Перейти к публикации

Катушки на Minelab x-terra 305, 505, 705


Ёлкин

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Ходил с  Nel Hunter 18,75. 2 года, примерно 50-60 выездов.

Очень нравилась, пока пару недель назад не отказалась работать.

Сейчас буду думать где её починить. 

А пока опять хожу со штаткой.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Катушки на Minelab x-terra 305, 505, 705 создана на форуме Minelab.

@kanopus Как по мне, так слишком большая она. К Хантеру привык, нравится. Думал взять несколько частот, но не было адекватных предложений, а теперь и не надо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BupycFSB сказал:

Как по мне, так слишком большая она.

12 дюймов. Родная на венике 11. Я хожу, вроде нормально. 1 дюйм туда-сюда по мне так не существенно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, kanopus сказал:

12 дюймов. Родная на венике 11. Я хожу, вроде нормально. 1 дюйм туда-сюда по мне так не существенно

Ну тут каждому свое. Мне Хантер понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.06.2020 в 18:20, NorDic сказал:

По мусору снайпера лучше брать, я вам  прошлой теме писал, для мелочевки сойдет и Minelab 6" DD 18.75 кГц,  либо Minelab 6" mono 7,5 кГц. 

У меня высокочастотка, за глаза ее хватает по мусору, правда видит глубину слабее второй катушки низкочастотки, но вторую можно зато использовать на менее замусоренных местах, не масштабных участках.

Привет дружище! Посоветуй какую снайперку взять (для фундаментов, чердаков и сильнозамусоренных мест)? Собирался взять двухчастотку (3 и 18,75), а теперь даже незнаю, Что подскажешь?

Изменено пользователем banzay69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если 2х частотку, то 7,5 и 18,75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, banzay69 сказал:

Привет дружище! Посоветуй какую снайперку взять (для фундаментов, чердаков и сильнозамусоренных мест)? Собирался взять двухчастотку (3 и 18,75), а теперь даже незнаю, Что подскажешь?

3 кгц по глубине в основном, цветняк и средние цели видит чудесно, но мелочь видит плохо, хотя сигналы показывает более точно по вди, 18.75 кгц не глубоко видит, но чувствительность лучше мелочь хорошо цепляет, копейки и т.д. железо крупное и ржавое в цвет кидает чаще конечно.

Эти частоты для разных задач, каждое место индивидуальное, по месту нужно смотреть.

У меня 2 катушки Minelab 6 dd 18,75 кгц и Coiltek 6 dd 3 кгц, я как то 2х частотку не стал брать универсальную, сомнительно.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, NorDic сказал:

я как то 2х частотку не стал брать универсальную, сомнительно.

да нормально всё. Ходил я с 3х частотной торнадо, очень удобная штука. ну может малость тяжелее одночастотки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kanopus сказал:

да нормально всё. Ходил я с 3х частотной торнадо, очень удобная штука. ну может малость тяжелее одночастотки

Приветствую, может, не буду спорить, но я старой закалки, не люблю универсальные вещи, считаю что для каждой работы свой инструмент нужен качественный и удобный. Больше на 18.75 частоте работаю, хоть и копать больше приходится, на пляжах, чердаках глубина не требуется, хотя и ставлю иногда 3 кгц, хотя она подходит больше  по полям лесам, шурфам, но и по основному хобби годится моему все же тоже.

Но тут дело предпочтения конечно  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NorDic сказал:

3 кгц по глубине в основном, цветняк и средние цели видит чудесно, но мелочь видит плохо, хотя сигналы показывает более точно по вди, 18.75 кгц не глубоко видит, но чувствительность лучше мелочь хорошо цепляет, копейки и т.д. железо крупное и ржавое в цвет кидает чаще конечно.

Эти частоты для разных задач, каждое место индивидуальное, по месту нужно смотреть.

У меня 2 катушки Minelab 6 dd 18,75 кгц и Coiltek 6 dd 3 кгц, я как то 2х частотку не стал брать универсальную, сомнительно.

Спасибо, наверное все же придется брать Minelab 6 dd 18,75 кгц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, banzay69 сказал:

Спасибо, наверное все же придется брать Minelab 6 dd 18,75 кгц

для пляжей, чердаков шурфов вполне годна, цепкая, минус глубина, моя катуха от  Minelab копейку ссср на чуйке 28 у 705 терки до 10 - 12 см где то видит, только вот зараза на ржавые пробки, кровли обрезки цветнятиной отдает чаще копать приходится мусор, но зато чирики современные видит в отличии от других частот цветным ;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. 
Вопрос от новичка. 
У меня fisher f44 пробовал копать с катушкой magic lab 13 на городском пляже песок. Сингал от пробок пивных 50-60. Накапал полный карман))) пошёл поменял на родное яйцо. Но в поле и лесу эта же катушка вела себя нормально, если я все правильно понял не для пляжа она. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго. На Фишер 70 приобретал новую Magic-13, не разочаровала, полностью согласен с @wertel

Что касаемо Magic 13 для Терки 305, думаю @Wadim55 прав. Не юзал 305, но наслышан.  505 Терочка была у меня, 705 есть и по ныне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman изменил заголовок на Катушка Magic 13 7.5KHz. на терку 305.

@Роман Михайлович Комрад приветствую, читал пост про катушки , какую в итоге взял ?) И как впечатления ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bubna67 сказал:

@Роман Михайлович Комрад приветствую, читал пост про катушки , какую в итоге взял ?) И как впечатления ?

Доброго здравия !

взял мэджиг лаб на 18,75 герц.

В целом понравилось , немного глубже берет за счёт диаметра , мелочевку видит Лучше штатной.

Из минусов гораздо сложнее определить точное расположение цели в уже вырытой яме, но если есть пинпоинтер то это не проблема !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Роман Михайлович брал 18.75 специально ? Я себе 7.5 заказал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Bubna67 сказал:

@Роман Михайлович брал 18.75 специально ? Я себе 7.5 заказал .

Да Т.к. штатная 7,5 решил разнообразить арсенал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Bubna67 сказал:

По качеству пластика и изоляции провода гораздо лучше штатной , уши толстые выглядит надежнее . По сигналам больше понравилась чем штатная .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Роман Михайлович большое спасибо комрад за информацию! Удачи на копе !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Bubna67 сказал:

@Роман Михайлович большое спасибо комрад за информацию! Удачи на копе !)

Обращайся ) тебе тоже всех благ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую комрады ! Решил выложить свою Мэджик лабовскую катуху для Тёрки. Как опробую , ещё оставлю отзыв. А так первые впечатления , нелойхой пластик , нет заусенцев и лишнего литья, защита стоит полотно , не болтается . В комплекте есть болт крепления . По кабелю, достаточно мягкий , оплётка плотно сидит, пустот нет . Место входа кабеля в катушку без повреждений , стык герметичный . Штекер имеет защитную заглушку . Уши катушки , достаточно мощные , тоже в глаза сразу бросаются . Ну и вес , катушка при своих размерах весьма лёгкая. Ну и как пологается гарантия 2 года + катушка номерная , номер вбит в гарантийник. Цена вопроса 7200р.

IMG_20201221_160134.jpg

IMG_20201221_160149.jpg

IMG_20201221_160155.jpg

IMG_20201221_160141.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здравия!прошу сильно не пинать!

Понимаю, что в интернете уже полно тем и тестов разных катушек,тем не менее не могу сделать выбор!

Являюсь 2 сезона владельцем терры-705 со штатной ДД,после второго сезона задумался о доп катушке.

Копаю в основном аулы-урочища, сильно замусоренные места избегаю!на средне мусорных штаткой собирается вроде не плохо(не с чем сравнить) так же бывает хожу по пляжу и высокоминерализованном грунте(глина)-тоже не испытываю проблем со штаткой(пляжный режим,+/- чуйка и вперед)

Так же в прошедшем сезоне занимался шурфом со штатной ДД-проблем никаких, даже сказал бы что глубины не хватает.

Но есть места, где штаткой уже всё собрано, вот и задумался "прокачать" свою терку

Много читал смотрел изучал,однозначно выбор сделать не могу и к сожалению негде взять хотяб в аренду другую катуху(для сравнения)покупать кота в мешке не хочется.

Изучив вопрос касательно частоты, пришёл к выводу, что 7,5 наиболее универсальна и стабильна, большой руль боюсь брать - думаю даже средне мусорные места сведут с ума, понравились отзывы о коилтек 15* и нелах(хотя опять же большеваты они) есть ли владельцы данных катух и что могут посоветовать?На коилтек посмотрел цены - заоблачные!Но, если они стабильны, водонепроницаемы и дают существенный прирост, то готов раскошелиться.

Разрываюсь на части-брать не брать на новый сезон, или дальше ходить со штаткой??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня к тере 705  лучьше  НелТорнадо 7,5 ничего нет. Хожу с Торнадо как с основной несколько лет ,штатку на антрисоли потерял. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadik86 Добрый день! Абсолютно такая же проблема и муки выбора у меня были 2 года назад. Проштудировал все форумы про катушки к 705-й, пересмотрел все катушки. В итоге вместо новой катушки, продал Терку и купил новый 600-й Эквинокс, о чём абсолютно за 2 года ни разу не пожалел! Чего и Вам советую!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Левон Иванов сказал:

Для меня к тере 705  лучьше  НелТорнадо 7,5 ничего нет. Хожу с Торнадо как с основной несколько лет ,штатку на антрисоли потерял. 

Спасибо за отзыв

2 часа назад, sakhar сказал:

@Vadik86 Добрый день! Абсолютно такая же проблема и муки выбора у меня были 2 года назад. Проштудировал все форумы про катушки к 705-й, пересмотрел все катушки. В итоге вместо новой катушки, продал Терку и купил новый 600-й Эквинокс, о чём абсолютно за 2 года ни разу не пожалел! Чего и Вам советую!

Дороговато выходит эквинокс,в воду не лезу,максимум с краю,не вижу особой выгоды отдавать такие деньги

 

Вот раздумываю ещё о высокочастотной катушки,все смотрю рекомендуют брать 18,75,но где я копаю нет чешуи,есть ли смысл?или лучше 7,5?стандартной катушкой в поле выкапывал иголку с глубины см 10,думаю с высокочастотной я с ума сойду копать ещё меньше шмурдяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть ещё Нел Биг 7,5 я и ей чешую поднимал  , для себя решил с высоко частотной не связываться . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Левон Иванов сказал:

У меня есть ещё Нел Биг 7,5 я и ей чешую поднимал  , для себя решил с высоко частотной не связываться . 

Биг тяжёлый,летом бывает гуляю от рассвета до заката, ещё и проблемы с плечом имеются.

 

Пока остановился на нел торнадо 7,5,но время есть подожду,может отговорит кто!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vadik86 продать терку купить орка с 35х и все..нафиг придумывать и тратить деньги на катушки...

встретил как то комрада на копе, у него 505 с рулем, место битое..он говорит вот пробую с ней хоть что то тут поимать..я с орх и блондинкой, я и пуги гирьки тягаю, он видно просто их не видел.. и монету при нем дернул да еще глубина приличная..вообщем часок он с этим рулем помаялся и уехал..металлюг нарыл и был таков )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Leha Shustov сказал:

@Vadik86 продать терку купить орка с 35х и все..нафиг придумывать и тратить деньги на катушки...

встретил как то комрада на копе, у него 505 с рулем, место битое..он говорит вот пробую с ней хоть что то тут поимать..я с орх и блондинкой, я и пуги гирьки тягаю, он видно просто их не видел.. и монету при нем дернул да еще глубина приличная..вообщем часок он с этим рулем помаялся и уехал..металлюг нарыл и был таков )

Спасибо,посмотрел действительно достойный аппарат и оч лёгкий,в принципе тёрку за 2 сезона изучил, можно и посложней прибор.

Эх,как же сложно сделать правильный выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...