Перейти к публикации

Денга 1764 год на оценку


Максим64

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени суток. Подскажите, интересна ли будет данная монета. 20180114_210742-1.thumb.jpeg.37c09e1d87a8690436e688b00204fd41.jpegIMG_20180114_224709.thumb.JPG.62b5baa05dd0075cd5863a71d8e609f7.JPGIMG_20180114_224801.thumb.JPG.c6a0192de80c6471b60d7f1420e7488e.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Денга 1764 год на оценку создана на форуме Монеты России до 1917 года.

@Максим64 Максим приветсвую! а фото до чистки монеты нет? для интереса посмотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находка напарника, завтра спрошу и отпишусь, извиняйте до утра никак 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Писец. Нечастую монету коту под хвост.

1(1).jpg.6ed466055e9c40bd7f36a9d5dc50fee2.jpg

 

ДОбить бы монетку.

Чтобы не мучилась

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как говорится: - чем богаты... :ah: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG_20180115_073229.thumb.JPG.9f2628a45702add09b8c418c91442ce0.JPG вот фото до чистки, осталось только одной стороны, не ругайтесь по поводу испорченности монеты, (это не ко мне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Максим64 спасибо за фото, а так да, до чистки была лучше и намного дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Николай3 сказал:

1(1).jpg.6ed466055e9c40bd7f36a9d5dc50fee2.jpg

Напильником так рельеф не закруглить. О валенок тёрли, однозначно. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я И тем не менее, в таком состоянии.., какой старт будет адекватным если выставлять на аукцион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую высказаться,был у меня случай поднял серебряную 10 копеек 1809г.МК нечастая монета но была заглажена тем временем,кружок одним словом разобрать можно было только год и буквы под Орликом

Тем неменее оценки таких монет струдом подаются только с 100р и наблюдать сколько найдётся желающих закрыть дырку в этой погодовке Сием Творчеством))))

В Вашем же случае на монете,что-то ещё осталось

Изменено пользователем Son-Son
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Son-Son сказал:

Попробую высказаться,был у меня случай поднял серебряную 10 копеек 1809г.МК нечастая монета но была заглажена тем временем,кружок одним словом разобрать можно было только год и буквы под Орликом

Тем неменее оценки таких монет струдом подаются только с 100р и наблюдать сколько найдётся желающих закрыть дырку в этой погодовке Сием Творчеством))))

Спасибо. На счет ( сего творчества) увы,но соглашусь с вами :(. Но вот тираж, заставляет задуматься о каком-то внимании к монетке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Максим64 Внимание то будет )))) Николай незря слесаря с напильником показал.Так как осталось только им вытягивать с неё хоть что-то для божеского вида

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Son-Son сказал:

@Максим64 Внимание то будет )))) Николай незря слесаря с напильником показал.Так как осталось только им вытягивать с неё хоть что-то для божеского вида

 

Считаете обратиться к реставраторам? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Максим64 сказал:

Считаете обратиться к реставраторам? 

Да ! А я что-то загнул Вам про 100р она же у Вас. R !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Son-Son сказал:

Да ! А я что-то загнул Вам про 100р она же у Вас. R !!!

Ну не у меня :(, вряд-ли когда такая попадется 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Максим64 Может другая какая но будет,а вообще щас народ подтянется будут и другие мнения.Думаю,что реставратор точно лицо монеты Аверс улудшит)))

А вот с попой))) кажись хана Кажись одними руками так нереально было обвойлок натереть,Если только обвойлочный круг :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно будет узнать конечно что люди скажут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше думается, продать в таком виде, как есть. Но не спешите с продажей, покажите ещё где-нибудь, пооценивайте.  Хуже монете уже не будет(если трогать её не будете)

 

21 минуту назад, Son-Son сказал:

@Максим64Думаю,что реставратор ...

Вопрос обсуждается на многих сайтах периодически.

Если реставратор что-то подрежет, наплавит, добавит, убавит ит.д., то монета уже не монета   -  это одно из мнений.

С таким же успехом взять бывшую монету и опытный реставратор сделает из неё нужный рарик. 

Так же и здесь, поле подрезать, буковки, цифры и другие контуры выделить   и т.д. , то это уже получается изделие, как говорят - подлинность установить невозможно , как то так. 

Хотя такие монеты (заново сделанные) тоже продают 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот мне почемуто видится литая кака......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@аким Спасибо за развернутый ответ. Но всё-же, если вернуться к вопросу оценки?  чего стоит ожидать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zyklon сказал:

а вот мне почемуто видится литая кака......

Может и так, но по крайней мере не в этом веке и точно не нами, монета из земли на фото до "чистки ". С уважением. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сравните внимательно фото до чистки и то что выставили вы.

венок на нечишеной четкий около цифр 64 и на вашем фото замыленный.....

неопытный человек делал "резинку" а затем восковку, вот и результат....

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, Максим64 сказал:

@аким Спасибо за развернутый ответ. Но всё-же, если вернуться к вопросу оценки?  чего стоит ожидать... 

 

это к потенциальным покупателям,  или спецам по меди ,

---------------------------------------------------------------------------------------------- 

оценивать уже сложно  таком виде.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Максим64 сказал:

@аким Спасибо за развернутый ответ. Но всё-же, если вернуться к вопросу оценки?  чего стоит ожидать... 

а разместите ка свой запрос на СМе или ЦФНе и послушаем мнение.....))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zyklon сказал:

а разместите ка свой запрос на СМе или ЦФНе и послушаем мнение.....))))))))

Я разместил для начала здесь,поскольку зарегестрирован и пользуюсь этим форумом. Думал что спецы и здесь найдутся, помощь в виде совета обратиться к другим ресурсам оставляет не особо приятное впечатление о выше упомянутых" спецах". Поверьте если здесь по существу ничего не будет, то обязательно обращусь к специалистам и обязательно отпишусь по результатам если вы подозреваете подвох.Монета на всех фото одна, она здесь не на аукционе а пока всего на оценке. На неделе буду нумизматов там думаю расскажут, ну или действительно выставят на обсуждение наЦФН или куда там еще . Понимаю, как говорится: "доверяй но проверяй " да и репутация не велика у меня чтобы не вызывать сомнений в моих постах, но честно скажу зацепило. Повторюсь, по существу хотелось-бы. С уважением!!! (без иронии) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не надо давить на то что" вы только здесь пользуетесь" и "репутация",

мое мнение ,основанное на опыте подсказывает что это литье....

почему напарник ее сам не продает? или проблемы с интернетом?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Zyklon сказал:

не надо давить на то что" вы только здесь пользуетесь" и "репутация",

мое мнение ,основанное на опыте подсказывает что это литье....

почему напарник ее сам не продает? или проблемы с интернетом?

 

 

А её никто ещё пока не продаёт, не я, не напарник. Проблем с интернетом думаю нет в наши дни вообще. Не "продаёт " потому что не зарегестрирован на подобных площадках (просто копает) может просто не любитель, мало ли. Да и в чем разница кто обратился здесь за советом, я или он?  Вполне можно было-бы представить монету своей, доступ к ней имеется. Но излагаю все как есть по сути, не стараясь не на что давить,  а про репутацию это я к тому что, не доверять сомнительным личностям (вроде меня) - ваше законное право. Тема создавалась не для того чтобы здесь спорить не понятно по какому поводу, не оправдываться не понимая за что, а для получения информации. Если Вам здесь доверяют на слово, то скажите прямо что это фуфло или как ещё. И если дальнейшего интереса к этой теме не проявится...то что-ж, придется отклонятся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

покажите четко гурт, в нескольких местах.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Zyklon сказал:

покажите четко гурт, в нескольких местах.....

Ок. Вечером выложу, сейчас работа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...