Перейти к публикации

Катушки на Minelab x-terra 305, 505, 705


Ёлкин

Рекомендованные сообщения

6 минут назад, Vladimor сказал:

Минелабовская. В год-по катушке).

Давно пользуешся? Просто заказал себе такую же интересно как она себя ведет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Катушки на Minelab x-terra 305, 505, 705 создана на форуме Minelab.

Вооо в год по катушке...  А хочется всё и сразу :-) а плюс в голове уже начинает делать свои первые неуверенные шажки Мысль, что где бы это да как нибудь и по дешевке Е Трак урвать :-) И всё это на фоне ломки по копу! :-)@Vladimor

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минуту назад, Sерега сказал:

Давно пользуешся? Просто заказал себе такую же интересно как она себя ведет?

В начале октября взял, месяц походил. На поле со средним мусором вытаскивает мелочь и металлопластику, которую штатка не взяла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Vladimor сказал:

В начале октября взял, месяц походил. На поле со средним мусором вытаскивает мелочь и металлопластику, которую штатка не взяла.

А по глубине от штатки сильно отличается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Sерега сказал:

А по глубине от штатки сильно отличается

Отличается, ямки мельче. Но тут или глубна, или избирательность. Сантиметра 3-4 наверное по глубине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vladimor сказал:

Отличается, ямки мельче. Но тут или глубна, или избирательность. Сантиметра 3-4 наверное по глубине.

А ложные сработки на полной чуйке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на 100% вообще не хожу, если место позволяет ходить на полной чуйке, то надо менять катушку. Обычно ставлю 18-19 (для 505), как раз что бы ложных срабатываний не было. Лучше 0,5 см потерять, чем глюки катушки слушать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, я кресло на коп не беру. а то усядешься и встать лень будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Боба Касторский сказал:

не, я кресло на коп не беру. а то усядешься и встать лень будет

Боба..ну СергейЧ и не молодой...и посидеть надо))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минуты назад, kolj сказал:

Боба..ну СергейЧ и не молодой...и посидеть надо)))

да я ж не против, пущай сидит. а мы покамест всё повыкопаем :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СергейЧ,я давно на нее гляжу)...жду твоих выездов,как она себя покажет...но я думаю она реально лучше штатной DD

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здраствуйте.вопрос такой.что то на форумах очень мало продается катушка 10.5 на 18.75 кгц.то ли они ни кому не нужны то ли на оборот более востребованны и тем самым их не пытаются продать.почему? 7.5 кгц продается более часто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крупняк весь выбили осталась мелочевка и да на ревью попадаются иногда. Я себе элипс минелабовский прикупил на 18.75

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вы что хотите сказать этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждая катушка под свои задачи 3кг и 7.5 кг идет восновном на более крупные монеты, а 18.75 на мелочь плюс ювелирку видит получше. Место если были интересные находки проходят с катушкой с низкой частотой, потом это же место с более высокой частотой поверьте если вы ходите с катушкой 7.5 и находок нет хотя места интересные смените катушку на 18.75 и находки вас приятно удивят. Это не панацея сразу скажу но на выбитых местах чем больше у вас набор катушек теоретически находок должно быть больше.ИХМО. А вообще почитайте форум по внимательней все уже давно разжевано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, шелковая лента сказал:
здраствуйте.вопрос такой.что то на форумах очень мало продается катушка 10.5 на 18.75 кгц.то ли они ни кому не нужны то ли на оборот более востребованны и тем самым их не пытаются продать.почему? 7.5 кгц продается более часто.

 

Всё намного проще. 7,5 - это штатная катушка и их много (грубо говоря количество равно количеству проданных приборов), а 18,75 - это экзотика и приобретается в магазинах достаточно редко. Отсюда и количество. Абсолютно та-же ситуация с количеством продаваемых "снайперок" и "рулей". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно.значит сама по себе катушка хорошая?не разачарует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шелковая лента сказал:

ясно.значит сама по себе катушка хорошая?не разачарует.

Катушки приобретаются под конкретные условия и задачи, исходя из собственного опыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Проблемка у меня небольшая нарисовалась. Решил я купить "Марс Голиаф",ну очень хочется. В целях экономии разместил объявления о готовности купить "бу"на трех форумах - пролет. По рекомендации одного из форумчан с профильного сайта сделал заказ в интернет магазине,это было в прошлую субботу,еле дождался понедельника,когда мне и ответили,что такая катушка (хотел двухчастотку) была в резерве,естественно,ее только что забрали,тогда попросил выслать на 18,75 кГц,на что был ответ - катушек в наличии нет и посоветовали обратиться к "Марсовскому" дилеру,в общем у того катушек тоже нет в наличии (это что за дилер такой,без товара?!). Пришел я к выводу,вся эта канитель связана с курсом доллара,так я думаю,поэтому резко все исчезло. Затем,пришлось позвонить в местный "Минелабовский" магазин (цена высоковата),там мне ответили,что катушка есть в Москве,при предоплате ее привезут,раньше субботы,в магазин не попадаю,боюсь и там пропадет. Кто что может посоветовать? В смысле,может кто знает проверенный интернет магазин,с катушкой в наличии,по приемлемой цене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В местном магазине марс-голиаф  двухчастотный 16,5 стоит. Могу кинуть в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vladimor сказал:

В местном магазине марс-голиаф  двухчастотный 16,5 стоит. Могу кинуть в личку. 

     Да,если можно... Правда,я теперь склоняюсь к одно частотной 18,75,но в "нашем" она стоит чуть менее с пересылом,чем ваша двухчастотка,имеет смысл рассмотреть все варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше берите одночастотную катушку,всеравно с обеими частотами пользоваться не будете.7.5Кгц будет оптимал.И иметь в арсенале необходимо на любом приборе это типа торнадо размером и эллипс,и все будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минуту назад, СергейЧ сказал:

 

 

 

А можно поподробнее про катушку под заказ?

Где такие делают и какие расценки?

Если секретность - то сбросьте в личку.

Заранее спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, чем они от Коилтека отличаются? По цене-практически аналогичны. И, судя по фото, фирменные минелабовские слабые "уши". Для 15-дюймовой катухи это быстрая сметь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

tnx, речь про вот это "..Катушек у меня полная обойма,включая и эксклюзив на заказ.."

 

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В известном и не самом дешевом магазине 15 дюймов 7,5 кГц Коилтек-220 долларов по сег. курсу. В цену Минелаб "около 200" вполне укладывается. Эх, посмотреть-бы реальный тест минелаба с коилтеком. Интересно.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодцы Минелабовцы!хотя конечно с опозданием выпустили,сколько уже Коилтеком-рулём обзавелись!

Действительно,по фотографии-точная копия конкурента(и такие же тонкие уши!)Могли бы чуть толще,чем у коилтека сделать,подумаешь,граммов 5 бы добавилось!

Насчёт сравнения этих двух катушек-конкурентов,думаю,что показатели их абсолютно одинаковы,во всяком случае на практике неотличимы...

Да и по цене сомневаюсь,сейчас коилтек в наличии у оффициалов 15680...С чего бы новинку вдруг дешевле стали бы продавать...хотя...увидим:P

Изменено пользователем shukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...