Перейти к публикации

Катушки на Minelab x-terra 305, 505, 705


Ёлкин

Рекомендованные сообщения

Что уважаемые ни кто не пользует данную катушку, мнений нет??? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Катушки на Minelab x-terra 305, 505, 705 создана на форуме Minelab.
14 минут назад, Демон53 сказал:

Что уважаемые ни кто не пользует данную катушку, мнений нет??? :o

   Только весной узнаете,зря или нет подогнал катушку Дедушка мороз. По непродолжительному пользованию снайперки,могу сказать,что она,в следствии очень маленького размера,с вытекающими отсюда параметрами,может использоваться в очень ограниченном диапазоне поиска.точнее,только на очень замусоренных местах,где металл друг на дружке лежит,даже на мусорках,но не настолько густых металлом,можно обойтись бОльшей катушкой. В остальном,снайперка,сильно малопригодна,пробовал в траве,лесах,единственный плюс,это облегченная проводка,но мы болтаемся не для полегче помахать,а что бы что то выкопать... По мне,при поиске в той же густой траве,лучше держать "руль" повыше - и обхват площади будет шире,и глубина сканирования будет больше. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Демон53 сказал:

 Всем привет. Товарищ насоветовал:brows:, а дед мороз уже подогнал катушечку.:D

14.thumb.jpg.3db19a1ee90f6b3a93e83bb95978321b.jpg 18.thumb.jpg.1cfb861fba971f9ee18802b76d062e1d.jpg

 

   Вопрос к знающим и пользующим такие катушки и услышать от них отзывы, не зря ли дед Мороз подогнал её ? :ah:

Заранее благодарен :beer:

 

Плюсы - работает. Мелочь и ювелирку нормально собирает (но также отлично собирает дробь, капсюли, гвоздики от подошв). 

Минусы - конструкция совершенно идиотская. Пустотелая, внутри нечто типа поролона, в котором и лежат витки. Воды боится, уши тонкие, расположены не по центру. Мне не нравится. На сухом пляже - потянет, на поле по чешуе - возможно. Для шурфа - не подходит, для домового поиска - не подходит. 

P1090994.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mehannik сказал:

 Для шурфа - не подходит, для домового поиска - не подходит. 

 

Добрый день! Подскажите, а почему не подходит для шурфа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, sakhar сказал:

Добрый день! Подскажите, а почему не подходит для шурфа?

 

А всю мелочь не нужную собирает (собственно как и любая другая на 18,75 кГц). Типа шляпок гвоздей, микроскопических кусочков проволоки, капсюлей и прочего. Мне на шурфе больше 7,5 кГц нравится. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже все выбираю себе дополнительную катушку на Терку. Задачи - 1. использовать на шурфе, 2. возможно где-то походить по мусорке, 3. Распашки по чешуе и маленькой металлопластике. От идеи брать родную Минилабовскую отказался, во первых цена, во вторых, как сказали ранее водопроницаемые. 

Выбираю между Nel Sharpshuter 5х9,5" и Nel Snake, частоту хочу 18.75. Больше как-то сейчас склоняюсь к Nel Sharpshuter, все-таки ее можно будет где-то использовать и при ходовом поиске. Ходил кто-то с такой катушкой? Как впечатления по мусоркам? Будет ли она лучше штатки на шурфе? Или все-таки Nel Snake?

Буду благодарен за советы и отзывы.

Изменено пользователем sakhar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sakhar у меня только Снейк была (сейчас в продажной ветке висит). Вполне себе нормальная снайперка. Для шурфа - нормально. Для поля мелковата (хотя по огороду ходил и вполне неплохо, выбирая цели между чужими ямками). По глубине - претензий тоже не было, соответствует её габаритам.

Если выбирать между минелабовским эллипсом и шарпшутером, взял бы шарп. Причина - выше. Конструкция минелабовского эллипса мне не нравится. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mehannik сказал:

@sakhar у меня только Снейк была (сейчас в продажной ветке висит). Вполне себе нормальная снайперка. Для шурфа - нормально. Для поля мелковата (хотя по огороду ходил и вполне неплохо, выбирая цели между чужими ямками). По глубине - претензий тоже не было, соответствует её габаритам.

Если выбирать между минелабовским эллипсом и шарпшутером, взял бы шарп. Причина - выше. Конструкция минелабовского эллипса мне не нравится. 

А если выбирать между Снейком и Шарпшутером? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sakhar сказал:

А если выбирать между Снейком и Шарпшутером? 

 

Дык по назначению...Снейк - практически только шурф, либо домовой поиск (я и на пляже с ним пробовал ходить, но это очень нудно), Шарп - более универсален, но для домового уже не подходит. Для шурфа - в зависимости от замусоренности. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно хочется чего-то более менее универсального в дополнение к штатке, чтобы и на шурфе была польза и мелочь чешуйки лучше брала. Все-таки наверно возьму Шарпшутер попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sakhar сказал:

Действительно хочется чего-то более менее универсального в дополнение к штатке, чтобы и на шурфе была польза и мелочь чешуйки лучше брала. Все-таки наверно возьму Шарпшутер попробовать.

Лучше возьми Марс МД снайпер 10 на 6 дюймов 18.75 кГц !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, mistor twistor сказал:

Лучше возьми Марс МД снайпер 10 на 6 дюймов 18.75 кГц !

А чем эта катушка лучше неловской? Размеры уже даже немного больше Шапшутера (5.5 х 9.5), хотя и его уже снайперкой с натяжкой можно назвать.

Изменено пользователем sakhar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник @mehannik  Спасибо :beer: Надеюсь деньги не зря потрачены. Будем пробовать, осталось только весны дождаться :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте . Приобрёл себе нел снейк на 18, 75 , а она пятаки Екатерины не видит  . Только краем слегка цепляет . Получается она медь крупную не видит ? А как же складни , пятаки и тому подобное ? У кого была эта снайперка ответьте пожалуйста .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ХХХХХ сказал:

Здравствуйте . Приобрёл себе нел снейк на 18, 75 , а она пятаки Екатерины не видит  . Только краем слегка цепляет . Получается она медь крупную не видит ? А как же складни , пятаки и тому подобное ? У кого была эта снайперка ответьте пожалуйста .

Сбрасывает в чернину или вообще не реагирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Газгольдер сказал:

Сбрасывает в чернину или вообще не реагирует?Сбрасывает в чернину .

Здравствуйте . Приобрёл себе нел снейк на 18, 75 , а она пятаки Екатерины не видит  . Только краем слегка цепляет . Получается она медь крупную не видит ? А как же складни , пятаки и тому подобное ? У кого была эта снайперка ответьте пожалуйста .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сбрасывает в чернину . Получается о складнях и прочих вкусностях можно забыть . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ХХХХХ сказал:

Сбрасывает в чернину . Получается о складнях и прочих вкусностях можно забыть . 

Если уже делали адаптацию катушки и не помогло, попробуйте грунт занизить, единиц на 10.Похоже, что Нел намудрил со своим "пассивным усилителем".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ХХХХХ  у меня сейчас есть снейк но на 7,5 Кгц. Не замечал приколов, вроде всё ровно. Никаких манипуляций с адаптацией не проводил. Не лень будет - завтра попробую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Снейк на 18,75 , скорее это и является причиной .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ХХХХХ сказал:

У меня Снейк на 18,75 , скорее это и является причиной .

 

Проверил. Прибор Т-74, чуйка 25 (дома всё-же).

 

Пятак Е2 - действительно - чистая чернина (-8), "Глубина"  - сантиметров 15. Но т.к. сигнал "короткий и чёткий", я такие копаю. По другим пятакам (Сибирь/плоский чекан/масон) - нормальный сигнал 48. Пластика разная от большой до маленькой и разных форм - всё чётко, цветной сигнал. 

 

Так что только на 5К  Е2 такой прикол. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Т-74 . Спасибо вам за тесты . Я уж думал про чердаки можно забыть ... А пятаки не так уж и часто попадаются , переживу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.12.2018 в 09:54, ХХХХХ сказал:

У меня Снейк на 18,75 , скорее это и является причиной .

Ради любопытства проверил пятак Е2 на Nel sharp, тоже18,75. Чистая медь, 46-48, примерно до 18 см. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте катушку для 705 й для хорошей глубины поиска? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 кГц будет самая большая глубина, но мелкие цели будет пропускать, а так 15 катушка универсальная по размеру, но есть и поболее... Смотря какие у вас задачи по глубине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SCORPION6666 сказал:

3 кГц будет самая большая глубина, но мелкие цели будет пропускать, а так 15 катушка универсальная по размеру, но есть и поболее... Смотря какие у вас задачи по глубине...

7.5 берет глубже, я специально тестил, и видео снимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал марс голиаф 15(только для аси), глубины прибавляет значительно посравнению со штаткой и мелочь кстати видит прекрасно. Ямища запарился копать...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...