Перейти к публикации

Катушки на Minelab x-terra 305, 505, 705


Ёлкин

Рекомендованные сообщения

13 минуты назад, СергейЧ сказал:

С коилтеком 3 герцовым народ здорово наи...и и самое неприятное,что это сделали за очень опупительные деньги.

 

16 косарей платил, очень долго искал, еле нашел, народ очень хорошие отзывы писал, поверил.

Катушка очень стабильная, но звезд с неба не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Катушки на Minelab x-terra 305, 505, 705 создана на форуме Minelab.

@СергейЧ а кто сказал, что без практического опыта?:huh:

 

@prorab :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Рус 01 сказал:

@СергейЧ а кто сказал, что без практического опыта?:huh:

Ну дык вот тут всё написано

Следует понять, что Тёрка - прибор очень средненького уровня...Пытаться менять катушки, по моему мнению, дело никчёмное.. Хотите разнообразить поиск - покупайте многочастотник.. В конце концов, 50% успеха в правильно выбранном месте копа, а его ищет -человек. Считаю, что штатка DD 7.5 - неплоха.. Сам - "тёрочник", но , если в будущем, и буду что-то усовершенствовать в поиске, то точно не буду докупать катушек. Добавив  к цене катушек, немного денег - можно будет купить многочастотник..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Да фиг то там найдёшь на вторичном рынке монку на 18,75     9".  

 

Совершенно верно. Катушка весьма редкая на вторичном рынке. Видимо если в руки попадает - в них и остаётся. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ зачем цитировать одно и то же??:mellow:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, СергейЧ сказал:

9 дюймовая монка с частотой 18 кГц,которую можно купить за честных четыре рубля в идеальном состоянии

Новая моно 9 Минлабовская 18.75 стоит 11 960. А 2 дня назад в этом же магазе стоила рублей на 250-300 дешевле. И чем ближе к весне, тем ещё хлеще цены будут. А б,у. да ещё в идеале за 4-5 можно до следующего пришествия искать.  Это когда что то не надо это всегда попадается на глаза. А как что то потребуется, то как всегда. Хрен найдёшь. За 4 я бы прям щас взял, не задумываясь. Но ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Рус 01 сказал:

@СергейЧ зачем цитировать одно и то же??:mellow:

 

так я ваш комментарий вам и показал, в комментарии нет утверждения,что вы покупали катушки,меняли их во время поиска и имеете практический опыт пользования разными частотами,размерами катушек. Поэтому я был удивлен вашему заключению по работе катушек.  Вы можете описать как  нужно вести поиск с катушкой моно-рулём-высокочастотной-среднечастотной?  Какая у этих катушек глубина обнаружения,цепкость и специфика поиска?  Я конечно не особенный спец,может даже профан в этом деле,потому что свою тёрку вообще не настраиваю перед  поиском,она у меня ещё два года назад как сама настроилась,так я настройки и сохранил по сей день. А до этого два сезона постоянно терзал бедный прибор,всё на кнопочки жал,настраивал под конкретные задачи,особенно трепетно относился к БГ

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Evgen_rus сказал:

Новая моно 9 Минлабовская 18.75 стоит 11 960. А 2 дня назад в этом же магазе стоила рублей на 250-300 дешевле. И чем ближе к весне, тем ещё хлеще цены будут. А б,у. да ещё в идеале за 4-5 можно до следующего пришествия искать.  Это когда что то не надо это всегда попадается на глаза. А как что то потребуется, то как всегда. Хрен найдёшь. За 4 я бы прям щас взял, не задумываясь. Но ......

Прав...прав..я в такой же сейчас ситуации,когда палка была не нужна видел объявления о продаже за копейки,сейчас к весне приперло,а цены мляяятьььь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ мы с вами на разных языках говорим. Всего вам хорошего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Рус 01 сказал:

@СергейЧ мы с вами на разных языках говорим. Всего вам хорошего.

 

И вам того же..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.02.2017 в 22:52, СергейЧ сказал:

Прав...прав..я в такой же сейчас ситуации,когда палка была не нужна видел объявления о продаже за копейки,сейчас к весне приперло,а цены мляяятьььь...

Вот, случайно попалось. Он палку из пластиковой трубы делал, но не метало-пластик. Да там разные варианты на ссылках. Может пригодится на всякий.  https://www.youtube.com/watch?v=aPHobNGW5bE

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут мимоходом штангу доделал из костыля. Нормально получилось. Идея думаю понятна будет по фото? Расходов - около 1 т.р. 

 

PS.  @СергейЧ  я помнится давал на такой ссылку. 

P1110677.JPG

P1110678.JPG

P1110679.JPG

P1110680.JPG

P1110681.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.01.2016 в 23:12, Комиссар сказал:

вчера сбылась "мечта идиота" - 

В точку!!!!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Evgen_rus сказал:

Вот, случайно попалось. Он палку из пластиковой трубы делал, но не метало-пластик. Да там разные варианты на ссылках. Может пригодится на всякий.  https://www.youtube.com/watch?v=aPHobNGW5bE

 

Спасибо дружище!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, mehannik сказал:

Я тут мимоходом штангу доделал из костыля. Нормально получилось. Идея думаю понятна будет по фото? Расходов - около 1 т.р. 

 

PS.  @СергейЧ  я помнится давал на такой ссылку. 

P1110677.JPG

P1110678.JPG

P1110679.JPG

P1110680.JPG

P1110681.JPG

Приветствую,смотрел я костыль,но чего то меня, мастера от него отговорили..

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 11.02.2017 в 22:47, Evgen_rus сказал:

Новая моно 9 Минлабовская 18.75 стоит 11 960. А 2 дня назад в этом же магазе стоила рублей на 250-300 дешевле. И чем ближе к весне, тем ещё хлеще цены будут. А б,у. да ещё в идеале за 4-5 можно до следующего пришествия искать.  Это когда что то не надо это всегда попадается на глаза. А как что то потребуется, то как всегда. Хрен найдёшь. За 4 я бы прям щас взял, не задумываясь. Но ......

 

В теме " Куплю - Продам " продаётся за 5 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, E/V/G/E/N сказал:

 

В теме " Куплю - Продам " продаётся за 5 т.р.

Спасибо! Но наверное продал, покупатель был. Хотя написал, а вдруг:rolleyes: Пока молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Evgen_rus сказал:

Спасибо! Но наверное продал, покупатель был. Хотя написал, а вдруг:rolleyes: Пока молчит.

взял !должен был продавец отписаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил катушку Нел Хантер 7.5 кгц..при проверке в квартире поёт даже без поднесения к ней металической цели.  Это такая чувствительность ( чуйка 19) или неисправность? Спасибо.

Изменено пользователем Ник 1970
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделайте сброс на заводские настройки,(при нажатой кнопки «меню» включите прибор);может поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может на улицу выйти стоит?

Кстати, катушки первых генераций не ко всем тёркам подходили.

И кстати, при подключении к прибору других катушек всегда рекомендуется делать сброс на заводские настройки. Относится не только к Тёркам.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В квартире фонит от всего. надо на улице проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ник 1970 сказал:

 Это такая чувствительность ( чуйка 19)

 

B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеленоград снайперки готовит к выпуску .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чешуи у нас нет копать по полянкам и в полях

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем стандартная DD не устраивает? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

родная нечетко распознает цели  и много пропускаю   по одному месту пройду не чего нет потом приезжаю проверяю оп  и находки и ходил же и так и этак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, бешеный сказал:

Чешуи у нас нет копать по полянкам и в полях

Чешуя у вас есть. Нел Торнадо, Марс Тайгер. ( И всё таки на 18,75 я бы посмотрел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

Чешуя у вас есть. Нел Торнадо, Марс Тайгер. ( И всё таки на 18,75 я бы посмотрел)

торнадо 7.5 тоже неплохо чешуй цепляет, а вот 18.75 заметно глубина снизится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...