Перейти к публикации

Поиск в старой деревушке


Stalker Clear Scy

Рекомендованные сообщения

Собираюсь еще наведаться в одну деревушку, а именно почему ! Еще давно когда я еще в школе учился там жил у меня друг. Вот как то на уроке он чё то сказал, что дома у него лежит медный царский пятак. Нашёл говорит типа нето на улице не то в огороде. Я чухнул, что ему он по барабану, говорю принеси посмотреть. Он без задней мысли принёс и отдал мне. Я осёл молодой ещё тоже его кому то отдал. Теперь вот думаю деревня то аж с 1660 годов основана. Есть мысля пошарить, только где !? Она же не брошенаая, там люди живут, стрёмно как то с МД там шарить при людях. Конечно можно осторожно, молодёжь всё равно вся разьехалась по городам. Есть там старинный барский дом, раньше большевики из него делали клуб. Счас он вроде пустой, около него усадьба, сад дикий уже давно. Вобщем мест где искать куча. Меня больше интересует где такие пятаки там могут валяться, мож барский дом как раз разгадка !? Вот какай пятак выкладываю фотку. Кто что подсоветует, буду искать скорее всего Аськой 250 !

post-8993-0-02965800-1326914541_thumb.jp

post-8993-0-82127800-1326914576_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Поиск в старой деревушке создана на форуме Вопросы от новичков.

Да валяться могут где угодно........,даже на обочине дороги,в кустах....,чел пошёл погадить...,порты снял,а пятак и выскочил.............иногда монеты находишь в таких местах.....,ломаешь голову....,как она могла туда попасть......,да и потом не забывай....,там,где когда-то стояла деревня...,сейчас уже вырос вековой лес....,так,что шарить надо везде...,включи воображение....и будет тебе счастье! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть если около барского дома шарить надо буквально везде, может лучше сначала возле непосредственно строений. Вообще вот первый опуск МД на землю откуда лучше и дальше как плясать, какая траектория более удачливее, ты как матерый копать наверняка знаешь а !?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как плясать, какая траектория более удачливее

Если место многолюдное, то и ночью можно искать по огородам))))Налобный фонарик и вперед))))

Обследовать надо все и не по одному разу, тем более, если землица такими пятаками богата!!!!

Квадрат 300 на 300 метров - можно и пять дней копать и находки будут, если места богатые!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть если около барского дома шарить надо буквально везде, может лучше сначала возле непосредственно строений. Вообще вот первый опуск МД на землю откуда лучше и дальше как плясать, какая траектория более удачливее, ты как матерый копать наверняка знаешь а !?

дорога к деревни подходила, тоже поискать можно будет у обочин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в этой деревне есть горки или бугры с которых селяне могли кататься зимой. Можно и там пошуршать тем более , что деревня старая . Обязательно должны быть потеряшки. Это проверенно на своём опыте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

искать правельно надо везде.Деревня жилая чтобы лишнйраз не привлекать к сибе внимание заклей изолентой отверстия от динамика.пулу разваленые дома если есть подвалы неплохобы проити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пишешь про барский дом. Прошлым летом походил вокруг старой церквушки из которой при советах сделали клуб. Так вокруг вся земля была сплошь усыпана водочными и пивными пробками. Покопал немного и забил я на это место...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это как уцерквей разваленых железо скрыши повсюду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

походил вокруг старой церквушки из которой при советах сделали клуб. Так вокруг вся земля была сплошь усыпана водочными и пивными пробками. Покопал немного и забил я на это место...

Точно! Была в подобной ситуации. Только я была без МД, а так бы подольше покопала... Не зря же там церковь стояла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати церквушка там тоже стоит, деревянная полуравзаленная, стоит вся заросшая бурьяном на отшибе, почти на окраине деревни. Место там почти не жилое, вокруг тоже наверное надо пошерстить. Вообще странно как её ещё не растащили по брёвнышкам. В одной деревне стоит тоже старая деревянная церковь пока не разрушилась совсем. Советская власть беспощадно надругалась на ней, весь иконостас дубовый, а расписывал его сам Андрей Рублёв с учениками, продал бывший парторг куда то в город. Иконы тоже соответственно разошлись на распродажу. Я так считаю, что в земле найдёшь брать можно, но когда живьём церкви потрошат это уже полное богохульство ! :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще если кто увидит что ковыряешься например у старого барского дома или возле разваленной церквушки, по башке не надают !??? В принципе кому какое дело.то непонимаю, это же все уже разрушено, да и поиск производится не внутри здания, а рядом и в земле, что землю копать запрещено возле таких строений. Кто ответит !? :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это 50 на 50.Могут надовать,а могут и нет,можешь найти ,а может нет.Просто нужно искать,тем более как сказал ,помоему Копец,почти на 100% во всех вами названных местах кто нибуть уже копал.Только это не значит ,что там ничего нет.Ищите и найдёте,каждому своё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом сезоне кто то клад пятаков на бывшей советской ферме нашёл....Так что... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это 50 на 50.Могут надовать,а могут и нет,можешь найти ,а может нет.Просто нужно искать,тем более как сказал ,помоему Копец,почти на 100% во всех вами названных местах кто нибуть уже копал.Только это не значит ,что там ничего нет.Ищите и найдёте,каждому своё. :)

Да кто там копал то, МД там отродясь ни у кого небыло и нет, местные бухари не то что клады копать, картошку то копать разучились наверное. Так что места там нетронутые, единственное может у кого огороды или дачи там рядышком, места там плодородные. Хотя сейчас все забивают на посадку проше купить, чем возиться в земле. А пятачки могут быть наверное возле барского дома или в его саду. Помещик говорят там богатый проживал, всё таки из Москвы он туда прибыл вроде бы как по назначению самого царя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кто там копал то, МД там отродясь ни у кого небыло и нет, местные бухари не то что клады копать, картошку то копать разучились наверное.

Да-а-а самое распространенное заблуждение, только потом не удивляйся, когда "местные" подтянуться со своими "клюшка"......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит только местных в копатели записывать, я например и за 700-800 км на коп езжу. Бамс вон летом вояж кажется на 2000 км сделал. А что это за расстояние для Саратовской области? Вполне возможно там уже кто-то и был, а после аккуратного поисковика и не сразу увидишь, что там уже копано.

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит только местных в копатели записывать, я например и за 700-800 км на коп езжу. Бамс вон летом вояж кажется на 2000 км сделал. А что это за расстояние для Саратовской области? Вполне возможно там уже кто-то и был, а после аккуратного поисковика и не сразу увидишь, что там уже копано.

Говорю же никого там ещё не было, полный клондайк !!!!!! B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю же никого там ещё не было, полный клондайк !!!!!! B)

Весна покажет, кландайк или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю же никого там ещё не было, полный клондайк !!!!!! B)

Два года назад........,я думал точно так же................ :D

Да если и не ты первый....,помни...выбитых мест не бывает.... :D

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщи место где находится эта деревушка, а то ты всё никак определиться не можешь. Кто по близости живет, проверят и тебе сообщат где лучше ходить, а где нет смысла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сообщи место где находится эта деревушка, а то ты всё никак определиться не можешь. Кто по близости живет, проверят и тебе сообщат где лучше ходить, а где нет смысла...

Ну-ну, а посля того как скажет точно там уже делать нечего будет. Как говорится,язык мой враг мой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю же никого там ещё не было, полный клондайк !!!!!!

Да, смело.Я сам копом только 1,5 года как занялся,и до прошлого года не знал,что в 2-х км от нашего села деревенька была,прародительница нашей,а встретил там городских коллег,так они там уже лет шесть копают.Ну дай бог,дай бог... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю же никого там ещё не было, полный клондайк !!!!!! B)

Это типа можно с тазиком для денег подъезжать?! А если серьёзно у церкви могли попрошайки стоять.Там деньги могли и терять. Раз церковь стоит на отшибе, по возможности не привлекая к себе внимания быстро прозваниваешь это место и поднимаешь свои "пятаки".

.

Изменено пользователем IDali
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это типа можно с тазиком для денег подъезжать?! А если серьёзно у церкви могли попрошайки стоять.Там деньги могли и терять. Раз церковь стоит на отшибе, по возможности не привлекая к себе внимания быстро прозваниваешь это место и поднимаешь свои "пятаки".

.

Это типа можно с тазиком для денег подъезжать?! А если серьёзно у церкви могли попрошайки стоять.Там деньги могли и терять. Раз церковь стоит на отшибе, по возможности не привлекая к себе внимания быстро прозваниваешь это место и поднимаешь свои "пятаки".

.

Точно так, но с местными бродягами я если что знаю как договориться, лишь бы было что искать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю некоторые ребятки усиленно уже роются на старых кладбищах. Зачем это им !? Слишком банальный вопрос, если вы копаете возле старых церквей, помните, что там повсюду старинные захоронения. Хотя кому то это и нужно, следует знать что находки поднятые на этих местах добра людям не принесут. Так что пусть они покоятся в миром. ! Отступайте при копе от церквей на 200 - 300 метров, там в земле будет больше находок, не грешите !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю некоторые ребятки усиленно уже роются на старых кладбищах. Зачем это им !? Слишком банальный вопрос, если вы копаете возле старых церквей, помните, что там повсюду старинные захоронения. Хотя кому то это и нужно, следует знать что находки поднятые на этих местах добра людям не принесут. Так что пусть они покоятся в миром. ! Отступайте при копе от церквей на 200 - 300 метров, там в земле будет больше находок, не грешите !

Попрошайки стояли у входа в церковь,а про коп на кладбище ... об этом речи не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010 в точку заметил! Занимаюсь недавно, но нарыл после спецов столько...!!! В самое ближайшее время хочу сделать отчёт о находках 2011. Саратову привет! Приглашай! Покажу где могут лежать пятаки...!!! В свою очередь приглашаю в Нижегородскую. Кладов не обещаю но в день 10-15 монет гарантия! Это по выбитым местам.))) Коротко о том где можно найти монеты. Держу авто мастерскую на окраине посёлка. Только сошёл снег, дай думаю сзади гаражей голос трэка своего послушаю,соскучился. Прохожу метров 20 попалась петлица Николаевская в позолоте, удивился..! Ещё метров 30 и тут началось. Результат 250 монет дэньги и 50 монет серебра Екатерины 2. Когда, почти последнюю, выкапываю рубль Екат-2 то тут же плясать научился...)))) Он был у меня первым в начале сезона. Это я к тому ,что монеты могут быть где угодно где жил человек.

Все и сон ушел, после такой статьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че то как реклама какая то все это выглядит . только не понял чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

че то как реклама какая то все это выглядит . только не понял чего?

////////// Это я к тому ,что монеты могут быть где угодно где жил человек. /////////// :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...