Перейти к публикации

Катушки на Minelab x-terra 305, 505, 705


Ёлкин

Рекомендованные сообщения

Ну что товарищи, никто не обзавелся такой катушкой?Все также свою стандартную хочу поменять  на такуюю же стандартную но 18.75 и докупить такой руль на 7.5. вот есть время до июня ( конец командировки) подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Катушки на Minelab x-terra 305, 505, 705 создана на форуме Minelab.

Купите лучше катушку нашего производителя мэйджик ,он находятся в Зеленограде,это совместное производство России и Американцев,сейчас они начинают осваивать свою нишу на рынке и поэтому следят за качеством. Цены приятно удивляют. Единственное,они не изготавливают больших и маленьких катух. Пока выпускают для тёрок "золотой стандарт" 13 дюймов. И это не реклама ,сравните цены с украинцами и минелабовцами,небо и земля..А про качество нел катушек я готов в открытой теме отписаться,есть опыт ремонта новых катушек от этих товарищей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ здавствуйте! Спасибо большое за ответ! Читал про них. Очень мало информации и видео почти нет, только рекламные. Не хотелось бы становится испытателем  продукта, особенно нашего производителя. Если есть уже кто использует данные катушки от майджик,дабы не плодить теммы прошу отписаться здесь .

Изменено пользователем aToy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, aToy сказал:

@СергейЧ здавствуйте! Спасибо большое за ответ! Читал про них. Очень мало информации и видео почти нет, только рекламные. Не хотелось бы становится испытателем  продукта, особенно нашего производителя. Если есть уже кто использует данные катушки от майджик,дабы не плодить теммы прошу отписаться здесь .

На ревью по ним отзывов достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, prorab сказал:

На ревью по ним отзывов достаточно.

Точно и отзывы есть и как я понял,там  представитель этой компании на форуме тоже принимает участие в обсуждениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, aToy сказал:

@СергейЧ здавствуйте! Спасибо большое за ответ! Читал про них. Очень мало информации и видео почти нет, только рекламные. Не хотелось бы становится испытателем  продукта, особенно нашего производителя. Если есть уже кто использует данные катушки от майджик,дабы не плодить теммы прошу отписаться здесь .

 

 

Катушки АКА (нашего производителя), не слыхал ничего плохого про них. Качество хорошее, уши не ломаются. Электроника если и есть, то минимум.

Это если что, я как пример - про нашего производителя. 

Изменено пользователем E/V/G/E/N
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, E/V/G/E/N сказал:

 

 

Катушки АКА (нашего производителя), не слыхал ничего плохого про них. Качество хорошее, уши не ломаются. Электроника если и есть, то минимум.

Это если что, я как пример - про нашего производителя. 

Для Х-Терр они к сожалению катушки не делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, prorab сказал:

На ревью по ним отзывов достаточно.

Спасибо за наводку, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить у многих опытных,ребят какую катуху купить для тёрки 705,Прошлый сезон ходил со штатной.Не за горами сезон,а хочется прикупить,что нибудь.

Из недорого что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей201222  так катушки дополнительные покупаются под конкретную задачу. Т.е. если вы работаете по мусору и фундаментам - вам нужна снайперка или моно катушка 9", если по чистым полям - руль. По пляжам - герметичная катушка на 18,75 кГц. Ну и т.д...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понимаю,Я не так выразился,прошу прощения.Я хотел сказать одно,а получилось как всегда.Больше времени провожу на замусоренных территориях и на полях.Соответственно снайперка и руль.Смотрел катушки Nel.Глаза разбегаются:blink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется конечно освоить шурф,но никак руки не доходят.Прикольно,очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Сергей201222 сказал:

Я понимаю,Я не так выразился,прошу прощения.Я хотел сказать одно,а получилось как всегда.Больше времени провожу на замусоренных территориях и на полях.Соответственно снайперка и руль.Смотрел катушки Nel.Глаза разбегаются:blink: 

 

Тогда скорее руль (с частотой либо 7,5 либо 18,75) и монокатушка 9" 

По неловским катушкам сказать почти ничего не могу, но особо не доверяю. Как то у них качество плавает (судя по разговорам). Сам юзал только Коилтек, при этом руль на 3 кГц понравился и был оставлен, а 7,5 кГц не понравился категорически. 

 

А монокатушку 9" вообще рекомендую иметь всем владельцам Тёрок. Универсальна и хороша и на мусоре и на фундаменте и на пляже (и в воде, т.к. герметична). 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет!Будем чесать репу!:brows:И вопрос не в тему.И всё же как репутацию изменить?Крутил вертел :wacko:!С тёркой проще было!!!

 

Как говориться:Шарик ты Балбес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Сергей201222 сказал:

Спасибо за совет!Будем чесать репу!:brows:И вопрос не в тему.И всё же как репутацию изменить?Крутил вертел :wacko:!С тёркой проще было!!!

Сообщений мало. Пока репу менять не можешь.

По катушкам - присмотрись к Мэджик Лаб ( Зеленоград). Народ хвалит. И цена ниже, чем у Нэла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите новичку, только купил X-terra 705. Какую из 4х катушек купить к стандартной. Коп будет происходить поле,огороды,пляж в основном. Немного лес.

Mars MD Tiger 9.5"x12.5" 2-х частотная 7,5 кГц, 18,5 кГц - 14500р
Mars MD Goliaf 2-х частотная 7,5 кГц, 18,5 кГц - 16690р
NEL Tornado 12"x13" Трехчастотная - 16790р
Coiltek 15" DD 7,5 кГц. - 17090р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Evgen_rus сказал:

Подскажите новичку, только купил X-terra 705. Какую из 4х катушек купить к стандартной. Коп будет происходить поле,огороды,пляж в основном. Немного лес.

Mars MD Tiger 9.5"x12.5" 2-х частотная 7,5 кГц, 18,5 кГц - 14500р
Mars MD Goliaf 2-х частотная 7,5 кГц, 18,5 кГц - 16690р
NEL Tornado 12"x13" Трехчастотная - 16790р
Coiltek 15" DD 7,5 кГц. - 17090р

У меня коилтека покупай за 10 отдам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покупалась Х-Терра 705 со штатной и NEL - трёхчастотной, в полях не был, но по воздуху тесты проводил, как то не очень, я имею ввиду по глубине - относительно штатной. Особенно 3 КГц, вообще не о чём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще не вижу смысла в 3х частотках.  Из 2х частоток, на 3 и 18,75 ещё куда ни шло. ( Если они в природе есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Evgen_rus сказал:

Подскажите новичку, только купил X-terra 705. Какую из 4х катушек купить к стандартной. Коп будет происходить поле,огороды,пляж в основном. Немного лес.

Mars MD Tiger 9.5"x12.5" 2-х частотная 7,5 кГц, 18,5 кГц - 14500р
Mars MD Goliaf 2-х частотная 7,5 кГц, 18,5 кГц - 16690р
NEL Tornado 12"x13" Трехчастотная - 16790р
Coiltek 15" DD 7,5 кГц. - 17090р

Из этого выбора Coiltek 15" DD 7,5 кГц..Двух и трех частотки лучше бы не брал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Evgen_rus сказал:

Подскажите новичку, только купил X-terra 705. Какую из 4х катушек купить к стандартной. Коп будет происходить поле,огороды,пляж в основном. Немного лес.

Mars MD Tiger 9.5"x12.5" 2-х частотная 7,5 кГц, 18,5 кГц - 14500р
Mars MD Goliaf 2-х частотная 7,5 кГц, 18,5 кГц - 16690р
NEL Tornado 12"x13" Трехчастотная - 16790р
Coiltek 15" DD 7,5 кГц. - 17090р

 

Штатное минелабовское кольцо (моно) на 9", или небольшой эллипс от Nel или Mars на 18,75 кгц (небольшой это типа 5,5x9,5'' )

Многочастотные - в топку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Sерега сказал:

У меня коилтека покупай за 10 отдам

Купил бы. Но с деньгами напряг. Катушку или две, буду брать в кредит. Чтоб к сезону быть готовым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Evgen_rus сказал:

Купил бы. Но с деньгами напряг. Катушку или две, буду брать в кредит. Чтоб к сезону быть готовым.

 

По большому счёту не нужны вам пока дополнительные катушки. Прибор освойте сначала. Вот первый сезон у вас на это и уйдёт. А дальше решите что нужно. 

 

Катушки которые я писал выше (Штатное минелабовское кольцо (моно) на 9", или небольшой эллипс от Nel или Mars на 18,75 кгц (небольшой это типа 5,5x9,5'' )) написаны только потому, что у вас указан пляж, а штатная DD для него не подходит (воды боится). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с большим рулём вообще на пляже делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вам правильно говорят лучше элипс и желательно 18.75. Не гонитесь за глубиной все самое вкусное на мусорках осталось, так что снайперка или элипс и вперед. А с кредитами не связывайтесь поищите бу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mehannik сказал:

 

По большому счёту не нужны вам пока дополнительные катушки. Прибор освойте сначала. Вот первый сезон у вас на это и уйдёт. А дальше решите что нужно. 

 

Катушки которые я писал выше (Штатное минелабовское кольцо (моно) на 9", или небольшой эллипс от Nel или Mars на 18,75 кгц (небольшой это типа 5,5x9,5'' )) написаны только потому, что у вас указан пляж, а штатная DD для него не подходит (воды боится). 

Спасибо за совет. Думаю вы правы. Руль просто на поля хотелось. Цены брал региона, он у нас один по продаже МД оборудования.  Если искать дешевле, то уже в интернет магазинах. 
Из элипсов есть: 
NEL Sharpshooter 9,5x5,5" на 18.75кГц водонепроницаемый. - 8600р
Mars MD Sniper 6x10" на 18.75 кГц водонепроницаемый. - 8450р
Minelab эллиптическая DoubleD 10х5" 18,75кГц - 12 540р
Что из этого посоветуете? Читал и на ютубе видел много хороших отзывов о минилабовском элипсе. Можно и по полю и по берегу пляжа.

 

5 часов назад, prorab сказал:

А с большим рулём вообще на пляже делать нечего.

Это я понял. Я руль на поля хотел.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Evgen_rus сказал:

Спасибо за совет. Думаю вы правы. Руль просто на поля хотелось. Цены брал региона, он у нас один по продаже МД оборудования.  Если искать дешевле, то уже в интернет магазинах. 
Из элипсов есть: 
NEL Sharpshooter 9,5x5,5" на 18.75кГц водонепроницаемый. - 8600р
Mars MD Sniper 6x10" на 18.75 кГц водонепроницаемый. - 8450р
Minelab эллиптическая DoubleD 10х5" 18,75кГц - 12 540р
Что из этого посоветуете? Читал и на ютубе видел много хороших отзывов о минилабовском элипсе. Можно и по полю и по берегу пляжа.

Минелабовский использую Штатку после него одевать желания нет совсем остальные не пробовал. Минус у него один он полый внутри так что пляж с ним мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Evgen_rus 

 

По этим:

NEL Sharpshooter 9,5x5,5" на 18.75кГц водонепроницаемый. - 8600р
Mars MD Sniper 6x10" на 18.75 кГц водонепроницаемый. - 8450р

 

 ищите отзывы владельцев, возможно есть рецензии на Ревью, я с ними не сталкивался. поэтому ничего не могу сказать.  

 

По минелабовскому - катушка хорошая, но как и писал @Sерега  - для пляжа она абсолютно не подходит. Внутри пустая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, mehannik сказал:

@Evgen_rus 

 

По этим:

NEL Sharpshooter 9,5x5,5" на 18.75кГц водонепроницаемый. - 8600р
Mars MD Sniper 6x10" на 18.75 кГц водонепроницаемый. - 8450р

 

 ищите отзывы владельцев, возможно есть рецензии на Ревью, я с ними не сталкивался. поэтому ничего не могу сказать.  

 

По минелабовскому - катушка хорошая, но как и писал @Sерега  - для пляжа она абсолютно не подходит. Внутри пустая. 

Спасибо, сейчас займусь поиском сравнения и отзывов о них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Evgen_rus сказал:

Купил бы. Но с деньгами напряг. Катушку или две, буду брать в кредит. Чтоб к сезону быть готовым.

удивлен...в теме на этой странице прораб предложил очень на мой взгляд интересный вариант,который любой практичный человек должен тут же взять на заметку. А вы как я понял читаете лишь выборочно рекомендации форумчан и вот уже готовы взять кредит и купить катушку ровно в два раза дороже от варианта прораба.... Это к теме универсальной катушки,не снайперки.

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...