Перейти к публикации

Георгиевский крест "Всадник влево"


Лантаныч

Рекомендованные сообщения

post-9392-0-37288800-1326919667_thumb.jppost-9392-0-00172900-1326919681_thumb.jp

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста , что это за крест? Размер 16 мм. Под прижимной шайбой - войлок. Видимо это значёк георгиевского кавалера? Если есть возможность , дайте пожалуйста возможную полную информацию - эпоха (я думаю конец 19-го - начало 20-го веков), функциональное назначение, род войск может быть и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Георгиевский крест "Всадник влево" создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

Знак Отличия Военного Ордена Святого Георгия,фрачный...

Приблизительный год 1908-1917 гг...

Хорошая находка и стоит не мало...(если я не ошибаюсь)

Изменено пользователем Вован
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По металлу, попробую на экспрессанализаторе стрельнуть. По ответу Вована: я как то так же предполагал. Спасибо. А по степеням св. Георгия эти значки не отличались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-5029-0-34774400-1326968954.jpg post-5029-0-63476400-1326968971.jpg

Информация с аукциона:

Знак отличия Военного ордена Св. Георгия (Георгиевский крест), фрачный, на розетке из Георгиевской ленты. Российская Империя, начало XX в. Неизвестная мастерская. Без клейм. Серебро, 2,60 г; муар. Размеры 15,5x15,5 мм. Сохранность почти отличная, патина, винт погнут, муаровая лента выцвела.

оценка: 25 000–30 000 р.

итоговая цена: 25 000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое де Док за исчерпывающую информацию. Я так понимаю, что отсутствие ленты - это минус. Но видимо, лента в данном случае не главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-5029-0-34774400-1326968954.jpg post-5029-0-63476400-1326968971.jpg

Информация с аукциона:

Знак отличия Военного ордена Св. Георгия (Георгиевский крест), фрачный, на розетке из Георгиевской ленты. Российская Империя, начало XX в. Неизвестная мастерская. Без клейм. Серебро, 2,60 г; муар. Размеры 15,5x15,5 мм. Сохранность почти отличная, патина, винт погнут, муаровая лента выцвела.

оценка: 25 000–30 000 р.

итоговая цена: 25 000 р.

Уважаемый де Док, я обратил внимание, что Георгий на коне на моём кресте обращён влево, а на вашем примере - вправо. Вы не знаете, это существенно куда Георгий смотрит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-5029-0-34774400-1326968954.jpg post-5029-0-63476400-1326968971.jpg

Знак отличия Военного ордена Св. Георгия (Георгиевский крест), фрачный, на розетке из Георгиевской ленты. Российская Империя, начало XX в. Неизвестная мастерская.

Знак интересный - не спорю, но раньше в любой мастерской такой знак заказать можно было!!! В том то и нюанс, что с оригиналом надо сравнивать!!Различия у оригинала и "новодела" того времени как правило встречаются.....цена возможно? и пониже будет, чем у оригинала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знак интересный - не спорю, но раньше в любой мастерской такой знак заказать можно было!!! В том то и нюанс, что с оригиналом надо сравнивать!!Различия у оригинала и "новодела" того времени как правило встречаются.....цена возможно? и пониже будет, чем у оригинала!

Цена ценой, а истина дороже. Теперь осталось найти оригинал, чтоб было с чем сравнивать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый де Док, я обратил внимание, что Георгий на коне на моём кресте обращён влево, а на вашем примере - вправо. Вы не знаете, это существенно куда Георгий смотрит?

Я не спец. Показал что инете. Почему кони в разные стороны? Попробуйте узнать пошарившись по аукционам форумам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Франчик , частная мастерская. Ценник конечно не такой , но стоит денег всё равно. Оригиналов их не было официальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Франчик , частная мастерская. Ценник конечно не такой , но стоит денег всё равно. Оригиналов их не было официальных.

Т.е. Георгиевские кавалеры, каждый сам по своему желанию заказывал себе такой фрачный крест? Тогда получается, что этот фрачный крест не имел единого вида? И каждый частный мастер делал кто на что горазд?

Я не спец. Показал что инете. Почему кони в разные стороны? Попробуйте узнать пошарившись по аукционам форумам.

Хорошо. спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий мог смотреть как в право , так и в лево. Частники делали и так и так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Георгий мог смотреть как в право , так и в лево. Частники делали и так и так...

Извините Sarmat, я не понял, а к ордену такие значки никогда не прилагались, или в каких-то случаях прилагались, а в каких-то нет? Если не прилагались никогда, то значит все такие значки часных мастеров. Или как то по другому дело обстояло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в инете пошарьтесь, думаю там можно найти

в данной сноске вся инфа. По ценам на ауке.


  1. frachnik.narod.ru

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы в инете пошарьтесь, думаю там можно найти

в данной сноске вся инфа. По ценам на ауке.


  1. frachnik.narod.ru

Спасибо большое! Исчерпывающая инфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...