Перейти к публикации

Катушки на Minelab x-terra 305, 505, 705


Ёлкин

Рекомендованные сообщения

А субъективное мнение по точности определения места? Я с блондинкой таких ям понарыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Катушки на Minelab x-terra 305, 505, 705 создана на форуме Minelab.

Если цель положительная, то не промахнётесь. Свою рыжуху ни на что не променяю :) Да, чуть не забыл, окупилась с первого захода. Чего и другим желаю. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О_О, вот это класс! Теперь буду заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал сегодня обладателем вот такого девайса._TMn8wC-s6A.jpg Долго раздумывал, какую частоту выбрать, 3 или 7.5 Кгц, остановился на 7,5.  Эта частота менее чувствительна к минерализации почвы и мусору и лучше должна видеть мелкие цели. Разница в глубине обнаружения между 3 и 7,5Кгц-5%. Но это всё теоретически). Пока дома (в городской квартире) проверил на 1коп. поздних советов. На 50% чуйки-не видит вообще. Чуйку выше не поднять, орать начинает. Уши для крепления штанги слишком широкие, штанга помещается с зазором, приходится винт сильно натягивать, боюсь резьбу сорву, пластик как-никак. Впереди 4 месяца томительного ожидания первых выездов, буду ждать :) .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нел шторм 13х14 7,5 кгц дешевле совсем ненамного. Сам-бы тоже  коилтек себе не купил, деньги подарили на день рождения специально на катушку.  Посмотрел сейчас, почем Марс голиаф 15 дюймов. Дешевле на 1\3, и не факт, что эта цена сейчас актуальна.

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вздумай сжимать винтом уши! делай прокладки,я делал из пластмассовой канистры,нарежь кружков и подсовывай между штангой и катухой и чем плотней тем лучше! С покупкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нел шторм 13х14 7,5 кгц дешевле совсем ненамного. Сам-бы тоже  коилтек себе не купил, деньги подарили на день рождения специально на катушку.  Посмотрел сейчас, почем Марс голиаф 15 дюймов. Дешевле на 1\3, и не факт, что эта цена сейчас актуальна.

Ничего себе ненамного. Шторм 7000 р., а коилтек дешевле 14850 р. наверно и не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе ненамного. Шторм 7000 р., а коилтек дешевле 14850 р. наверно и не найти.


на том-же сайте, где коилтек 14,850 нел биг-15.140, шторм-12,120.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил Марсовскую Голиафа за 7900 в Челябинске и неловскую торнадо заказал в Харькове за 7000 т. Правда Торнадо ещё мне не отправили,обещали завтра отгрузку. Гарантии на катушки 2 года. К Марсу у меня нет даже намека на претензию,всё о чем заявил производитель-всё совпадает и прирост и замечательная чуйка и безглючность. Ну по Торнадо дай Бог когда получу отпишусь))

Тоже там Торнадо на 7,5 взял за 6500 с доставкой, за 10 дней дошла. Все нормально без претензий, только гарантия у них 3 года. 2 это Российские представители дают.

На том сайте никто и не берет

MINELAB x-TERRA ALL. Частота 7,5 кГц

Big 15х17" 8399руб

Attack 15" 7999руб

Storm 13х14" 6999руб

Tornado 12х13" 5999руб АКЦИЯ

Hunter 12,5х8,5" 5999руб

Sharpshuter (Снайпер) 9,5х5,5" 5299руб

Sharp 5" 4849руб

Сори еще +5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MINELAB x-TERRA ALL. Частота 7,5 кГц Big 15х17" 8399руб Attack 15" 7999руб Storm 13х14" 6999рубTornado 12х13" 5999руб АКЦИЯ Hunter 12,5х8,5" 5999руб Sharpshuter (Снайпер) 9,5х5,5" 5299руб Sharp 5" 4849руб

Это реальные цены на сег.день? Просто уж слишком огромная разница между 8.400 и  15.100 за одну и ту-же катушку.

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это реальные цены на сег.день? Просто уж слишком огромная разница между 8.400 и  15.100 за одну и ту-же катушку.

Цены конечно реальные на сегодняшний день, стал бы я Вам цены не пойми какого года писать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взяли и расстроили Владимира ценой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Просто товарища попросил из Питера Шарп для Тёрки привезти, 5 к.ру. цена (в нашем МД-регионе почти 7 рублей уже... упыри...)... Вот и думаю, м.б. есть дешевле варианты... 

 

ПС Можно в личку, дабы как рекламу не расценили...

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если денег не жалко можно Торнадо взять у Российских официалов за 10000 р. Чисто мое мнение, ни кого не принуждаю, не навязываю, не рекламирую, но я сам взял за 6500 с доставкой, как уже говорил с з-мя годами гарантии, а не 2-мя, и ценой как видите почти в два раза меньше. Все работает, пришло за 10 дней с гарантийником, защитой и болтом. Чем эта схема серая не понимаю, нормальный проверенный магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взяли и расстроили Владимира ценой))


Все расстраиваете и расстраиваете :) .  На самом деле коилтек-осознанный выбор, я долго изучал отзывы в инете.  На коилтек отрицательных отзывов меньше всего. Реальный тест-это когда оператор по очереди ходит по полю с разными катушками и в разных погодных условиях. Роса, стерня, минерализация, мусор, и т.д. Я не хочу ругать других производителей, и , опять-же, по отзывам других поисковиков, коилтек "в поле" лучше. В общем, весна покажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то понял как у людей Торнадо 7,5 кГц на полной чуйке не поет.

Может кому пригодится. Значит чисто для себя сравнивал со штаткой 7,5 кГц на сколько разница в глубине на одинаковых настройках для чистоты эксперимента. При подключении Торнадо на полной чуйке сразу катушка начинает петь при любых движениях. Провел кучу манипуляций и методом тыка довел настройки до идеала. Все элементарно, если на штатке БГ выставить 9 (не важно все от почвы зависит), а помехи (например 4), то на Торнадо БГ будет отличаться на 2-4 ед. Хотя и в первом положении было достаточно тихо, но плюс/минус 2-4 ед. дают возможность ходить на полной чуйке. Короче по-русски играете БГ и отстройку от помех на всех металлах и максимальной чуйке (именно на максимальной, а не как в инструкции прибора) пока не станет чистый тональный фон без фантомов. Реально ни одного фантома от боковых ударов об ветки, мокрый снег вообще не влияет. По глубине при полузимней почве разница на копейку Петра 1 1705 г. всего получилась 1,8 см, но на 5 рублей 1998 года разница составила 5,4 см. Полушка 1734 г. разница 4,7 см. Все в пользу Торнадо, но никакой системы увеличения глубины от размера получается нет. А может руки у меня кривые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Богу меня косяки нашей почты никогда не затрагивали, так что на нее мне грех жаловаться. Даже очереди почти не было при получении. Я был 3-й и через 10 минут был свободен. Правда коробку кто-то прямо в центре продырявил, любопытный скот.



Так можно бизнес организовать, взял за пол цены, в России продал, наварив 1500-2000 р. и все довольны. Кто за бешеные бабки эти катушки у них купит? Готов за 1500 р. помочь в покупке пофиг какой катухи на любой прибор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради прикола глянул сколько б/у стоят, самая дешевая Торнадо 4000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слова ''арендная плата, налоги, зарплата персонала, торговые издержки, предпринимательские риски'' о чём-нибудь говорят?

Попробуйте снять магазин, оставить его, закупить товар, заплатить налоги, пережить межсезонье и после будем рассуждать про ''западло'', ''барыг'' и прочие тонкие материи.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,какие преимущества у данной катушки? У меня терка 705я,пока все устраивает. Отличный прибор с стандартной катухой. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Я в основном по лесам рыщу, но вы заинтриговали меня увеличением глубины и чуйки. Может задумаюсь по весне,тем более что есть пару полей интересных. С ув. Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большей глубины скорее всего не получится, но мелочь цепляться будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от своей Коилтек 15 дюймов 7,5 герц ожидаю увеличения глубины (производитель заявляет до 30%)  и площади захвата за счет большего диаметра. Жду весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась в продаже Нел Торнадо 5 генерации. Разница от 4 в более крепком и легком корпусе (по утверждению производителей). Пока все боятся брать, может первый блин комом. Подождем отзывов. Если кто опробовал напишите результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от своей Коилтек 15 дюймов 7,5 герц ожидаю увеличения глубины (производитель заявляет до 30%)  и площади захвата за счет большего диаметра. Жду весны.

Ну,так-то и 1% - "до 30"... :brows:

:D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Катушка позволяет увеличить глубину обнаружения на 10-30% в зависимости от размера цели. За счет большего диаметра увеличивается скорость обследуемого участка. Уменьшает количество так называемых "белых зон" при проводке катушкой." На "паралельном" ресурсе их хвалят, правда предпочитают 3-х герцовые. По отзывам продавцов, 3 герца берут для поиска по войне, хорошо цепляет глубокие массивные цели. И 3 герца более чувствительны к минерализации почвы.  По этому я выбрал 7,5 герц, более высокая чуйка на мелкие предметы, но проигрыш в глубине на 5%. Планирую с ней ходить по хорошо выбитым, но когда-то бывшем урожайными полям. Цель поиска, соответственно, монетки. Скорее бы весна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такую частоту на мелочь надо тестить ....Ну с покупкой! Хороооших сигналов под ней!

Изменено пользователем kolj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по весне по ходу попрут отчеты... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением, рад, что продавец не подвел, а то показал-то я, думал щас брак будет и начнет на меня ругаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...