Перейти к публикации

Катушки на Minelab x-terra 305, 505, 705


Ёлкин

Рекомендованные сообщения

Тема Катушки на Minelab x-terra 305, 505, 705 создана на форуме Minelab.

Да ничего страшного, я тоже еще маленько по википедиям полажу в поисках катушечной правды тоже путать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как решишься, купишь, опробуешь, оставь отзыв, о том что взял, тоже подумываю прикупить к штатке что-нибудь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбора то  особого нет. Детеч не делает для терок, так что или койлтек (что дорого) либо Марс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад приветствую!! Ты как специалист посоветуй для выбитых мест катушку из тех что у тебя есть в наличие(из марсов), и какую частоту кроме 7,5кгц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется на терку что то новенькое на 3 и 7,5 кгц  или не ждать да Марс Голиаф фзять. Боюсь, что куплю и новая катушка появится, которая будет долбить монеты на 50 см)))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а через год еще чтото новое, а опять.. и так всегда.. Можно так ждать всю жизнь, )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, к Терке достаточно разработано и выпущено катушек. Если этого ассортимента мало, то есть смысл думать о замене прибора, а не о новой чудо-катухе, которая будет рарики с полуметра таскать, потому что Терка, как ни крути, прибор любительского уровня и чудес не будет, какую катушку не поставь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочется на терку что то новенькое на 3 и 7,5 кгц  или не ждать да Марс Голиаф фзять. Боюсь, что куплю и новая катушка появится, которая будет долбить монеты на 50 см)))))))))

Бывает что и штатная на 50 см монеты хапает ,но почему то не все а только некоторые .Может от внешних условий зависит.Рекорд для 50 терки,катушка моно -60 см попалась копейка серебром.Не перекатывалась в яме однозначно.Предпологал это и  ручками выбирал после лопаты землю. Сигнал шел глубже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня рекорд был на крупные монеты 40 см, но с 60 не выкапывал :clap: :clap: :clap: :clap:



Ну тогда точно возьму марс голиаф 15  на 3 кгц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЛЯ ВЫБИТЫХ МЕСТ ВОЗЬМИ МАРС15 НА 3 КГЦ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на кой покупать минелабовские, переплачиваете за бренд ведь и не мало, марсовские в принципе тоже самое, с одним неудобством (замена прокладок при смене катушки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми Нел Торнадо, про штатку забудешь и по весу терпимо посравнению с 15 дюймовыми.

 

Согласен, но нелл на последних терках может не встать - там вроде какую то защиту милелабовцы забабахали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет всем! подскажите, у меня терка со штатной дд катушкой. хочу прибор прокачать. какую катуху взять и какого производителя? хожу чаще по полям. спасибо всем кто посоветует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не надо менять. Штатная катушка для Терки 505-705 для монетного поиска самая оптимальная. Большая катушка только добавит геморроя, ИМХО конечно. Думаю, проще купить прибор уровнем выше ( с учетом, что большая катушка стоит около 10 тыс + Терка 20 тыс. получаем б/ушный Трак). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу приобрести для своей 505 терки 3-х герцовый "руль" (15-ти дюймовый). Хожу чаще всего по выбитым полям, надеюсь получить прирост по глубине. Выбор стоит между  NEL Storm 13x14" DD 3 кГц и  Coiltek 15" DD  3 кГц. Цены на них сопоставимы. Что посоветуете? Кто юзал, какие отзывы? Свою терку менять пока не хочу, привык к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я  на Марс голиаф рекомендовал бы  пристальнее взглянуть. Торгую ими около полугода, продал немало, впечатления самые положительные, в отличие от Нела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу приобрести для своей 505 терки 3-х герцовый "руль" (15-ти дюймовый). Хожу чаще всего по выбитым полям, надеюсь получить прирост по глубине. Выбор стоит между  NEL Storm 13x14" DD 3 кГц и  Coiltek 15" DD  3 кГц. Цены на них сопоставимы. Что посоветуете? Кто юзал, какие отзывы? Свою терку менять пока не хочу, привык к ней.

  Что то мне Коилтек в полях не нравится, Нел  по глубине был лучше, только вот с сочленением провода к катушке большая проблем у нелов. А вот как защищен от воды Коилтек радует. Но в поля на следующий сезон возьму Марса, как и советует Влад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел я с месяц назад этот Марс Г... 3 кГц у Влада. Ну недоволен. Продавец утверждал, что катин пятак будет чуять с глубины 45 см. Реально прирост по глубине относительно штатной катухи 2-3 см, ну максимум 5 см., т.е. практически неощутим. Из минусов - вес (через 3 часа рука висит плетью) и чувствительность (всё, что штатная катуха 10,5'' 7,5 кГц дискриминирует в диапазоне от 27 до 45, у Марса это "монета", т.е. 42-45). Единственный плюс - площадь покрытия в 1,5 раза больше, участок проходишь заметно быстрее. Монету мелкую чует так же как и штатная, поднимал Марсом и четвертушку серебром, и полушку сибирскую. Сейчас бы с удовольствием сдал его назад, или поменял на пин (вещь на порядок полезнее этого "штурвала").

Изменено пользователем Macbalmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марс выпустил новые катушки. Два в одном, с возможностью переключения частоты. 18,75 - 7,5.   В перспективе 3 - 7,5, и 3 - 18,75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марс выпустил новые катушки. Два в одном, с возможностью переключения частоты. 18,75 - 7,5.   В перспективе 3 - 7,5, и 3 - 18,75.

  Интересно как скоро у Влада такие появятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марс выпустил новые катушки. Два в одном, с возможностью переключения частоты. 18,75 - 7,5.   В перспективе 3 - 7,5, и 3 - 18,75.

если не ошибаюсь, переключение происходит за счет подключения кроны, т.е. подключил крону, переключил частоту, отключил крону, не очень там все надежно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу приобрести для своей 505 терки 3-х герцовый "руль" (15-ти дюймовый). Хожу чаще всего по выбитым полям, надеюсь получить прирост по глубине.Выбор стоит между NEL Storm 13x14" DD 3 кГц и Coiltek 15" DD 3 кГц. Цены на них сопоставимы. Что посоветуете? Кто юзал, какие отзывы? Свою терку менять пока не хочу, привык к ней.

Друг ходит с таким коилтеком, нарадоваться не может! Прирост по глубине, меньше фантомов, соотношение прочности и веса! Но без ручного пина ямищи гарантированы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я тоже хотел коилтек, но во владовом магазе сказали, что их уже не завозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу с пином. Пока по отзывам коилтек побеждает). У оф. диллера в Питере на заказ он есть. Теперь буду думать, купить сейчас и до весны на него облизываться, или весной купить(гарантия будет дольше) но может подорожать еще.

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С начала сезона NEL Storm 13x14" DD 7,5 кГц на X-Terra 305, минуса два: тяжёлая, ну и ямищи )) В остальном никаких траблов. при покупке, начитавшись "интернетов" тоже переживал, что глючить будет, но то ли мне повезло, то ли информация о браке сильно преувеличена... Хожу на максимальной чуйке (за исключением "мусорок"), ложные сигналы только при ударах о кусты или толстенные сорняки, 1 копейку 1924 г. поднимал с 1,5 штыков Фискаря (ну м.б. чуть меньше), погружал в воду - всё ровно, закрылся при небольшом минусе на улице ))

 

post-29850-0-78861500-1415625215_thumb.j

 

В общем за сезон, никаких нареканий, только на "мусорках" - просто тоска... к следующему сезону буду брать "снайперку", и скорее всего это будет NEL Sharp 5" )

Изменено пользователем Ал22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу приобрести для своей 505 терки 3-х герцовый "руль" (15-ти дюймовый). Хожу чаще всего по выбитым полям, надеюсь получить прирост по глубине. Выбор стоит между  NEL Storm 13x14" DD 3 кГц и  Coiltek 15" DD  3 кГц. Цены на них сопоставимы. Что посоветуете? Кто юзал, какие отзывы? Свою терку менять пока не хочу, привык к ней.

 

Я в свое время тоже выбирал 3-х герцовый руль.

Nel -отверг сразу-много отзывов плохих.

Coiltek - перебои были - может и сейчас есть.

Взял в итоге Марс голиаф-15 дюймов.

Мне нравиться. После трех выходов рука привыкает к весу.

По лесу конечно с ней не походишь-а по полям здорово получается.

По моему прирост по глубине  есть.

Только адаптируй катушку под блок при первым включении.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только адаптируй катушку под блок при первым включении.

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нажимаешь "+" и "-" и включаешь прибор

дождись пока включатся-загорятся  все поля

сейчас если найду видео- скину



http://yandex.ru/video/search?filmId=-vWUvvk-UXI&text=%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B0%20705

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...