целом, тенденция такова, что медь и серебро, в глубине обнаружения теряют, вне зависимости от размеров, причём довольно ощутимо, металлопластика, мелкая бронза и никель - практически без изменений, что есть плюс, а мелкое золото даже и выигрывает, хотя это больше пляжникам думаю интересно. 

А, да, ещё тонкую золотую цепочку затестил. Ну, тут конечно результат поприкольнее: штатка её не увидела никак, от слова вообще, даже когда я ей по катушке шкрябал, а вот высокочастотка всё же цепляла, но максимум на 5 см, да и то, не особо стабильно, хотя, как ни крути, это уже результат. При выжатой чуйке на максимум, даже до 10 см удалось расстояние обнаружения увеличить, но там уже фантомить начало, так что насчёт стабильности сложно сказать.

В процессе написания данного опуса набрёл вот на эту статью: http://www.kopatich.ru/news/test_katushek_dlja_minelab_x_terra/2013-01-12-603 Результаты почему-то отличаются и довольно прилично, как по глубине, так и по сравнительному тесту. Странно. Мои тесты изрядно скромнее и разница ощутимее... Правда там Т74 вроде, но вряд ли она чувствительнее 705-й, а там кто знает, кто знает..!?

Вот как-то так. Теперь вот сижу и думаю: хотел ещё моно-снайперку шестидюймовую прикупить, для совсем уж мусорок,  а нужна ль она мне, или эллипса хватит и лучше руль поискать, к сезону? Нарисовал тут себе примерные площади сканирования штатки, эллипса и снайперки, сижу, башку ломаю, надо оно мне...? Хотя, продать-то всегда можно, если что. :) Да и снайперка для работы под водой заточена, а у меня есть пара бродов на примете и пляжик один старый... :brows:

6321079m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. тоже подумываю о пятнадцатидюймовке, но дабы не плодить новых тем, вброшу сюда: наткнулся вот на такое видео, по трёхкилогерцовому Коилтеку

http://vk.com/video94357303_167775543?z=video94357303_167775543%2Falbum94357303

http://vk.com/video94357303_167775543?z=video94357303_167775545%2Falbum94357303

Результат теста, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Кто что думает на этот счёт? Трёшка ж, да ещё и такого диаметра, по определению, должна брать дальше... Что за фигня? На фейк не особо похоже, хотя х.з.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Выбор катушки для Minelab X-Terra 505" В этой теме тоже обсуждали катушки. Я весной 14 года взял себе снайперку, доволен. В декабре взял соилтек 15 дюймов 7,5 герц. Жду весны для испытаний).

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот тоже пришёл к тому, что на 7.5 Коилтек брать, если попадётся. Хотел трёхкилогерцовый, но что-то напрягло это видео, да и хрен найдёшь их сейчас, а если и выставляет кто, то цену ломят несуразную.

Взял недавно себе эллипс на 18.75,- тоже весны жду, как ворон крови. Вчера выезжал, хотел тестануть на местности, но снег везде лежит на 20-30 см.

Снайперку так же сейчас подыскиваю, только уже не знаю, честно говоря, нужна ли она мне, в дополнение к эллипсу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стандартный набор терковода: штатка, снайперка на 18,5 и руль. По нынешним ценам лишнюю катушку иметь-роскошь, хватит и эллипса на 18 герц.

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот жаба о том же подквакивает :D , тем более что эллипс не сильно больше снайперки, по сути, но х.з... Плюс снайперки ещё в полной водонепроницаемости, а ручьёв, которые пробить стОило бы, у нас хватает. Буду посмотреть по финансам, короче. :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема на "ревуне" проходила http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=867141

Хотя я хожу с коилтеком 7,5кг и доволен.

Изменено пользователем altash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал я эту тему и не её одну. Сказать честно, именно расхваливание, во всех ипостасях, коилтековской трёхгерцовки, одним из участников темы, несколько и напрягло. Мож чел и от чистого сердца конечно, но не знаю..., короче, если б он так Нел или Марс продвигал, сомнений бы точно не оставалось. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил две 15 дд марс голиаф   бу с сломаными ушами :D 3 и 7.5 кгц ,покопал с обоими , и оставил себе 3кгц


думаю взять нел биг  3кгц и сравнить с голиаф :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купил две 15 дд марс голиаф   бу с сломаными ушами :D 3 и 7.5 кгц ,покопал с обоими , и оставил себе 3кгц

думаю взять нел биг  3кгц и сравнить с голиаф :brows:

по чему 3г оставил? дай пояснения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3кгц стабильней рабочая чуйка  29 -30, у 15 д 7.5кг  сбавляешь до  25-26 болтливая ! при задевании об ветки стерню , грунт. , а  3кг  на любые грунты ей пофиг, работает   B) .с  15 3кг  сезон отходил, места у меня все под неё, выбитые восемнахи и  до середины 19в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по глубине не знаю, не сравнивал, оставил более стабильную , разница в рабочей чуйке уже не в пользу 7.5кгц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал я эту тему и не её одну. Сказать честно, именно расхваливание, во всех ипостасях, коилтековской трёхгерцовки, одним из участников темы, несколько и напрягло. Мож чел и от чистого сердца конечно, но не знаю..., короче, если б он так Нел или Марс продвигал, сомнений бы точно не оставалось. :D

Лично знаком с этим человеком, ему понравилась катуха и он готов ей оду написать. Каждому своё. Но мне больше 7.5кг подуше, хоть и фантомасит немного сильнее 3кг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я, перед покупкой "руля", выбирал между 3-мя и 7,5 герцовками, то пришел к выводу, что 3 герца-НЕ монетник. Эта частота предназначена для поиска крупных предметов (каска, чугунок, снаряд) на максимальной глубине. Я-же ориентировался на поиск монет на выбитых местах, и для этого лучше подходит частота 7,5 герц.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для 3кгц проблема это чешуя, а монеты от полушки сибири , е2, и  до пятаков  не вопрос, нахожу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитывая эээ..., ну так скажем, индивидуальное качество сборки и настройки нелицензионных катух, это могло просто зависеть от попавшихся экземпляров... На Ревью, помнится, кто-то жаловался на подобное именно у трёхкилогерцовки, только неловской, если не ошибаюсь, но не суть.

 

были у меня и тайгер и торнадо 7.5  везде рабочая чуйка  в пределах  25-26. стабильность и пробитие любых грунтов это особенность низкой частоты, проверено не на одном мд, у Марса с качеством все отлично,никакого индивидуального качества , что вам там рассказывают диллеры коилтека :D  коилтек не в жизнь не купил бы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот тоже пришёл к тому, что на 7.5 Коилтек брать, если попадётся. Хотел трёхкилогерцовый, но что-то напрягло это видео, да и хрен найдёшь их сейчас, а если и выставляет кто, то цену ломят несуразную.

Взял недавно себе эллипс на 18.75,- тоже весны жду, как ворон крови. Вчера выезжал, хотел тестануть на местности, но снег везде лежит на 20-30 см.

Снайперку так же сейчас подыскиваю, только уже не знаю, честно говоря, нужна ли она мне, в дополнение к эллипсу?

Знакомый только с элипсом 18,75 на терре 705 и ходит.Штатную,имеется в виду 7,5 ...27-ю (так покупал)в коробку сложил.Пластика полезла лучше и чешуя поглубже.Вообщем нормальная катуха,а снайперка.....ходили с ней,позитива не нашли.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я, перед покупкой "руля", выбирал между 3-мя и 7,5 герцовками, то пришел к выводу, что 3 герца-НЕ монетник. Эта частота предназначена для поиска крупных предметов (каска, чугунок, снаряд) на максимальной глубине. Я-же ориентировался на поиск монет на выбитых местах, и для этого лучше подходит частота 7,5 герц.  

Вооот,Владимир-выбитое место эт разве не повод добавить глубины? а глубина как я понимаю это низкая частота?!  Спрошу проще-для поиска скопления монет,а не потеряшек -3я частота будет лучше чем 7я ? Кто что скажет,камрады?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

были у меня и тайгер и торнадо 7.5  везде рабочая чуйка  в пределах  25-26. стабильность и пробитие любых грунтов это особенность низкой частоты, проверено не на одном мд, у Марса с качеством все отлично,никакого индивидуального качества , что вам там рассказывают диллеры коилтека :D  коилтек не в жизнь не купил бы 

Брали нел шторм 7.5 на терру,только деньги козе под хвост выкинули,думали по глубине улучшить....чуйка до 23 предел....с такой только селища искать,и то рука устанет.......

Вооот,Владимир-выбитое место эт разве не повод добавить глубины? а глубина как я понимаю это низкая частота?!  Спрошу проще-для поиска скопления монет,а не потеряшек -3я частота будет лучше чем 7я ? Кто что скажет,камрады?

Если металла немного рядом.........а по глубине чуть добавит,но незначительно.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у товарища по копу нел шторм только   3кгц, очень доволен, глубиной и стабильностью,. для частоты 7.5 я думаю максимум нужна 12-13дд, а большие катушки на низкую частоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у товарища по копу нел шторм только   3кгц, очень доволен, глубиной и стабильностью,. для частоты 7.5 я думаю максимум нужна 12-13дд, а большие катушки на низкую частоту.

Да вот и я про то же,что 11" 7,5 что 13-14" 7,5 -одно и тоже.Разницы нет никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

четра я когда с торнадо вышел первый раз,  то чуйку сбавил до 26,  но с 10дд  на обычной чуйке 29 я не копал монет с такой глубины , очень слабые тихие глубокие  сигналы для торнадо , за штык., штатка уже не брала там

Изменено пользователем Mr. Freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

четра я когда с торнадо вышел первый раз,  то чуйку сбавил до 26,  но с 10дд  на обычной чуйке 29 я не копал монет с такой глубины , очень слабые тихие глубокие  сигналы для торнадо , за штык., штатка уже не брала там

На всех металлах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всех металлах?

 

да все металлы всегда , я предпочитаю искать без фантомов,  26 чуйка нормально об стерню грунт нет реакции ..торнаде зачёт, но более крупную я бы не взял на частоту 7.5 только 3!

для помойных урочищь :D  :clap:

 

DSC070302._1562462_15714123.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да все металлы всегда , я предпочитаю искать без фантомов,  26 чуйка нормально об стерню грунт нет реакции ..торнаде зачёт, но более крупную я бы не взял на частоту 7.5 только 3!

Понятно,но вот одно плохо с такой,где немного мусора есть,уже напряжно.Что поглубже берёт это точно.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне везёт куча деревень с где жили до 1800- 1840-х , мусора нет, ..снайперки приобрёл для урочищ, старые  места на исходе :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне везёт куча деревень с где жили до 1800- 1840-х , мусора нет, ..снайперки приобрёл для урочищ, старые  места на исходе :(

Ну вот мне снайперка не понравилась.По глубине теряется много и ходить нужно тихо очень..........гмп повеселей как то,может привычка нужна....незнаю

Ну вот мне снайперка не понравилась.По глубине теряется много и ходить нужно тихо очень..........гмп повеселей как то,может привычка нужна....незнаю

И вот вопрос,а что по глубине терра лучше АКА? :) У вас сорекс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

катушки обе  для терры

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...