Перейти к публикации

Помогите с аккумулятором


Григорий асе150

Рекомендованные сообщения

Приобрел ? на асю 150 gp 2600 .поставил,включил ,Аська начала ругаться что сели батарейки.вольтаж батареек 1,5 вольта,их там 4.итого 6 вольт.а в моих аккумуляторах 1,2 вольта ,тоесть 4,8 в итоге.подскажите кто как делал?

15166528004001916529793.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите с аккумулятором создана на форуме Garrett.

ОзПриобрел ? на асю 150 gp 2600 .поставил,включил ,Аська начала ругаться что сели батарейки.вольтаж батареек 1,5 вольта,их там 4.итого 6 вольт.а в моих аккумуляторах 1,2 вольта ,тоесть 4,8 в итоге.подскажите кто как делал?

1516653297512-1332824096.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читая форум, понял что для мд есть аккумуляторы повышенного напряжения,  обычные вроде как не подходят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Belial сказал:

Читая форум, понял что для мд есть аккумуляторы повышенного напряжения,  обычные вроде как не подходят 

Вот вроде говорят должно помочь.но все же может кто сталкивался?боюсь спалить мд)

1338830738122231163.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Григорий асе150 сказал:

ОзПриобрел ? на асю 150 gp 2600 .поставил,включил ,Аська начала ругаться что сели батарейки.вольтаж батареек 1,5 вольта,их там 4.итого 6 вольт.а в моих аккумуляторах 1,2 вольта ,тоесть 4,8 в итоге.подскажите кто как делал?

1516653297512-1332824096.jpg

сам пользуюсь такими. полет нормальный. Только желательно что бы зарядка была полная. Тест проводил на морозе -20. Работали без проблем (5 часов)

только у меня фишер 70.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Григорий асе150 сказал:

ОзПриобрел ? на асю 150 gp 2600 .поставил,включил ,Аська начала ругаться что сели батарейки.вольтаж батареек 1,5 вольта,их там 4.итого 6 вольт.а в моих аккумуляторах 1,2 вольта ,тоесть 4,8 в итоге.подскажите кто как делал?

1516653297512-1332824096.jpg

Замерьте реальное напряжение,только точным прибором.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестирование Ni-MH аккумуляторов формата AA: https://fcenter.ru/online/hardarticles/tower/25589 и https://geektimes.ru/company/lamptest/blog/265200/

Читаем, изучаем

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Григорий асе150  и у меня такое чувство. Что вы их как купили так и поставили. Без дополнительной зарядки. 

В Вашем разряднике они будут заряжаться сутки.  

Подзарядите.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Григорий асе150 сказал:

ОзПриобрел ? на асю 150 gp 2600 .поставил,включил ,Аська начала ругаться что сели батарейки.вольтаж батареек 1,5 вольта,их там 4.итого 6 вольт.а в моих аккумуляторах 1,2 вольта ,тоесть 4,8 в итоге.подскажите кто как делал?

 

 

У 150-й на входе нет преобразователя напряжения, поэтому она очень болезненно относится к разряженным батарейкам и аккумуляторам. Единственный правильный способ - покупайте НОРМАЛЬНЫЕ щелочные батарейки (не аккумуляторы) и пользуйтесь ими. 

 

Теоретически возможны другие способы:

- переделка на один аккум 6 вольтовый

- использование двух аккумов 18650 (литий), включенных последовательно и используя платку DC-DC преобразователя, чтобы снизить напряжение с 8 вольт до 6. 

 

PS. А лучше поменять прибор хотя бы на 250-ую. (у неё по входу всё нормально сделано)

Изменено пользователем mehannik
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, виталиккоп сказал:

Замерьте реальное напряжение,только точным прибором.

@Григорий асе150 Напряжение полностью заряженных аккумов должно быть,приблизительно,- 1,45 вольта....

Во всяком случае у моих  gp - 1,45-1,49 вольт

А 1,2 вольта,это уже изрядно подсевшие аккумуляторы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про 150 аску не скажу , а вот 350 и 250 работают на акумах отлично , даже пробовали совсем новые без подзарядки , отработали 6 часов и работали бы дальше , причем температура на улице была -3-5 , вода к катухе примерзала , так же скажу и про терки 305, 505 , 705 , тоже все отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже давно не использую батарейки , так же и в пин установил акум !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Григорий асе150 ...И обзаведитесь умной зарядкой , если будете пользоваться аккумами (разок раззориться), она вобще на все случаи жизни  )

У меня много чего на аккумах работает. Ну и сами аккумы для прибора можно и по лучше купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, mehannik сказал:

- переделка на один аккум 6 вольтовый

Уже года 4 на таком варианте, за сезон заряжаю пару раз, на всякий случай. Ещё ни разу в поле не садился. Да прибор становится несколько тяжелее, но это не критично.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Григорий асе150 сказал:

Приобрел ? на асю 150 gp 2600 .поставил,включил ,Аська начала ругаться что сели батарейки.вольтаж батареек 1,5 вольта,их там 4.итого 6 вольт.а в моих аккумуляторах 1,2 вольта ,тоесть 4,8 в итоге.подскажите кто как делал?

15166528004001916529793.jpg

 

Что бы не лезть в дебри, просто порекомендую для Аси 150 использовать хорошие батарейки и забыть про аккумуляторы ... или смените ее на любую более старшую модель ...

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, duh сказал:

Уже года 4 на таком варианте, за сезон заряжаю пару раз, на всякий случай. Ещё ни разу в поле не садился. Да прибор становится несколько тяжелее, но это не критично.

Привет!Два прибора(не считая корефану) на таких и доволен!Главное хоть куда уедешь не беспокоишься что сядут!А бывает и на 20 дней уезжали!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...