Перейти к публикации

Катушки на Minelab x-terra 305, 505, 705


Ёлкин

Рекомендованные сообщения

Если железа мало, как говорите, то пойдет. Я поначалу тоже в сторону торнадо смотрел, но по итогу взял хантер на 18,75 и не ни разу не пожалел. У знакомого есть торнадо, но ходит с ней очень редко, тяжело говорит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Катушки на Minelab x-terra 305, 505, 705 создана на форуме Minelab.

Со штаткой мелкие цели надо искать медленной проводкой, а так да, подойдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, BupycFSB сказал:

Если железа мало, как говорите, то пойдет. Я поначалу тоже в сторону торнадо смотрел, но по итогу взял хантер на 18,75 и не ни разу не пожалел. У знакомого есть торнадо, но ходит с ней очень редко, тяжело говорит. 

А можно будет с ним заахаться как то?,рекомендацию получить от него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, АлександровДом сказал:

А можно будет с ним заахаться как то?,рекомендацию получить от него

Связаться*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, BupycFSB сказал:

Если железа мало, как говорите, то пойдет. Я поначалу тоже в сторону торнадо смотрел, но по итогу взял хантер на 18,75 и не ни разу не пожалел. У знакомого есть торнадо, но ходит с ней очень редко, тяжело говорит. 

И как понять тяжело?

по поиску или по весу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BupycFSB я забыл отметить вас,я там ниже вопросы задал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три года отходим с нел торнадо 7.5  очень доволен , но рука очень устает, потом купил Хантер 18 МГц- не впечатлила по глубине не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@АлександровДом Тяжело по весу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@step031 Мне наоборот зашла, штатку не одевал года 2. Пятак Екатерины 2 достала с 1.5 штыков фискаря в глине.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BupycFSB понял,как бы и штатка не отстаёт от глубины,5 копеек низкопрофильный достал с 1+ штыка фискарём,но я наооборот хотел бы побыстрее пройти,чтобы не пропускать мелкие находки и быстро выбивать по территории местность(тут должна как я понял помочь высокочастотная катушка и чтобы был именно руль)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, АлександровДом сказал:

двухчастотной(7.5-18.75 кгц),пойдёт она для этого?(руль)

Ну совсем она и не руль. Я довольно долго ходил, только с 3х частотной. Хорошая тихая катушка, размер особо не мешается даже в лесу, ну если конечно не махать ей как косой. так что берите, не ошибётесь.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, BupycFSB сказал:

Если железа мало, как говорите, то пойдет. Я поначалу тоже в сторону торнадо смотрел, но по итогу взял хантер на 18,75 и не ни разу не пожалел. У знакомого есть торнадо, но ходит с ней очень редко, тяжело говорит. 

Здравствуйте!

Тоже докупил к своей терке нел хантер 18,75. Очень нравилась катушка пока к концу второго сезоне не перестала работать. Отдавал в ремонт, потом еще год отходил и снова с ней проблемы. Когда ремонтировали сказали что проблема в кабеле, но чтобы его перепаять на новый надо все ломать, т.к. там все залито компаундом.

Но свои лучшие находки я сделал ей.

Сейчас отошел от терки и прикупил орка к новому сезону. 

 

С уважением,

Sh_Ch

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman изменил заголовок на Выбор катушки нел торнадо двухчастотной (7.5-18.75 кгц) для тёрки 705

@АлександровДом На счет быстрее не скажу, нел нравится еще потому, что если зацепила цель то уже не отпустит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была и Нел Торнадо и Нел Хантер (новые)...Торнадо тяжелая продал через месяц, Хантер согласен по глубине не айс- причем шкала ВДИ чуток смещается на обоих. Потом купил ради интереса б/у шку Мэджик Лаб 7,5 кгц 9х13 за 4500 руб. ….и о чудо легче Хантера,  по весу легче 10,5 ДД по глубине чуть меньше, водостойкая,  в целом комфортная катушка! Сейчас 3 катушки -  9 монка, 10,5ДД , 9х13 Меджик лаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Wadim55 сказал:

Торнадо тяжелая продал через месяц

Вот уж не сказал бы. Я даже не заметил, что поменял штатку на Торнадо, рука уставала ничуть не больше. И да, Торнадо 2х или 3х диапазонная очень удобна ещё и тем, что не надо иметь кучу разных катушек на все частоты. Вышел на "объект" и выбирай то, что тебе надо.

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С торнадо хожу уже много лет , правда она одна частотка на 7,5 . Нисколько не устаю. А вот есть у меня Биг ,вот это да тяжело максимум на час хватает . Потом как руку оторвали. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне по лесу, с Торнадо не в кайф было...а копаю я на 99,99% в лесу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Торнадо была 3-х частотная, правда ходил, в основном, на 18.75 кГц. После неё ни Деусом ни Е-траком ничего не нашли - зачистил ей в ноль! Сейчас бы выбрал одночастотную, на 18кГц. Частоты 3 и 7.5 оказались практически невостребованными.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую. 

Есть выбор между двух катушек разных фирм. Одна катушка от магазина мдрегион 12.5 дюйма

и фирма magic 13дюймов

Ценовая категория почти одинакова. 

Подскажите какую лучше из них взять. Ах да. Х-терра 705 у меня) 

Screenshot_2023-01-09-22-00-05-49_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg

Screenshot_2023-01-09-21-58-47-24_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK Зашедшие к вам в тему будут советовать сменить прибор, а не катушку, и я в принципе буду с ними согласен. У вас штатка сейчас? И под какие задачи ищете катушку?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Али сейчас NELом торгуют совсем недорого. Я бы взял Торнадо 2х или 3х частотную

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для частоты 7.5 кГц лучше взять 15 дюймовый датчик - если коне4чно вам нужна глубина - но нужна помнить при увеличение размера  датчика увеличивается влияние грунта  ... у любого производителя датчиков есть допустимые отклонения от заявленных нормативов и может достигать до + - 10%  .... самый лучшим производителем датчиков является болгарская фирма Детеч  - хотя люди покупая от других производителей и радуются  - но эта игра 50 на 50 ... если находитесь рядом с магазинам - лучше взять датчик и проверить его на несколько целей по глубине обнаружения на яме - сравнивая разницу со штатной - на мелкие цели большой датчик проигрывает - на более крупные выигрывает , а на совсем большие выигрышь составит до 20 процентов .... в случае если датчик вас не устроил то его можно обменять на другой и повторить сравнения .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2023 в 03:04, kanopus сказал:

На Али сейчас NELом торгуют совсем недорого. Я бы взял Торнадо 2х или 3х частотную

Здравствуйте!

Был Nel Hanter на 18,75. Катушка сдохла на втором сезоне, причем ходил очень мало и катушка нравилась как работала.

Поэтому основываясь на своем опыте я бы не советовал продукцию от этого производителя.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus нет доверия к алиэкспресс на счет катушек. Телефоны планшеты да. Катушки не)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.01.2023 в 22:32, Arvest сказал:

@CAHEK Зашедшие к вам в тему будут советовать сменить прибор, а не катушку, и я в принципе буду с ними согласен. У вас штатка сейчас? И под какие задачи ищете катушку?

Пускай советуют. Менять я его не буду мне он ноавится, да и тема вопроса совершенно другая. 

Я спрашиваю о двух фирмах катушек и ищу тех кто пользовался ими и может дать совет. Задачи у меня определены поэтому я и прошу совета в выборе между двух. 

А не смены прибора, не покупки руля на 15 дюймов и снайпером мне не нужны))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK цель смены ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus а NEL с АЛИ вообще будет на оригинальной терке работать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2023 в 07:48, виктор75 сказал:

@kanopus а NEL с АЛИ вообще будет на оригинальной терке работать ?

Я если честно бес понятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.01.2023 в 07:05, Золотая орда сказал:

@CAHEK цель смены ? 

Я вот не понимаю народ, зачем вам цель смены? Я спросил по двум катушкам и ответ хотелось бы услышать именно по этим фирмам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK Чтоб ответить на ваш вопрос - нужно иметь оба для сравнения ... Msgic старый производитель , а  МДРегион начал производить датчики 2 года назад , а основная масса Терачников уже перешли на Эквинокс .... 

Ждите может кто и подскажет ...... лет через несколька .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...