Перейти к публикации

Катушки на Minelab x-terra 305, 505, 705


Ёлкин

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, СергейЧ сказал:

удивлен...в теме на этой стрвсёце прораб предложил очегляд интересный вариант,коштаткаторый любой практичный человек должен тут же взять на заметку. А вы как я понял читаете лишь выборочно рекомендации форумчан и вот уже готовы взять кредит и купить катушку ровно в два раза дороже от варианта прораба....

Сами были такие нам говорили мы не слушали. Наверно каждый должен пройти этой дорогой штатка-руль-элипс-снайперка-опять штатка- наконец другой прибор и все с начала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Катушки на Minelab x-terra 305, 505, 705 создана на форуме Minelab.
11 минуту назад, СергейЧ сказал:

удивлен...в теме на этой странице прораб предложил очень на мой взгляд интересный вариант,который любой практичный человек должен тут же взять на заметку. А вы как я понял читаете лишь выборочно рекомендации форумчан и вот уже готовы взять кредит и купить катушку ровно в два раза дороже от варианта прораба.... Это к теме универсальной катушки,не снайперки.

Я ночью отдельную тему делал. Когда днём зашёл на форум её сюда перенесли. И мне ответил mehannik. Вот я с ним и общался. А потом я уже всю тему прочитал. Про Мэджик Лаб читал, но пока занят эллипсами для пляжа. Я же не могу разорваться. У меня не большой вопрос. Мэджик Лаб как я понял это не Minelab это другая фирма или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, СергейЧ сказал:

удивлен...в теме на этой странице прораб предложил очень на мой взгляд интересный вариант,который любой практичный человек должен тут же взять на заметку. А вы как я понял читаете лишь выборочно рекомендации форумчан и вот уже готовы взять кредит и купить катушку ровно в два раза дороже от варианта прораба.... Это к теме универсальной катушки,не снайперки.

 

Если это совет про Magic Lab, так у них для Х-Терры всего одна катушка на 13" (т.е. практически руль). Точнее две - на 7,5 и на 18,75.

 

При этом контора свежая, катушки ещё толком никто не юзал. Практически "кот в мешке". Да, он чуть дешевле (вроде 7900). Но я бы например не рискнул её купить пока. 

 

3 часа назад, Evgen_rus сказал:

 Мэджик Лаб как я понял это не Minelab это другая фирма или я ошибаюсь?

 

Это Зеленоград. Россия. 

 

http://www.mgc-lab.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Evgen_rus сказал:

Я ночью отдельную тему делал. Когда днём зашёл на форум её сюда перенесли. И мне ответил mehannik. Вот я с ним и общался. А потом я уже всю тему прочитал. Про Мэджик Лаб читал, но пока занят эллипсами для пляжа. Я же не могу разорваться. У меня не большой вопрос. Мэджик Лаб как я понял это не Minelab это другая фирма или я ошибаюсь?

Это другая фирма,наша российская,точнее российско-американская ,которая в настоящее время активно пытается расчистить для себя нишу производства катушек. Качеству на этом этапе будучи людьми умными они уделяют особое внимание ,не забывая и про низкую цену. Катушка имеет размер 13 дюймов,что в общем то по моим требованиям вполне универсально. Знакомый камрад заказал такую,скоро получит и начнет тестирование,а  мы будем читать ,смотреть и на ус мотать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, mehannik сказал:

 

Если это совет про Magic Lab, так у них для Х-Терры всего одна катушка на 13" (т.е. практически руль). Точнее две - на 7,5 и на 18,75.

 

При этом контора свежая, катушки ещё толком никто не юзал. Практически "кот в мешке". Да, он чуть дешевле (вроде 7900). Но я бы например не рискнул её купить пока. 

7450 если быть точнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, СергейЧ сказал:

Это другая фирма,наша российская,точнее российско-американская ,которая в настоящее время активно пытается расчистить для себя нишу производства катушек. Качеству на этом этапе будучи людьми умными они уделяют особое внимание ,не забывая и про низкую цену. Катушка имеет размер 13 дюймов,что в общем то по моим требованиям вполне универсально. Знакомый камрад заказал такую,скоро получит и начнет тестирование,а  мы будем читать ,смотреть и на ус мотать.

К сожалению у нас они не продаются. Посмотрел в ближайшем Белгороде, мне 120 км до него. То же нет. А в Московских магазинах есть. Они конечно дешевле. К примеру разница с Торнадо 18,75 в 3000р. Не хило так. Но я пока с рулём наверно обожду, куплю для пляжа. А там видно будет. Может как раз и у нас появятся, да и народ поюзает. Появятся обзоры и отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для пляжу как то так:   Катушка Minelab 6" DD H (18,75 кГц) для X-Terra

 

Эта катушка имеет очень большую чувствительность к мелким целям, Прекрасно подходит для поиска золотых самородков и мелких ювелирных изделий. Благодаря ее конструкции, возможен продуктивный поиск на сильно минерализованном, замусоренном грунте. С помощью этой катушки вы можете осуществлять поиск в прибрежной полосе и в соленом песке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, prorab сказал:

Для пляжу как то так:   Катушка Minelab 6" DD H (18,75 кГц) для X-Terra

Да, её я то же рассматриваю с марсом и нелом. Щас на ютубе ищу их сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Evgen_rus сказал:

Да, её я то же рассматриваю с марсом и нелом. Щас на ютубе ищу их сравнения.

 

А смысл его искать? Да, для пляжа она подходит (герметичная), но площадь захвата никакая. Для пляжа удобнее эллипс (хотя я помнится с Аськой и катушкой 4,5" ходил по пляжу). Весело конечно, но топчешься практически на одном месте. 

 

Сейчас у меня для пляжа моно 9" на 18.75. Площадь захвата как ни крути - важна. 

Изменено пользователем mehannik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mehannik сказал:

Сейчас у меня для пляжа моно 9" на 18.75. Площадь захвата как ни крути - важна

Конечно важна. кому хочется на квадратном метре 2 часа топтаться. Ну я кажется определился с катушкой. Возьму Mars Sniper 6x10" на 18.75. С ней не только по сухому пляжу люди ищут, но и спокойно в воде. А вот NEL Sharpshooter только на земле отчёты нашёл и не одного на пляже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Evgen_rus сказал:

Конечно важна. кому хочется на квадратном метре 2 часа топтаться. Ну я кажется определился с катушкой. Возьму Mars Sniper 6x10" на 18.75. С ней не только по сухому пляжу люди ищ  но и спокойно в воде. А вот NEL Sharpshooter только на земле отчёты нашёл и не одного на пляже.

А я наоборот слышал что шаршуптер вещь а про марс не слышал чтобы его часто использовали. Так что вы не торопитесь почитайте отзывы реальных пользователей а не рекламные ролики зима пока не закончилась и время еще есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следует понять, что Тёрка - прибор очень средненького уровня...Пытаться менять катушки, по моему мнению, дело никчёмное.. Хотите разнообразить поиск - покупайте многочастотник.. В конце концов, 50% успеха в правильно выбранном месте копа, а его ищет -человек. Считаю, что штатка DD 7.5 - неплоха.. Сам - "тёрочник", но , если в будущем, и буду что-то усовершенствовать в поиске, то точно не буду докупать катушек. Добавив  к цене катушек, немного денег - можно будет купить многочастотник..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рус 01 сказал:

Следует понять, что Тёрка - прибор очень средненького уровня...Пытаться менять катушки, по моему мнению, дело никчёмное.. Хотите разнообразить поиск - покупайте многочастотник.. В конце концов, 50% успеха в правильно выбранном месте копа, а его ищет -человек. Считаю, что штатка DD 7.5 - неплоха.. Сам - "тёрочник", но , если в будущем, и буду что-то усовершенствовать в поиске, то точно не буду докупать катушек. Добавив  к цене катушек, немного денег - можно будет купить многочастотник..

Все многочастотники - от лукавого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab вы это владельцам " тракторов" скажите  :lol:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Рус 01 сказал:

@prorab вы это владельцам " тракторов" скажите  :lol:.

Трак на самом деле не такой многочастотник, как его рекламируют. И нет там никаких 28 частот и в помине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде человек решил пляжи в том числе ковырять,Трек и его братья там точно не пойдут ввиду своей тормознутостью.

По поводу катушки для пляжа на мой взгляд девятка моно 18,75 или 7,5 лучшие.По частоте разницы в находках и не заметите.Если снайпер то 6дд,но я бы выбрал девятку.И те и другие воды не боятся в отличии от элипса и штатка дд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рус 01 сказал:

Следует понять, что Тёрка - прибор очень средненького уровня...Пытаться менять катушки, по моему мнению, дело никчёмное.. Хотите разнообразить поиск - покупайте многочастотник.. В конце концов, 50% успеха в правильно выбранном месте копа, а его ищет -человек. Считаю, что штатка DD 7.5 - неплоха.. Сам - "тёрочник", но , если в будущем, и буду что-то усовершенствовать в поиске, то точно не буду докупать катушек. Добавив  к цене катушек, немного денег - можно будет купить многочастотник..

Да можно и не добавлять. 200-300р округляю чтоб считать легче. 29к 705й + в среднем 10к снайперка+ 11к руль И того: 50к ПОЛТОС. Когда можно Сафарика за 42к к примеру в Юлмарте купить. 8-10к экономии на лицо. Вот и нет проблем с катухами. Но есть ли в этом толк? 1.Сафарик, как говорят опытные люди на пляже почти ни какой. 2.Проводку надо делать медленную, а не махать как косой. Не успевают частоты переключаться. А это время и плюс больше напряг на руку. 3.Нет ручной отстройки по грунту. Ну и ещё там что то, не помню. А на 705м правильная настройка на установленную на данный момент катушку оставляет за собой спокойно Сафарика. Что на пляже с снайперкой, что на поле по глубине с рулём и т.д. Я 4 суток почти читал по форумам и смотрел сравнения, тесты и т.д. на ютубе. Прежде чем остановил свой выбор на 705м, а не на Сафари. С одной стороны многочастотник вроде хорошо, универсален. Но с другой очень много минусов. Ну а за 200 косарей брать, у атамана нема золотогу запасу. Вот и выбираем из средней ценовой категории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, селиван сказал:

Так вроде человек решил пляжи в том числе ковырять,Трек и его братья там точно не пойдут ввиду своей тормознутостью.

По поводу катушки для пляжа на мой взгляд девятка моно 18,75 или 7,5 лучшие.По частоте разницы в находках и не заметите.Если снайпер то 6дд,но я бы выбрал девятку.И те и другие воды не боятся в отличии от элипса и штатка дд.

Считаете для пляжа девятка моно 18,75 будет получше элипса Mars Sniper 6x10" на 18.75? Он то же воды не боится.

Изменено пользователем Evgen_rus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Evgen_rus сказал:

Думаете для пляжа девятка моно 18,75 будет получше элипса Mars Sniper 6x10" на 18.75?

 

Отвечу я пожалуй. :) Она как и любая монокатушка (концентрик) хороша очень точным обнаружением цели (центра). У эллипса с этим хуже ("крестить" цель приходится). Но вообще то я собирался брать эллипс для пляжа, но подвернулась моно подешевле и взял её. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mehannik сказал:

 

Отвечу я пожалуй. :) Она как и любая монокатушка (концентрик) хороша очень точным обнаружением цели (центра). У эллипса с этим хуже ("крестить" цель приходится). Но вообще то я собирался брать эллипс для пляжа, но подвернулась моно подешевле и взял её. 

Ну если дело только в этом, то не чего страшного думаю. Перекрестим:D. А вот цена да. Разница не хилая. Моно 9 Минилабовская 18.75 стоит почти -12000р, а элипс Mars Sniper 6x10" на 18.75 - 8500р.  Разница ого го 3500.

 

4 часа назад, Sерега сказал:

А я наоборот слышал что шаршуптер вещь а про марс не слышал чтобы его часто использовали. Так что вы не торопитесь почитайте отзывы реальных пользователей а не рекламные ролики зима пока не закончилась и время еще есть.

У меня ещё день есть, в понедельник пойду только в магаз. А то смотрю цены за 2 дня начали потихоньку подниматься. К весне думаю вырастут не плохо. На Sharpshooter я нашёл только сравнения по воздуху, тесты на земле и всё. Про пляжи с ним тишина. А вот на Mars Sniper нашёл несколько именно с пляжами. И на сухом пляже и прибрежная полоса и даже в воде почти по колено. Один мужичок очень хорошо отзывался о нём, год использовал его. Мол он и по полям хорошо себя показал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Рус 01 сказал:

Следует понять, что Тёрка - прибор очень средненького уровня...Пытаться менять катушки, по моему мнению, дело никчёмное.. Хотите разнообразить поиск - покупайте многочастотник.. В конце концов, 50% успеха в правильно выбранном месте копа, а его ищет -человек. Считаю, что штатка DD 7.5 - неплоха.. Сам - "тёрочник", но , если в будущем, и буду что-то усовершенствовать в поиске, то точно не буду докупать катушек. Добавив  к цене катушек, немного денег - можно будет купить многочастотник..

А как можно сделать такие выводы без практического опыта? Ума не приложу...на востоке говорят,что пока кусочек халвы в рот не положишь,сладость не почувствуешь. Про многочастотник тоже как то слишком уж категорично. Но что могу сказать по этому поводу,если у вас такой подход,то собственно переубеждать вас и не нужно. Попробуйте на "многочастотнике" походить,а может лучше сразу 3030??? ))))

 

2 часа назад, mehannik сказал:

 

Отвечу я пожалуй. :) Она как и любая монокатушка (концентрик) хороша очень точным обнаружением цели (центра). У эллипса с этим хуже ("крестить" цель приходится). Но вообще то я собирался брать эллипс для пляжа, но подвернулась моно подешевле и взял её. 

А я добавлю,что "просоленные морские волки" всем эти снайперкам предпочитают катушку моно 18,5 кГц))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, СергейЧ сказал:

А я добавлю,что "просоленные морские волки" всем эти снайперкам предпочитают катушку моно 18,5 кГц))

Именно для пляжей или как универсал для пляжей, мусорок, фундаментов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

coiltek 7,5 кГц и 18,75 катушки ни о чем, обратил внимание народ купил, а теперь массово сливает. Ничем не лучше штатных.

3 кГц еще куда ни шло, но больше всего на терке 705 нравится родная 10,5 ДД 18,75.  Про Нелы и прочее ничего не скажу , не пользовался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Копнутий сказал:

coiltek 7,5 кГц и 18,75 катушки ни о чем, обратил внимание народ купил, а теперь массово сливает. Ничем не лучше штатных.

3 кГц еще куда ни шло, но больше всего на терке 705 нравится родная 10,5 ДД 18,75.  Про Нелы и прочее ничего не скажу , не пользовался

Да в том то и дело, что родная не на 18,75. А на 7,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Evgen_rus сказал:

Именно для пляжей или как универсал для пляжей, мусорок, фундаментов и т.д.

Наши волки на такси в булочную не ездят...пляж это узкая специализация, мы всё по полям,лесам,горам и мусоркам.

 

Добавлю вот ещё что,мне конечно по барабашке кто ,чего и за какие деньги готов купить для как он считает более качественного поиска,но когда я слышу,что люди готовы для пляжного поиска покупать катушки типа снайперки и прочие ...я честно скажу ,что не понимаю... Давным давно,ещё не нами,а теми кто начинал гораздо раньше нас было доказано,что с пляжным поиском на все 100 справляется обычная 9 дюймовая монка с частотой 18 кГц,которую можно купить за честных четыре рубля в идеальном состоянии и не париться,какой кот в мешке тебе придет от нела или марса к которым с каждым годом всё больше и больше претензий к качеству катушек.

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СергейЧ сказал:

мы всё по полям,лесам,горам и мусоркам.

:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Evgen_rus сказал:

Да в том то и дело, что родная не на 18,75. А на 7,5

 

18,75 несомненно намного лучше 7,5, я говорю про оригинальные ДД.

Пользовался девяткой моно, 10,5 ДД 7,5., 7.5 снайперкой-все продал без сожаления. Коилтек 3кГц тоже бы продал, так как ничем не удивила, но не берет никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Копнутий сказал:

 

18,75 несомненно намного лучше 7,5, я говорю про оригинальные ДД.

Пользовался девяткой моно, 10,5 ДД 7,5., 7.5 снайперкой-все продал без сожаления. Коилтек 3кГц тоже бы продал, так как ничем не удивила, но не берет никто.

С коилтеком 3 герцовым народ здорово наи...и и самое неприятное,что это сделали за очень опупительные деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, СергейЧ сказал:

Наши волки на такси в булочную не ездят...пляж это узкая специализация, мы всё по полям,лесам,горам и мусоркам.

 

Добавлю вот ещё что,мне конечно по барабашке кто ,чего и за какие деньги готов купить для как он считает более качественного поиска,но когда я слышу,что люди готовы для пляжного поиска покупать катушки типа снайперки и прочие ...я честно скажу ,что не понимаю... Давным давно,ещё не нами,а теми кто начинал гораздо раньше нас было доказано,что с пляжным поиском на все 100 справляется обычная 9 дюймовая монка с частотой 18 кГц,которую можно купить за честных четыре рубля в идеальном состоянии и не париться,какой кот в мешке тебе придет от нела или марса к которым с каждым годом всё больше и больше претензий к качеству катушек.

Да фиг то там найдёшь на вторичном рынке монку на 18,75 9".   На 7,5 легко. ДД 10,5" на 18,75 пореже, но бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, prorab сказал:

Да фиг то там найдёшь на вторичном рынке монку на 18,75 9".   На 7,5 легко. ДД 10,5" на 18,75 пореже, но бывают.

За год пару объявлений встречал,когда сам покупал донора,просили правда за одну 5 т.руб. по второй не помню уже. Мне нужна была на 7,5. Нужно искать-искать-и не сдаваться если нужно конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...