Перейти к публикации

Воффкин коп


Вофка

Рекомендованные сообщения

Приветствую Вас форумчане! Доброго времени суток! Решил в прошлые выходные съездить покопать. Погода выдалась прохладная, всего +4 тепла, но желание и азарт не дают покоя, вдобавок детектор в углу стоит и скулит постоянно - поехали и поехали..... не удержался я и поехал. Есть у меня местечко одно... ну ни разу не уходил я с него без находок! Приехал, задобрил Деда земляного и начал...через 10 минут первый монетный сигнал, копаю, попалась 1 копейка 1924г,- не то!!! Второй сигнал 2 копейки 1924г ,смотрю - гурт "не гладкий"... не то!!! Иду далее и говорю деду - не то!!! Бах, 10 коп. 1916г. ну тоже неплохо, но не то!! Далее 20 коп. 1916г..... Дед конечно добрый, но он каталог-то не смотрит Конрос))))))) вот и выдаёт по нарастающей!!! Я уже понимаю не прёт и пора уезжать.... Но тут другой сигнал (не очень такой четкий)... По сути дела и копать-то не хотел. Рою. Провожу катухой ... тишина, засыпаю обратно, отхожу на два шага и понимаю - не то что-то, возвращаюсь, опять провожу над засыпанной ямкой катухой - сигнал! Опять копаю и опять тишина.... стало интересно, далее кое как вылавливаю пуговку - в позолоте, а рядом с ней другая в серебре. Вот теперь спасибо деду!!! Со спокойным чувством выполненного долга перед товарищами из Сибири (у которых мороз и нет возможности копать) еду восвояси.....

post-6080-0-06791900-1326806970_thumb.jp

лицевая.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Воффкин коп создана на форуме Отчеты с копа.

Неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где вторая пуговка?

В прикрепленном файле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вовчик молодец,не дома так в командировке ущипнул. Прохладно,у нас -35 . :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю обратную сторону пуговки

обратка.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая пуговка, не много пароходов было в обществе! Хотя, больше, чем сейчас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бамс пугу походу ещё не видел.

Вот-вот я и жду его реакции))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуговка Торгового Флота ( общества Кавказ и Меркурий)

Мне такая Нужна :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуговка Торгового Флота ( общества Кавказ и Меркурий)

Мне такая Нужна :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

можем и поменяться на что нибудь, я думал скинуть её, но придержу пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вофка наблюдаю за сводкой погоды, у вас тоже -25..... Как Астраханцы приняли этот подарок природы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Астраханцы по ходу мёрзнут.А Вовчику что он Омич.Ему морозы не страшны. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вофка

( Приехал, задобрил Деда земляного и начал..) Это как??? :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vladimir 1962, все по разному;

Циклон например говорит на ссс..ки. монеты всяки и тестирует грунт на влажность. :)

Другие наливают в лунку (Деду) стопочку, другие закапывают ходячку и другие тому подобные суеверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(Другие наливают в лунку (Деду) ) Я тоже так в первую очередь подумал, но ведь дедушку потом вовсе найти нельзя будет......!!!!!! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было как то,на урочище закопал ходячку.При следущей поездке, поднял там рубль Н 2.(до этого рублей там не находили)

Так что на некоторые размышления наводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как про Деда то интересно! Я сразу поняла, что то что в земле лежит потусторонние силы стерегут, но не знала, кто именно, теперь знаю! Приходя на коп здоровалась с ним, просила что нибудь мне подкинуть, тоже пыталась по-своему задобрить, на первое ноября свечку зажгла для праздника, помогло! :) Иногда на пути попадаются молоденькие деревца, которые приходится выкапывать, так я никогда их не бросаю, пересаживаю в другое место, естественно туда, где копать не собираюсь, но именно там нахожу что-нибудь интересненькое! Так было уже несколько раз. Значит Дед поощряет за хорошее поведение, наверное и наказать может? :confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...а деревца...пересаженные принялись...? и путь ваш оправдал выкопанных деревьев? ... во время копа ...пересаживать деревья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Которые пересадила летом прижились, которые осенью, узнаю весной. А путь то оправдался, почти ни дня без находки! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Освежу тему. Коп открыл в понедельник 19 марта. Думаю моих друзей поддержать в ожидании весенних проталин.

post-6080-0-81364200-1332318903_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с открытием сезона!!! Это чего такое?? или ложечка маленькая, или копоушка для больших ушей??? :)

А серьезно, для чего такая маленькая ложечка???

Монетку жалко :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С открытием! А вдруг это копоноска?... :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, ты бы пейзаж сфотографировал. Как выглядят монеты мы помним,а вот как земля без снега забыли.

С открытием! А вдруг это копоноска?... :D :D :D

Копоноска ладно, а ежели инструмент проктолога. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...