Перейти к публикации

Катушки на Minelab x-terra 305, 505, 705


Ёлкин

Рекомендованные сообщения

:clap: как у Элочки людоедочки ЖУТЬ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Катушки на Minelab x-terra 305, 505, 705 создана на форуме Minelab.

Интереснобы было послушать отзывы о сорексе,просвятите если не столь сложно.......С Ув.Василий

Хочу вторым взять,по империи ходить,в него хоть поглядеть можно,а то  джимика тоже слушать придётся,а ведь он может и наврать неглядя....... :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интереснобы было послушать отзывы о сорексе,просвятите если не столь сложно.......С Ув.Василий

про Элочку это я вам написал. А так очень неоднозначный прибор. Всех нюансов я всё равно до сих пор не знаю

Хочу вторым взять,по империи ходить,в него хоть поглядеть можно,а то  джимика тоже слушать придётся,а ведь он может и наврать неглядя....... :D  :D

Я на экран конечно поглядываю но копаю скорее на интуиции порождённой звуком.

Как-то динамик отказал по экрану выдержал 10минут... поехал домой и запаял из китайской игрушки

.

Наберите в тубе сорексПро там Вадян много интересностей расказывает и показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про Элочку это я вам написал. А так очень неоднозначный прибор. Всех нюансов я всё равно до сих пор не знаю

Я на экран конечно поглядываю но копаю скорее на интуиции порождённой звуком.

Как-то динамик отказал по экрану выдержал 10минут... поехал домой и запаял из китайской игрушки

.

Наберите в тубе сорексПро там Вадян много интересностей расказывает и показывает

Спасибо за совет........... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да хоть со штатными, 3-я серия придушина доказать весной легко могу...

 

Спорить не буду, самому интересно, в сезон сравню 305 и 705 со штатной моно и ДД оба прибора и со Штормом... посмотрим, я этим манагеровским роликам не верю ни на чуть ))) Если будет чем удивить, не поленюсь - ролик запишу, без склейки )

Изменено пользователем Ал22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу вторым взять,по империи ходить,в него хоть поглядеть можно,а то  джимика тоже слушать придётся,а ведь он может и наврать неглядя....... :D  :D

Кстати вы выклали видио с кочергой я сейчас посмотреть не смогу но припоминаю о чём речь так вот сорекс с катушкой 9на12 14кГц довольно прилично выделяет полезный сигнал. Ну а РВ это что-то напоминающее пороговый тон.Я его снижаю но помогает он здорово.

Спорить не буду, самому интересно, в сезон сравню 305 и 705 со штатной моно и ДД оба прибора и со Штормом... посмотрим, я этим манагеровским роликам не верю ни на чуть ))) Если будет чем удивить, не поленюсь - ролик запишу, без склейки )

Приеду оператором работать. А то знакомец на полноценные тэсты свою 705 не давал а теперь и вообще продал паразит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спорить не буду, самому интересно, в сезон сравню 305 и 705 со штатной моно и ДД оба прибора и со Штормом... посмотрим, я этим манагеровским роликам не верю ни на чуть ))) Если будет чем удивить, не поленюсь - ролик запишу, без склейки )

 

у меня пару знакомых  копарей перешло с 305 на 705 , однозначно 705 лучше и глубже! мне доказывать нечего не надо. и так понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"пороговый 0 всегда , фича бесполезная , только для дискрима нужна, пин тоже бесполезная штука,"

Для меня пороговый тон в терке-ее оснвная фишка, позволяющая копать раза 3-4 меньше железа.  Без него в этом приборе смысла нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня пару знакомых  копарей перешло с 305 на 705...

 

У меня не пара к сожалению, а только один... хз говорит зачем поменял - никакой разницы ) (с ДД катушкой понятно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На относительно чистых местах, я тоже на "всех металлах" хожу, но, увы, их у нас не так много, бои везде были, сплошное ржавое железо. На "всех металлах" уши вянут быстро. Извините, Mr. Freeman, вы сколько сезонов теркой пользуетесь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не пара к сожалению, а только один... хз говорит зачем поменял - никакой разницы ) (с ДД катушкой понятно)

 

ну  если ходить с 705  как нуб с вкл. дискримом и на отслеживнии грунта , и без наушников,  то может и не видит разницы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну  если ходить с 705  как нуб..

 

ну тут профи канеш видней... спорить не буду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На относительно чистых местах, я тоже на "всех металлах" хожу, но, увы, их у нас не так много, бои везде были, сплошное ржавое железо. На "всех металлах" уши вянут быстро. Извините, Mr. Freeman, вы сколько сезонов теркой пользуетесь? 

 

4 сезона,    всегда все металлы, только  ручной БГ  ! и наушники всегда! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вы выклали видио с кочергой я сейчас посмотреть не смогу но припоминаю о чём речь так вот сорекс с катушкой 9на12 14кГц довольно прилично выделяет полезный сигнал. Ну а РВ это что-то напоминающее пороговый тон.Я его снижаю но помогает он здорово.

Приеду оператором работать. А то знакомец на полноценные тэсты свою 705 не давал а теперь и вообще продал паразит.

Вот это уже что то,спасибо за полезную инфу........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пример был нашел сигнал тихий , глубокая монета  причём сразу понял пятак! подзываю владельца т-705 у того вообще нечего, пороговый пропадает, говорю перейди во все металлы, перешел   железо-цвет  со всех сторон!  смотрю грунт  на отслеживании. :D  дальше не стал проверять , выкапываю кольцевой пятак :)   у обих 705 с 10дд ,  чел больше не ходит на дискриме и отслеживании грунта  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 сезона,    всегда все металлы, только  ручной БГ  ! и наушники всегда! 

Наушники-да, ручной БГ-с моей 505 без вариантов, "все металлы"-по обстановке, хотя с дискримом комфортнее. а вот на счет тонального фона позволю себе остаться при своем мнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пример был нашел сигнал тихий , глубокая монета  причём сразу понял пятак! подзываю владельца т-705 у того вообще нечего, пороговый пропадает, говорю перейди во все металлы, перешел   железо-цвет  со всех сторон!  смотрю грунт  на отслеживании. :D  дальше не стал проверять , выкапываю кольцевой пятак :)   у обих 705 с 10дд ,  чел больше не ходит на дискриме и отслеживании грунта  :)

Вот точно такая же почти история.Также ходил с ГМП,монетный еле слышный(в ушах хожу) сигнал,подозвал коллегу с террой,тот как не махал,так чёткий цветняк,причем отчётливее чем у меня.Я такую канаву вычерпал,а там седло от конных граблей......Мой при открытом большом чермете видит чермет,а под землёй неуверенно,но больше в +,а вот тогда терра увидела чистый цветмет,и честно говоря сложно определить монету,когда там большая железяка.........как то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм не знал.А вот сорексу для глубины после автомата надо две еденички сминусовать

Ну вот ещё одна фенечка......... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня основная проблема в БГ-найти чистое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наушники-да, ручной БГ-с моей 505 без вариантов, "все металлы"-по обстановке, хотя с дискримом комфортнее. а вот на счет тонального фона позволю себе остаться при своем мнении.

 

он работает только в дискриме!, на режиме все металл только гудит и всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 игрался с 505й,и плюсну и обратно....от лукавого)  на 505й и на 705й  всегда ходил с пороговым тоном-привык)(в дискриме)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага на столыпенке до 70 просуществовавших.....

 

Для меня основная проблема в БГ-найти чистое место.


он работает только в дискриме!, на режиме все металл только гудит и всё

Не всё он на целью затухает если цветняк и повышается если чернина


Может случайно так получилось не знаю но вроде так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нечего там не затухает и не повышается в режмме все металлы, проверено сто раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у вас в Челябинске наверное вся земля звенит. Я не могу с вами спорить говорю только о своих ощущениях.за пару коротких выходов я не смог понять прибор настолько чтобы его купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"какие настройки?  специфика ваших  мест копа?  на моих полянах давно со штаткой делать нечего!  мелковата  :D  даже если и не глубоко находки, за счёт покрытия площади 15 3кгц выигрывает,  большая обследуемая  площадь = кпд !. на местах хоть ты усрись найдёшь штаткой 1-5 монет , рулём 10-15.  и такое не раз было,  правда когда руль перестаёт находить, всё прощай место.  :(  ..есть конечно деревни где руль толку не даёт ."

Настройки-дискрим 1, чуйка -12-15.  особенности места 5-10 см глины с песком, дальше известняковая плита. Глубина обнаружения тут не так важна, а снайперка дает очень хорошее разделение целей на мусоре и четкий пинпойнт. Копаю с детским пластмассовым совочком). 

На фотке этот берег и моя охрана).z_f8636f24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь не та цитата,   вопросы для SergeiSkr :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такая интересная разработка от Марса , будет и эллипс  12.5х9.5 частоты те же  :) .. эллипс для этих частот мне кажется гораздо интересней, только цены с нынешним курсом  :(  :mad:

 

4965632.jpg

 

4950272.jpg


эллипс буду брать заместо штатки :rolleyes:

Изменено пользователем Mr. Freeman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы рекомендовал только Койлтек, всякий самопальный шлак типа Нел, Марс и иже с ними не советую категорически.

Интересно, а за год мнение не изменилось? :)

Без подкола спрашиваю, если что, просто пришёл к тому, что надо выбрать между Коилтеком, Тайгером и Торнадо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменилось, насчет марса, делать стали хорошо, более чем,  но именно украинского производства, а нел качество никак не улучшил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменилось, насчет марса, делать стали хорошо, более чем, но именно украинского производства, а нел качество никак не улучшил

Ясно! Большое спасибо! Выбор сужается до Тайгера и Коилтека 15'! Борьба жабы с рассудительностью, блин! )))

Вот ещё, если кто с аналогичным выбором мается, наткнулся случайно на интересные обсуждения Коилтека-трёшки, на одном небольшом форуме: http://www.starovnik.ru/forum/31-328-1

Особо ничего нового, просто субъективная инфа участников конфы, на уровне нра/не нра.

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...