Перейти к публикации

Зимняя находка


Григорий асе150

Рекомендованные сообщения

Ребята, подскажите пожалуйста что сделать с этим образом.отнести в храм или какие действия?

IMG_20180124_134252.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Зимняя находка создана на форуме Отчеты с копа.
48 минут назад, Григорий асе150 сказал:

...отнести в храм или какие действия?

Я бы в храм отнёс....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати некоторые говорят, что крестики и пр. нельзя брать из земли - типа грехи чужие принимаешь и пр. А вот на одном ресурсе батюшка растолковывал, что наоборот - крестик ил иконку никак нельзя оставлять. Обязательно надо забирать. Не оставлять в грязи-соре. Это как на поругание оставить.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы почистил оклад, очистил доску полностью и заказал написать икону под этот оклад на старой доске. В храме она нафиг никому не нужна. 

Даже просто напечатать на цветном принтере - уже будет неплохо.

Изменено пользователем mehannik
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не  в храме не в музее она не нужна.

Изменено пользователем Буржуй
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Бугор тут как то обстоятельно обговаривали эту тему, многим батюшки говорили именно то же что и вам, ни один не сказал по другому

а по иконке,так тут одни остатки оклада остались, я бы в храм отнес ,пусть лучше они выбросят их грех будет ну или как @mehannik посоветовал тоже хороший вариант,художники везде есть,а потом освятить и будет дома реликвия

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин не удержался вернулся,поставил механику плюсик за идею,реально понравилась,в деревне у знакомых старый оклад видел летом ,надо будет заняться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду реставрировать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Григорий асе150 

Механник очень правильно сказал - в храме, при котором нет иконописной мастерской, просто не смогут ничего сделать. Здесь не реставрация нужна, а новое письмо, под старый оклад, на старой доске. Можно в храме узнать адрес ближайшей к вам иконописной мастерской - или им заказать (но это будет денежку стоить) и оставить себе или им же отдать во Славу Божию (думаю это будет не хилым "плюсом в карму", когда постучите во врата к Апостолуу Петру).

п.с. Оклад, честно говоря, печально выглядит...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очистить от остатков письма,   состарить или затонировать , типа  пинотекса  и   ставротеку  замутить, типа такой, 

 

 

Только под свои иконы и кресты, что есть.  Можно  пробовать варианты ..  можно остатки не снимать ...

( картина из интернета)

8161903.jpg

Изменено пользователем Runner
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или просто обменяться кому то оклад нужен, а себе ну на чём там сидите!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...