Перейти к публикации

Катушки на Minelab x-terra 305, 505, 705


Ёлкин

Рекомендованные сообщения

Если вдруг сменю МД, то на безчиповый. Будет поле для экспериментов по намотке катух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Катушки на Minelab x-terra 305, 505, 705 создана на форуме Minelab.

Если вдруг сменю МД, то на безчиповый. Будет поле для экспериментов по намотке катух :)

Время найду поболее свободного - намотаю для АСИ руль. Пока не особо задавался вопросом, но, думаю, в теме любителей данного прибора есть знающие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В эту субботу я открыл сезон и протестировал свою зимнюю "обнову", катушку COILTEK 15"DD для серии X-Terra 7,5 кГц. Испытания проводил на хорошо выбитом мною-же месте. Почва там песчаная, трава осенью была выкошена, вобщем условия для копа практически идеальные.  Впечатления -смешанные. К работе самой катушки претензий нет. Никаких глюков, ложных срабатываний, звуков от ударов об траву. Но к мусору она чувствительная!!! По тем местам, которые я считал "чистыми", с ней ходить практически невозможно, верещит постоянно. В наших местах следы ВОВ везде (Лен. область), с штаткой еще нормально, в режиме All Metall за один "замах"-1-2 железяки. С рулем-5-6. В в конце концов нашел относительно чистую поляну. Результат копа за 3 часа:двушка 1814(средней убитости), 2 коп 1928г, (неплохие), 5 коп Екатерины II, (убитые), крестик конец 19в, бронза. Все предметы подняты с небольшой глубины, 2 коп 1928-практически с поверхности. Все сигналына монеты были четкими, 100% "копательными. Шмудяка , конечно, тоже накопал, кованый небольшой гвоздик поднял на 1,5 штыка. Ямки стали больше и глубже :) . Пока плохо получается определять центр цели, особенно когда и рядом все звенит. Вес катушки-потяжелее штатки конечно, но не смертельно, 3 часа отходил после зимы, ничего, рука не сильно отваливалась. Да, на этом руле не очень удобное крепление штанги к катушке, плотно не затянуть, болтается.Пришлось мудрить, подбирать прокладки.

Резюме: по качеству-претензий нет (кроме широких "ушек), по глубине-пока особо не понял, по производительности-да, зона охвата заметно больше. А вот места копа с ней надо выбирать внимательно, мусор она не любит. Пока все, жду погоды, у нас дождь полил. Соберу впечатления-напишу еще.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро месяц как юзаю 15-ти дюймовый коилтек. Хожу только с ним (за исключением одного уж очень "грязного" поля).  Прокладки для ушек сделал из мягкого пластика от канистры, но пришлось купить дополнительную штангу к ней, чтоб каждый раз не менять. Штатку таскаю в рюкзаке, на случай мусорного поля. Впечатления-на твердую пятерку. На мой взгляд, основное преимущество руля-увеличение ширина захвата. КПД в поле возрастает заметно. Ну и глубина тоже добавилась. Где-то 2/3 находок поднимаю с глубины, вполне доступной и штатке, ну а треть-бонус 15-ти дюймов). Мелочь тоже берет без проблем, вчера поднял копейку 1933 года почти с поверхности, четкий сигнал. Вес особо не напрягает, часа 3-4 выдерживаю. Ямки-да, стали больше, центр находить труднее, но пинпойнтер помогает. По максимальной глубине-с рулеткой специально не мерял, но недавно поднял деньгу обр. 1730 года с глубины, равной длинне минелабовского пинпойнтера (в стенке ямки была, точно заметил). Сигнал был "на грани" (95% чуйки, дискрим 1).Еще дней 10-и у нас трава поднимется, будем ждать, пока скосят. Жалко, весна и "высокий" сезон заканчиваются(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.к. тоже подумываю о пятнадцатидюймовке, но дабы не плодить новых тем, вброшу сюда: наткнулся вот на такое видео, по трёхкилогерцовому Коилтеку

http://vk.com/video94357303_167775543?z=video94357303_167775543%2Falbum94357303

http://vk.com/video94357303_167775543?z=video94357303_167775545%2Falbum94357303

Результат теста, мягко говоря, оставляет желать лучшего. Кто что думает на этот счёт? Трёшка ж, да ещё и такого диаметра, по определению, должна брать дальше... Что за фигня? На фейк не особо похоже, хотя х.з.

друг ходит не нарадуеться
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чему?

Тому как работает катушка и находкам с ней

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

друг ходит не нарадуеться

Я уже тоже с ней хожу! )))

Не скажу, что прям нарадоваться не могу, но катушка очень таки неплохА, именно по монетной империи и на более-менее чистых местах! За счёт низкой частоты, она отсеивает разный мелкий мусор (ну и чешую с металлопластикой и мелкими ''советами'', разумеется :) ) и скорость прохода участков возрастает раза в 3-4, что немаловажно при поиске вокруг деревень, по дорогам, огородам и выбитым местам бывших ярмарок, торжков, кабаков и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите плиз т-705 + коилтек 15 не могу найти болт крепления катушки , который шел с катушкой сломал. В мд регионе продают но они короткие подходят только для штатки. Металический поставить попробовать чтоли. Кто сталкивался с такой проблемой подскажите пожалуйста а то сезон в сибири и так короткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй поискать в строительных или хозяйственных магазинах крепеж для арматуры сливных бачков, там бывают пластиковые болты. Если подойдет по диаметру-на какое-то время его хватит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поле полю рознь. По помойке, с рулём не вот-то походишь. По лесу, как трава попёрла, тоже хреновато стало ползать. Сейчас всё больше со штаткой стал, а вот всю весну - да, только рулём и косил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руль-царь чистых полей. Всю весну с ним отходил. С выбитых мест поднял еще столько-же. А сейчас у нас трава встала, весенний сезон закончен(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько знаю в катухах стоит операционный усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

терраводы ! всем доброго времени суток, кто нибудь пользуется такой катухой на тёрке ? И как она по сравнению со штатной ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или 2-х частотная 7,5-18,75 эллипс, как ? хороша в деле ?

Изменено пользователем DENchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем родной минелабовский эллипс не устроил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую Vector, не...всё устраивает, у них нет 2-х частотных катушек( я не нашёл), и меня интересует работоспособность под водой, (марс вроде водонепроницаемый) разъясните ..


я скорей имел ввиду 2-х частотную катушку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравия! А на кой нужна 2-х частотная, по сути снайперка, тем более в довесок к штатной катушке, которая и так 7.5 кГц?

С водостойкостью - да, эллипс, если не ошибаюсь, просто с влагозащитой, но тюбик герметика, думаю, решит проблему.

Хотя, дело хозяйское, Марс тоже неплох, как вариант, если стабильным окажется. Но к многочастоткам я пока как-то настороженно отношусь и тест в соседней теме, показывает, что таки не безосновательно. Если уж брать ''укропа'', то сугубо одночастотного, во всяком случае пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:confused: Vector, что есть укроп ? Я пока не силён в слэнге 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:confused: Vector, что есть укроп ? Я пока не силён в слэнге 

Глянь на вид катушки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лучше на производителя... )))

В яблочко!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, заказал себе 705, а пока в дороге решил заморочиться с катушкой. Что посоветуют владельцы. Приобрести 2/3 частотную или просто в довесок к штатной 1 18,75? Не разу в жизни я не встречал хороших УНИВЕРСАЛЬНЫХ вещей, может конечно с мд и не так. Пока склоняюсь к 1но частотной. Что выбрать марс тайгер 18.75 или родную майлабовскую той же частоты? Может все же 2х частотку? Что скажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну на вкус все фломастеры разные, но могу посоветовать высокую частоту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я к тому же пришел. Только не смог понять одного. У высокой частоты больше восприятие к мелочи, но меньше глубина? Поясните вообщем, имеем полушку к примеру на 21см . Высокая частота ее возьмет, а стандартная нет. Зато каску стандартная видит на 80см а высокочастотная уже нет? Я правильно понимаю?

Изменено пользователем Svarog69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При таких условиях и стандартная и высокочастотная увидят всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот, стандартная возьмет, а высокочастотка-нет. Высокочастотный сигнал затухает быстрее, чем низкочастотный. ВЧ используется на замусоренных местах, она лучше разделяет металлы. Стандартный набор терковода-низкочастотный "руль" (+глубина,-мелкие цели), штатка 7,5кГц (универсал) и ВЧ снайперка или эллипс (-глубина, +мелкие цели).

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, понял

Остается открытым вопрос про многочастотники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остается открытым вопрос про многочастотники.

Не юзал такой девайс. но на первый взгляд доверия нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под задачи выбирайте.

 

А еще катушки есть моно и DD  :crazy:

 

многочастотная денег стоит, не проще ли купить прибор многочастотник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...